Акустична система Acoustic Energy AE 309 Piano White

Код: ae-ae309w
53 900 грн
 
Напольная АС, с фазоинвертором, мощность: 175 Вт, диапазон частот: 38 - 30000 Гц, чувствительность: 89 дБ, импенданс: 6 Ом, цвет: белый лак, размеры: 900 x 175 x 280 мм, вес: 22 кг

Акустична система Acoustic Energy AE 309 Piano White

Первое, на что обращает внимание Acoustic Energy: в АЕ 309/300 используются СЧ/НЧ-динамики нового поколения. Знакомые форма и материал, но это уже не просто бумага, как в АЕ 100/109, а спрессованный сэндвич-драйвер из керамики и алюминия. По сути, это хорошо знакомый фирменный драйвер Асoustic Energy, но эволюционировавший. Он не нуждается в наших рекомендациях, последняя его версия была установлена в венценосных АЕ 1 Active, которые, стоит напомнить, относятся к линейке Reference. Что ж, АЕ 300 получили динамики из эталонной серии, это отлично! Композитный состав диффузора и магнитная система последнего поколения придадут жесткости и хлесткости звуку и увеличат запас выдаваемой мощности всем колонкам серии 300, а вспененный подвес против резинового в 100/109 должен прибавить детальности и нюансов в звучании. Диаметр динамиков стал заметно больше (130 мм вместо 100 мм) — серьезное основание предполагать, что объем звукового поля заметно расширился, хотя и со 100/109-ми дефицита в масштабе сцены не наблюдалось. Также это говорит о том, и лицевая панель, и объем самих колонок увеличились.

Следующим усовершенствованием или принципиальным отличием можно назвать новый алюминиевый ВЧ-динамик, специально разработанный для серии 300. В АЕ 100, как вы помните, использовался тканевый. За счет применения однородного материала в СЧ/НЧ-динамиках и твитере удалось добиться безупречного тонального созвучия во всем диапазоне. Фирменный волновод WDT(Wide Dispersion Technology), в который установлена ВЧ-головка, позволяет высоким частотам заполнить пространство объемно и равномерно, воссоздавая практически голографическую проекцию звуковой сцены.

В серии АЕ 300 производитель был освобожден от жестких финансовых лимитов и желания попасть в наиболее демократичный сегмент Hi-Fi-рынка. В результате Acoustic Energy смогли не только использовать более дорогие динамики, но и улучшить качество отделки. Колонки будут выпущены в трех вариантах: белый/черный глянцевый лак и натуральный шпон ореха (Walnut Wood Veneer). Отдельного упоминания стоит значительный вес колонок: пара напольников АЕ 309 — 44 кг! Что для напольников высотой 85 см. – совсем не мало. Солидная масса обусловлена несколькими факторами. Как в 109-х, так и в 309 предусмотрен отсек для утяжелителя: он заполняется на этапе производства и в версии 300 – используется более тяжелый материал (предварительно это песок, в отличии от металлической стружки в 109). Что безусловно, придает колонкам монолитности, и при установке их на шипы, которые входят в комплект, слушатель получит еще более четкое – ритмичное звучание. Также не стоит забывать, что объем колонок стал немного больше. Низкоинертный корпус изготовлен по традиции из МДФ, толщина стенок — 18 мм, плюс к этому внутри установлены специальные распорки и перегородки для поглощения и отражения ненужных резонансов. Конструкция корпуса в целом близка к эталонной серии Reference. Поэтому резонансов и коробочного звучания вы точно не услышите.

Конструкция акустических систем 309: 2,5-ой полосы. Щелевой порт фазоинвертора вынесен на тыльную сторону. Он безупречно рассчитан и не выдает лишних призвуков даже при экстремальных уровнях громкости.

 

Характеристики Acoustic Energy AE 309 Piano White

Загальні

Тип акустичної системи:Напольная акустика
Опис:Напольная, пассивная, с фазоинвертором
Кольрова група:Белый лак/Белый
Точний колір:Белый лак
Склад комплекту:2 колонки
Акустичне оформлення:открытый (фазоинвертор)
Країна (головний офіс):Великобритания

Потужність

Максимальная мощность усилителя:175 Вт на канал

Технічні характеристики

Количество полос:2.5
Чувствительность:89 дБ
Макс. звуковое давление:115 дБ
Частота разделения кроссовера:296 Гц/2.56 кГц
Макс. входное сопротивление:6 Ом
Мин. частота воспроизведения:38 Гц
Макс. частота воспроизведения:30 кГц

Конструктивные особенности

Конструктивные особенности:фазоинвертор
Описание фазоинвертора:тыловой

Динамики

Количество динамиков:3
ВЧ динамик:1 х 28 мм, купол
СЧ/НЧ динамик:2 х 130 мм, алюминиевый конус

Физические характеристики

Ширина колонки:175 мм
Высота колонки:900 мм
Глубина колонки:280 мм
Вес:22 кг

Корпус

Материал корпуса:дерево/MDF
Отделка корпуса:рояльный лак

Разъемы

Входные разъемы:винтовые клеммы

Установка акустики

Место установки:пол
Отзывы о товаре Acoustic Energy AE 309 Piano White