Акустична система AUDIO PHYSIC Codex Walnut

Код: Codex-waln
475 190 грн
 
Напольная пассивная акустическая система, цвет: темно-коричневый, макс. мощность усилителя: 250 Вт, MDF, макс. входное сопротивление: 4 Ом, чувствительность 89 дБ, частотный диапазон: 28 Гц - 40 кГц, место установки: пол, размеры (ШхВхГ): 202x1199х370 мм, вес 44 кг (1 шт)
Читать обзор ⇒ здесь

Акустична система AUDIO PHYSIC Codex Walnut

AUDIO PHYSIC Codex Walnut должна стать шагом на следующую ступень, раскрывая весь потенциал последних технических наработок AUDIO PHYSIC в области инновационных динамиков и схем фильтрации, причем в корпусе больших габаритов.

Между теорией воспроизведения звука и эстетикой интерьера всегда тлеет небольшой конфликт. Чтобы воспроизвести глубокий бас — этот фундамент музыки — необходим соответствующий внутренний объем корпуса.

За счет сочетания тщательно выверенной конструкции корпуса и красивых вариантов отделки, в акустических системах AUDIO PHYSIC Codex Walnut достигается этот непростой баланс эстетики и техники.

Эти четырехполосные АС при относительно больших габаритах смотрятся исключительно стильно и элегантно, благодаря изящным пропорциям корпуса и узкой передней панели. Эффект невесомости колонкам придает элегантное сочетание блеска полированного стекла и ярких теплых тонов.

Инженеры тщательно продумали внутреннюю структуру корпуса: ведь жесткий и не резонирующий корпус — это необходимое условие для детального и чистого звуковоспроизведения.

Прочность и механическую стабильность внутренней структуре CODEX придают многочисленные распорки и набор элементов из вспененной керамики — при этом они почти не отбирают полезный воздушный объем. Многослойная конструкция стенок с внутренним слоем эластомера обеспечивает защиту от распространения вибраций, которые могут возникать при работе динамиков.

Как и в случае с  AVANTI, низкочастотный блок CODEX скрыт внутри корпуса АС и нагружен на оптимально настроенную внутреннюю камеру. Мощный 250-миллиметровый НЧ-динамик работает на самых низких частотах, а начиная с частоты 100 Гц в дело вступает 180-миллиметровый СЧ-громкоговоритель на передней панели АС.

Такое распределение обязанностей дает много преимуществ, а главное из них то, что басы всегда остаются четкими и управляемыми. Плюс к этому, АС CODEX предоставляют пользователю большую, чем обычно, свободу расстановки и могут размещаться близко к стене без ущерба четкости и мощи звука.

Чистый неискаженный звук в басовых октавах — еще и отличный фундамент для нейтрального и естественного воспроизведения средних и высоких частот! В этих полосах в CODEX применены конусные динамики Hyper Holographic Cone третьего поколения.

Эти громкоговорители имеют особую конструкцию диффузородержателя и распространение микровибраций от них не происходит, потому что динамики не находятся в непосредственном контакте с передней панелью и не возбуждают в ней паразитные резонансы.

Кроме того, ВЧ- и СЧ-динамики монтируются в собственный бокс внутри основного корпуса АС, и таким образом исключено их взаимодействие через общий воздушный объем. Конструктивно разделительные фильтры расположены непосредственно около соответствующих полосных излучателей и реализованы на компонентах наилучшего качества.

Входные клеммы CODEX также выбраны с учетом высочайшего качества в каждой детали. Применяются клеммы  WBT nextgen™, которые размещены на механически изолированной от основного корпуса панели. Каждая такая мелочь оказывает влияние на качество звука, а их сумма и есть замечательные АС CODEX — акустические системы, которые верны девизу фирмы AUDIO PHYSIC «No loss of fine detail».

Характеристики AUDIO PHYSIC Codex Walnut

Загальні

Тип акустичної системи:Напольная акустика
Опис:напольная, пассивная, закрытого типа
Кольрова група:Тёмно-коричневый
Точний колір:Орех
Площа озвучування:от 20 до 29,99 м2
Склад комплекту:2 колонки
Акустичне оформлення:закрытый
Країна (головний офіс):Германия

Потужність

Минимальная мощность усилителя:40 Вт на канал
Максимальная мощность усилителя:250 Вт на канал

Технічні характеристики

Количество полос:4
Чувствительность:89 дБ
Макс. входное сопротивление:4 Ом
Мин. частота воспроизведения:28 Гц
Макс. частота воспроизведения:40 кГц

Конструктивные особенности

Конструктивные особенности:НЧ динамик снизу

Динамики

Количество динамиков:4
ВЧ динамик:1 х 39 мм
СЧ динамик:1 х 150 мм
СЧ/НЧ динамик:1 х 180 мм
НЧ динамик:1 х 270 мм

Физические характеристики

Ширина колонки:202 мм
Высота колонки:1199 мм
Глубина колонки:370 мм
Вес:44 кг (1 шт)

Корпус

Материал корпуса:дерево/MDF
Отделка корпуса:натуральный шпон

Разъемы

Входные разъемы:одна пара винтовых клемм

Установка акустики

Место установки:пол

Дополнительно

Комплект поставки:колонка, инструкция

Обзор: 7 красивых вариантов отделки акустики AUDIO PHYSIC Codex и весь потенциал последних разработок

Компания-производитель AUDIO PHYSIC с главным офисом, расположенным в германии, готова предложить и меломанам, и ценителям эстетически ценных звуковых систем акустику Codex. Высокоуровневая система с продвинутой звуковой схемой воспроизведения и качественными динамиками способна предоставить максимальную мощность 250 Вт на канал в комнате до 30 м2. Подробнее...

Отзывы о товаре AUDIO PHYSIC Codex Walnut