Акустична система DALI Oberon 9 Light Oak

Код: 238424
69 810 грн
 
Напольная АС, 3-х полосная, фазоинвертор, рек. мощность усилителя: 50 - 400 Вт, диапазон частот: 35 Гц – 26 кГц, частота кроссовера: 780 Гц/3,4 кГц, размеры (Ш х В х Г): 1072 x 260 x 406 мм, вес: 37,1 кг, цвет: светлый дуб

Акустична система DALI Oberon 9 Light Oak

Мощные колонки OBERON 9 – флагман серии OBERON. Два вуфера 9" с длинным ходом обеспечивают невероятные динамические возможности. OBERON 9 – трехполосные High-End колонки, сочетающие в себе высочайшую степень утонченности с непринужденной мощью для воспроизведения музыки и фильмов на реальных уровнях громкости. OBERON 9 – это живые концертные и кинематографические переживания прямо в вашем доме.

В напольных трехполосных колонках OBERON 9 используются один 7-дюймовый и два 9-дюймовых SMC вуфера с бумажно-волокнистыми диффузорами. За верхние частоты отвечает мягкупольный твитер со сверхлегким диффузором диаметром 29 мм.

Все это, в сочетании с большим и при этом элегантным корпусом, позволяет прекрасно передавать глубочайшие басы и заполнять комнату насыщенным, детальным звучанием. Несмотря на свои размеры, эти колонки весьма элегантны и впечатляют способностью естественно и достоверно воспроизводить любые музыкальные стили. Колонки OBERON 9 подходят практически для любых аудиосистем и любой музыки и фильмов.

Несмотря на размер, колонки OBERON 9 легко впишутся в любой интерьер, в любую комнату. Материалы, из которых выполнены динамики, схема кроссовера и геометрия корпусов серии OBERON оптимизированы для широкой диаграммы рассеивания.

Благодаря этому достигается однородное и качественное звучание даже при прослушивании вне слушательской зоны, со сдвигом от центральной оси. Это важно – ведь мы не всегда сидим прямо перед колонками, когда слушаем музыку. Еще один плюс такого подхода – существенное снижение гармонических и частотных искажений. И это также причина того, что колонки DALI не нужно наклонять.

Удобное расположение
Материалы, из которых выполнены динамики, схема кроссовера и геометрия корпусов серии OBERON C оптимизированы для широкого рассеивания. Благодаря этому достигается прекрасное звучание даже при прослушивании не с оптимальной слушательской позиции. Еще один плюс – серьезное снижение гармонических искажений. Вот почему колонки DALI не нужно наклонять.

SMC технология
Железный полюсный наконечник вуферов OBERON C увенчан диском из мягкого магнитного компаунда (SMC), который минимизирует негативные свойства железа. Технология SMC существенно снижает механические искажения. А это означает, что вы получите больше удовольствия от прослушивания музыки!

Современный дизайн
Закругленные края и особая фактура ткани новых грилей DALI придает серии OBERON более легкий и более современный облик. В напольных моделях он дополняется алюминиевым постаментом элегантной формы.

Характеристики DALI Oberon 9 Light Oak

Загальні

Тип акустичної системи:Напольная акустика
Опис:напольная, пассивная, фазоинверторного типа
Кольрова група:Светлые тона
Точний колір:Светлый дуб
Акустичне оформлення:открытый (фазоинвертор)
Країна (головний офіс):Дания

Потужність

Минимальная мощность усилителя:50 Вт на канал
Максимальная мощность усилителя:400 Вт на канал

Технічні характеристики

Количество полос:3
Чувствительность:90,5 дБ
Макс. звуковое давление:113 дБ
Частота разделения кроссовера:780/3400 Гц
Макс. входное сопротивление:4 Ом
Мин. частота воспроизведения:37 Гц
Макс. частота воспроизведения:26 кГц

Конструктивные особенности

Конструктивные особенности:фазоинвертор

Динамики

Количество динамиков:4
ВЧ динамик:1 х 29 мм, с тканевой купольной мембраной
СЧ динамик:1 х 7", диффузор из бумаги, армированной древесными волокнами
НЧ динамик:2 х 9", диффузор из бумаги, армированной древесными волокнами

Физические характеристики

Ширина колонки:260 мм
Высота колонки:1173 мм
Глубина колонки:406 мм
Вес:37,1 кг

Корпус

Материал корпуса:дерево/MDF

Разъемы

Входные разъемы:винтовой

Установка акустики

Место установки:пол

Дополнительно

Комплект поставки:колонка, инструкция по началу работы, резиновые ножки, шипы, передний гриль
Отзывы о товаре DALI Oberon 9 Light Oak