Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Акустична система KLIPSCH RF-82 II Black

Код: KLIP-RF-82IIBl
62 800 грн
 
тип АС: напольная, пассивная, фазоинверторного типа, 150 Вт, 98 дБ, 33-24000 Гц, 235x1114x414 мм
Читать обзор ⇒ здесь

Акустична система KLIPSCH RF-82 II Black

 

 Компрессионный динамик с легкой диафрагмой из титана имеет рупорное оформление и способен точно и четко воспроизводить самые тихие звуки, что придает звучанию больше воздуха и информативности. Благодаря этому музыкальные инструменты звучат очень натурально, с прекрасной локализацией и масштабом. Глубокий фирменный рупор Tractrix Horn изготовлен из специального композита и представляет единое целое с передней панелью акустики, что позволяет избежать нежелательных вибраций и резонансов. Напольные акустические системы Klipsch RF-82 II представляют собой 2-х полосную конструкцию с частотой кроссовера 1400Гц. Такая конфигурация позволяет получить максимально гладкие высокие и средние частоты, к которым наиболее чуствителен человеческий слух.

 Комплект KLIPSCH смело можно рекомендовать тем, кто любит яркий, эффектный звук, отдавая предпочтение большой динамике в музыке и драматичным спецэффектам в кино. Комплект подходит для озвучивания помещений площадью до 60-70 кв. м.

 Массивные корпуса АС Klipsch RF-82 II устанавливаются на чуть выдающиеся по бокам ножки с резиновыми «подушками». Корпуса колонок делаются из толстых MDF панелей и укрепляются несколькими внутренними стяжками. В этом благородном начинании особое внимание уделено нижней части корпуса и области рупора Tractrix. Кроссовер колонок имеет 2 полосную конфигурацию, разводя сигнал на 25-мм твитер и два одинаковых СЧ/НЧ драйвера Cerametallic с 203-мм диффузорами. На обратной стороне кабинета располагается сдвоенный порт фазоинвертора и две пары универсальных клемм. Фасад колонок закрывается выгнутым по форме лицевой панели грилем в матерчатом обрамлении, который крепится к корпусу с помощью магнитных «присосок». Лицевая сторона колонок всегда окрашивается черным цветом, остальной же корпус отделывается виниловой пленкой под черный ясень или вишню.

 Бас у напольной акустической системы Klipsch RF-82 II и сабвуфера монолитен и тверд, словно крепчайший гранит. Внизу колонки комплекта работают слаженно, при этом чувствуется, что в НЧ области фронты способны на многое и без помощи «саба». Комплект правдоподобно показывает силу ударов, плотность хлопков выстрелов и громоподобность мощнейших взрывов.

 В музыке весьма упруго звучат рифы электрогитары и «сочные» ударные. С дискантами акустика Klipsch RF-82 II управляются филигранно, без тени сомнений показывая нюансы записи. Серединка частотного спектра в динамическом плане не столь живая, но в равномерности ей не откажешь. Из-за легкой отстраненности средних частот «клипшам» несколько лучше удаются энергичные вещи, а не лирические этюды, это скорее акустика для рокеров и почитателей боевиков.

 В кино комплект KLIPSCH очень масштабно строит панораму окружающего звука, при этом фронтальный план заметно выдвигается вперед, наваливаясь на зрителя всей массой деталей ближнего поля. Огромный вклад в создание объемного звукового поля вокруг зрителя вносят биполярные тыловики RS-52, с ними задний план сцены в кино на самом деле становится более эшелонированным и реальным, чем обычно.

 В музыке сцена хорошо раздвигается по азимуту с четким разделением всех образов, таких как скрипки в оркестре или же певцы в хоре. По глубине стереообраз чуть компрессируется, но этот мелкий недостаток почти не мешает ухватывать образы отдельных инструментов, расположенных в задних рядах виртуального пространства.

 

Характеристики KLIPSCH RF-82 II Black

Загальні

Тип акустичної системи:Напольная акустика
Опис:напольная, пассивная, фазоинверторного типа
Кольрова група:Чёрный
Точний колір:Чёрный
Склад комплекту:2 громкоговорителя
Акустичне оформлення:фазоинвертор
Країна (головний офіс):США
Варіанти оздоблення:черный ясень

Потужність

Минимальная мощность усилителя:150 Вт на канал
Максимальная мощность усилителя:600 Вт на канал

Технічні характеристики

Количество полос:2
Чувствительность:98 дБ
Макс. входное сопротивление:8 Ом
Мин. частота воспроизведения:33 Гц
Макс. частота воспроизведения:24 кГц

Конструктивные особенности

Конструктивные особенности:фазоинвертор

Динамики

ВЧ динамик:25 мм, рупор, титан
НЧ динамик:2x 203 мм, Cerametallic

Физические характеристики

Ширина колонки:800 мм
Высота колонки:1114 мм
Глубина колонки:414 мм
Вес:32.2 кг

Корпус

Материал корпуса:дерево/MDF

Разъемы

Входные разъемы:винтовой
Покрытие разъема:Позолота
Отзывы о товаре KLIPSCH RF-82 II Black