Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Звуковий проектор YAMAHA SRT-1500

Код: CRT1500
33 960 грн
 
Звуковой проектор, цвет: черный, макс. мощность усилителя: 140 Вт, магнитное экранирование, пластик, место установки: полка, размеры (ШхВхГ): 780 x 77 x 370 мм, вес 9,3 кг
Читать обзор ⇒ здесь

Звуковий проектор YAMAHA SRT-1500

Новинка YAMAHA SRT-1500 представляет собой хорошо звучащую АС, отлично воспроизводящую звуковые дорожки и вполне приемлемо - музыку. Но при таком же качестве звучания, как и у предыдущей модели, вы дополнительно получаете HDMI-коммутацию и возможность пользования собственным музыкальным стриммингом Yamaha.

Если у вашего телевизора опора расположена по центру, как на картинке внизу, то Yamaha подходит для его размещения, и на данный саундбар-подставку можно установить модель с диагональю экрана до 55 дюймов.

Корпус АС изготовлен из ДВП и покрыт качественной шероховатой виниловой пленкой - аналогичную отделку имеют, например, колонки ELAC и Klipsch.

На передней панели YAMAHA SRT-1500 находятся основные органы управления, в том числе кнопки регулировки громкости, индикаторы источников сигнала и динамики, закрытые приятной на вид металлической решеткой.

Разъемы, хотя и расположены традиционно сзади, но смонтированы таким образом, что для доступа к ним нет необходимости поворачивать телевизор с подставкой - все гнезда доступны сверху.

Управляющее меню выглядит упрощенным и не всегда интуитивно понятно - например, для доступа к сетевым настройкам не предусмотрено подсказок "Страница 1" и "Страница 2", для перехода на которые необходимо дважды нажать кнопку Setup.

Пульт дистанционного управления представляет собой шаг вперед по сравнению с теми, которыми обычно комплектуются саундбары - по крайней мере, он имеет почти нормальные размеры и даже снабжен пиктограммами, обозначающими различные режимы звука.

У новой модели есть две новые функции, которые и определили ее более высокую стоимость - SRT-1500 оснащен HDMI-входом, совместимым с 4К, и собственной системой мультирум Yamaha MusicCast. В остальном же оба саундбара-подставки практически идентичные.

В колонке SRT-1500 используется восемь "лучевых" динамиков, которые направляют звуковые волны вокруг по комнате; по центру АС расположены два традиционных овальных динамика основных стереоканалов. Для формирования звука "лучевых" динамиков используется технология фазового сдвига, чтобы направить звуковые волны на стены комнаты прослушивания. Для воспроизведения басов в SRT-1500 имеется два отдельных динамика диаметром 85 мм, заявленный рабочий диапазон частот которых начинается с 45 Гц.

В то время как большинство конкурирующих моделей оснащаются только декодерами Dolby, Yamaha установила в SRT-1500 декодеры обоих форматов - Dolby Digital и DTS. Это делает данную АС универсальной, и подходящей для прослушивания как звукового сопровождения телепрограмм, так и звуковых дорожек на BD и DVD.

Саундбейс имеет несколько режимов обработки звука, но, по словам представителей компании Yamaha, только Clear Voice, TV и Stereo являются наиболее удачными.

Разъемы HDMI 2.0 совместимы с источниками видео 60р 4К, и поддерживают возвратный аудиоканал ARC для прослушивания звука с ТВ. Саундбейс имеет оптический цифровой и аналоговый входы, а также выход на внешний сабвуфер, если вам потребуется больше баса.

Как и большинство современных активных АС, SRT-1500 оснащена Bluetooth (который может работать и на прием, и на передачу сигнала), поддерживающим улучшенный аудиокодек aptX. Однако на самом деле, тем, что может заставить вас выбрать эту модель, а не SRT-1000, является MusicCast.

MusicCast представляет собой своеобразный ответ Yamaha на появление Sonos, и эта мультирум-система позволит вам интегрировать различные стриминговые сервисы в дополнение к DLNA. Данная система использует для передачи сигнала Wi-Fi-технологию, имеет многочисленные достоинства, в том числе поддержку High-resolution файлов, и установлена во многих моделях техники Yamaha, в том числе и в AV-ресиверах 2015-го года. Как и во всех аналогичных системах, вам потребуется иметь устройство с функцией MusicCast в каждой озвучиваемой комнате. Это одна из лучших мультирумных систем на сегодня, хотя и она требует некоторого изучения. Среди доступных сервисов - Pandora, Spotify Connect, Rhapsody и Sirius. Набор, конечно, не полный, но в принципе неплох.

Характеристики YAMAHA SRT-1500

Загальні

Тип акустичної системи:Звуковой проектор (саундбар)
Опис:Звуковой проектор фазоинверторного типа
Кольрова група:Чёрный
Точний колір:Чёрный
Площа озвучування:от 20 до 29,99 м2
Склад комплекту:1 колонка
Акустичне оформлення:фазоинвертор
Країна (головний офіс):Япония

Потужність

Максимальная мощность усилителя:140 Вт на канал

Технічні характеристики

Количество полос:2

Конструктивные особенности

Конструктивные особенности:фазоинвертор
Описание фазоинвертора:два порта

Динамики

Количество динамиков:12
ВЧ динамик:8 х 28 мм
СЧ/НЧ динамик:2 х (4х100 мм)
НЧ динамик:2 х 85 мм

Физические характеристики

Ширина колонки:780 мм
Высота колонки:77 мм
Глубина колонки:370 мм
Вес:9,3 кг

Корпус

Материал корпуса:дерево/MDF
Отделка корпуса:винил

Разъемы

Входные разъемы:1 х HDMI, 1 х оптический, 1 х аналоговый 3.5 мм, Ethernet
Выходные разъемы:1 х HDMI, выход на сабвуфер RCA

Установка акустики

Место установки:полка

Звуковой проектор (ДК в одной колонке)

Сабвуфер звукового проектора:без сабвуфера
Док-станция для iPhone, iPad, iPod в звуковом проекторе:нет

Дополнительно

Комплект поставки:звуковой проектор, пульт ДУ, инструкция
Входное напряжение сети:100-240 В, частота 50/60 Гц

Обзор: YAMAHA SRT-1500: саундбейс с функцией MusicCast и совместим с 4К

На рынке саундбаров от компании YAMAHA появилась новая модель SRT-1500, которая во многом напоминает предшественников, но с рядом инновационных разработок и улучшений. Выполняющая функции надежной ТВ-подставки и высокоуровневой звуковой установки практичная и функциональная аппаратура может стать оптимальным вариантом при построении домашнего кинотеатра. Наличие актуальных интерфейсов и поддержка фирменных мультирумных возможностей технологии MusicCast делают новую модель более продвинутым решением по сравнению с саундбарами 2014 года выпуска. Подробнее...

Отзывы о товаре YAMAHA SRT-1500