Акустична система Dali Opticon 5 Light Walnut

Код: 223882
46 410 грн
 
Напольная пассивная акустическая система, цвет: темно-коричневый, макс. мощность усилителя: 150 Вт, фазоинвертор, Bi-Wiring, MDF, макс. входное сопротивление: 4 Ом, чувствительность 88 дБ, частотный диапазон: 51 Гц - 32 кГц, место установки: пол, размеры (ШхВхГ): 195x891x310 мм, вес: 15,6 кг (1 шт)
Читать обзор ⇒ здесь

Акустична система Dali Opticon 5 Light Walnut

Самая доступная по стоимости напольная АС в серии, Dali Opticon 5 Light Walnut оснащена только одним басовым динамиком. Эта колонка отлично подойдет для работы в небольших помещениях, где более крупные колонки могут дать перегрузку на басах, приводящую к снижению точности звука. Благодаря качественной внешней отделке и сравнительно небольшим габаритам Opticon 5 отлично впишутся в жилой интерьер. По своим параметрам колонки полностью согласованы с остальной акустикой серии, так как изготовлены на базе однотипных динамиков и разделительных фильтров. Корпуса колонок, усиленные специально рассчитанными внутренними стяжками, обладают высокой акустической инертностью, и не окрашивают звук даже при высокой подводимой мощности.

Колонки Dali Opticon 5 Light Walnut оснащены 6,5-дюймовым низкочастотным динамиком с диффузором из бумажно-древесной массы и магнитной системой повышенной линейности SMC. Такие же басовики установлены в акустике DALI флагманской серии Epicon, и доказали свою эффективность и способность обеспечить высокое качество звука. Низкочастотный динамик нагружен на фазоинвертор, выходное отверстие которого выведено на заднюю панель. Высокочастотная секция в АС также вполне узнаваема - это два излучателя, купольный и ленточный, расположенный на общем металлическом основании. Такие же излучатели используются в колонках DALI серии Rubicon, и они воспроизводят звук в расширенном диапазоне частот, что важно для полноценного воспроизведения звука в новых High-resolution форматах. Колонки DALI Opticon 5 обладают исключительно прозрачным звучанием с широкой стереопанорамой и точной расстановкой образов, и немалая заслуга в этом принадлежит именно ВЧ-секции.

Колонки можно подключить по схеме Bi-wire (или Bi-amping) благодаря двум парам входных позолоченных винтовых клемм. Для установки АС можно использовать входящие в комплект шипы или резиновые опоры. DALI Opticon 5 отлично подходят для использования в домашнем кинотеатре или стереосистемах, и хорошо сочетаются с большинством моделей современных ресиверов и усилителей.

Характеристики Dali Opticon 5 Light Walnut

Загальні

Тип акустичної системи:Напольная акустика
Опис:напольная, пассивная, фазоинверторного типа
Серія:Dali Opticon
Кольрова група:Тёмно-коричневый
Точний колір:Орех
Площа озвучування:от 15 до 19,99 м2
Склад комплекту:2 колонки
Акустичне оформлення:фазоинвертор
Країна (головний офіс):Дания

Потужність

Минимальная мощность усилителя:30 Вт на канал
Максимальная мощность усилителя:150 Вт на канал

Технічні характеристики

Количество полос:2
Чувствительность:88 дБ
Частота разделения кроссовера:2400 Гц / 14000 Гц
Макс. входное сопротивление:4 Ом
Мин. частота воспроизведения:51 Гц
Макс. частота воспроизведения:32 кГц

Конструктивные особенности

Конструктивные особенности:фазоинвертор
Описание фазоинвертора:один порт расположенный в тыльной части корпуса

Динамики

Количество динамиков:3
ВЧ динамик:1 х 28 мм, мягкий тканевый купол, 1 х 17 х 45 мм ленточный
СЧ/НЧ динамик:1 х 165, диффузор из бумажно-древесной массы, магнитная система SMC

Физические характеристики

Ширина колонки:195 мм
Высота колонки:891 мм
Глубина колонки:310 мм
Вес:15.6 кг (1 шт)

Корпус

Материал корпуса:дерево/MDF
Отделка корпуса:винил

Разъемы

Входные разъемы:две пары винтовых клемм

Установка акустики

Место установки:пол

Дополнительно

Комплект поставки:колонка, инструкция, шипы

Обзор: Музыкальные фронты Dali Opticon 5

Получить в своем жилище высокоуровневое воспроизведение аудиофайлов производитель Dali предлагает с помощью напольной акустики Opticon 5. Для меломанов, желающих насладиться Hi-Fi звучанием, система с площадью озвучивания до 20 м2 и максимальной выходной мощностью 150 Вт может стать оптимальным вариантом. Колонки с открытым акустическим оформлением и фирменными звукоизлучателями гарантируют работу в частотном диапазоне 51-32000 Гц с чувствительностью 88 дБ. Подробнее...

Отзывы о товаре Dali Opticon 5 Light Walnut