Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Акустична система Dali HELICON 800 MK2 cherry

Код: DaliH800MK2ch
308 100 грн
 
Старшая модель серии Helicon Mk2, гибридный модуль твитера (25 мм тканевый купол + ленточный твитер), 6,5" СЧ и два 8" НЧ динамика. Частотный диапазон: 31-27000 Гц, чувствительность: 89,5 дБ, импеданс: 4 Ом,Размеры (ШхВхГ): 305x1130x545 мм Вес: 40.9 кг Цвет : вишнёвое дерево

Акустична система Dali HELICON 800 MK2 cherry

Акустическая система Helicon 800 Mk2 возглавляет обновленную серию Helicon, которая в свою очередь занимает четвертую позицию в линейке акустики компании DALI. В процессе создания данной модели некоторые технические решения были позаимствованы у вышестоящей серии Euphonia.

Это довольно крупная колонка с широкой передней панелью и изогнутыми боковыми стенками корпуса, которые улучшают ее антидифракционные свойства, а также препятствуют появлению стоячих волн. На заднюю стенку превосходно демпфированного кабинета, изготовленного из нескольких слоев MDF и снабженного стяжками и перегородками, выведены два порта фазоинвертора. На фасаде имеется массивная лакированная накладка черного цвета, в которую встраиваются все динамики. В верхней части расположен гибридный высокочастотный модуль, состоящий из ленточного твитера и 25 мм ВЧ-динамика с мягкой купольной мембраной. Такая составная конструкция позволяет достичь верхней границы АЧХ, равной 27 кГц. Ниже находится 6,5-дюймовый СЧ-драйвер. НЧ-секцией заведует пара крупных 8-дюймовых низкочастотных динамиков, диффузоры которых выполнены из бумаги и усилены древесными волокнами. Причем каждый вуфер работает в связке со своим портом фазоинвертора. ВЧ-модуль, СЧ-динамик и каждый из НЧ-драйверов получили свои изолированные отсеки в кабинете.

Печатная плата кроссовера установлена в нижней части корпуса, занимает там отдельный отсек и крепится прямо к основанию колонки. Используются высококачественные элементы, в частности, высококлассные катушки без сердечников. Частоты среза составляют 580, 3000 и 13000 Гц.

К основанию колонки для более эффективной развязки с полом можно присоединить идущие в комплекте шипы. В нижней части тыльной панели находятся две пары крупных клемм для двухпроводного подключения. Клеммы позволяют подсоединять кабель большой площади сечения. Акустика комплектуется съемным защитным грилем.

Колонки Helicon 800 Mk2 способны прозвучать масштабно, басовито, динамично и в то же время гармонично, открыто и детально. Создаваемая ими сцена отличается солидной широтой и глубиной. При этом саунд абсолютно не привязывается к колонкам. Эти акустические системы отлично проявят себя в качестве мощных фронтов в домашнем кинотеатре. Благодаря своей врожденной музыкальности колонки смогут стать прекрасной парой для самой серьезной стереосистемы. При подборе компонентов для Helicon 800 Mk2 рекомендуется обращать внимание на модели без явно выраженного акцента на высоких частотах.


Характеристики Dali HELICON 800 MK2 cherry

Загальні

Тип акустичної системи:Напольная акустика
Опис:напольная, пассивная, фазоинверторного типа
Серія:DALI Helicon
Кольрова група:Красное дерево/Красный
Точний колір:Вишнёвое дерево
Акустичне оформлення:фазоинвер
Країна (головний офіс):Дания
Варіанти оздоблення:Лак

Потужність

Минимальная мощность усилителя:50 Вт на канал
Максимальная мощность усилителя:400 Вт на канал

Технічні характеристики

Количество полос:3
Чувствительность:89,5 дБ
Макс. звуковое давление:113 дБ SPL
Частота разделения кроссовера:580 Гц, 3 кГц, 13 кГц
Макс. входное сопротивление:4 Ом
Мин. частота воспроизведения:31 Гц
Макс. частота воспроизведения:27 кГц

Конструктивные особенности

Конструктивные особенности:фазоинвертор, Bi-Wiring
Описание фазоинвертора:фазоинверторный, два порта на тыльной стороне,Частота настройки фазоинвертора [Гц]: 28,5

Динамики

Количество динамиков:5
ВЧ динамик:Гибридный модуль твитера, супер-ВЧ-динамик: 1 x 10x55 мм Ленточный излучатель Гибридный модуль твитера, ВЧ-динамик: 1 x 25 мм Мягкий тканевый купол
СЧ динамик:6,5" СЧ-драйвер, диффузор из усиленной древесными волокнами бумаги
НЧ динамик:2 х 8" НЧ-драйвера, диффузоры из армированной древесными волокнами бумаги

Физические характеристики

Ширина колонки:305 мм
Высота колонки:1130 мм
Глубина колонки:545 мм
Вес:40.9 кг

Корпус

Материал корпуса:дерево/MDF
Отделка корпуса:рояльный лак

Разъемы

Входные разъемы:2 пары клемм WBT, доступно подключение типа Bi-amp или Bi-wire

Установка акустики

Место установки:пол

Дополнительно

Комплект поставки:2 громкоговорителя , инструкция , шипы м10 , конекторы
Отзывы о товаре Dali HELICON 800 MK2 cherry