Акустична система Dali Opticon 8 White Satin

Код: 223872
101 250 грн
 
Напольная пассивная акустическая система, цвет: белый, макс. мощность усилителя: 300 Вт, фазоинвертор, Bi-Wiring, MDF, макс. входное сопротивление: 4 Ом, чувствительность 88 дБ, частотный диапазон: 38 Гц - 32 кГц, место установки: пол, размеры (ШхВхГ): 241x1140x450 мм, вес: 34,8 кг (1 шт)

Акустична система Dali Opticon 8 White Satin

Напольные акустические системы Dali Opticon 8 White Satin являются флагманом новой серии высококлассных колонок фирмы DALI. Эти АС создавались на основе новейших технологий, а также проверенных технических решений, в частности, использованных в моделях серий Epicon и Rubicon. Колонки имеют продуманный дизайн, в их облике удачно сочетается металлическая окантовка излучателей и лаковая отделка передних панелей, а также качественное виниловое покрытие корпусов.

Акустические системы Dali Opticon 8 White Satin имеют конфигурацию 3,5 полосы, а высота их корпуса немногим превышает один метр. Расположение излучателей на передней панели колонок не совсем привычное, однако, по мнению инженеров компании, способствует более равномерному и синхронизированному звучанию во всем диапазоне рабочих частот. Два басовых динамика диаметром 8 дюймов с диффузорами из древесно-бумажной массы установлены вверху и внизу панели. В отличие от большинства аналогичных моделей оба низкочастотных излучателя в этой АС работают параллельно, что позволило повысить уровень звукового давление на басах. В этих динамиках используются магниты, созданные по технологии SMC (мягкий магнитный компаунд), что позволило добиться их высокой эффективности, а также повысить линейность характеристики поля. В результате существенно снизились гармонические искажения третьего и пятого порядков, что подтверждается как лабораторными изменениями, так и субъективным тестированием.

Между НЧ-динамиками смонтированы 6,5-дюймовый среднечастотник с диффузором из такого же материала, а также ВЧ-секция. Последняя аналогична той, которая используется в АС серии Rubicon, и состоит из основного твитера с облегченным тканевым куполом диаметром 28 мм, а также ленточного супертвитера. Такое решение позволило расширить диапазон рабочих частот Opticon 8 до 32 кГц (по уровню - 3 дБ), а также выровнять АЧХ колонки и снизить искажения звука.

Колонка Opticon 8 оснащена фазоинвертором, выходное отверстие которого расположено на задней панели. Разделительный фильтр в АС собирается и настраивается вручную, а блок винтовых разъемом позволяет выполнить подключение по схемам Bi-amping или Bi-wiring.

Характеристики Dali Opticon 8 White Satin

Загальні

Тип акустичної системи:Напольная акустика
Опис:напольная, пассивная, фазоинверторного типа
Серія:Dali Opticon
Кольрова група:Белый лак/Белый
Точний колір:Белый
Площа озвучування:от 20 до 29,99 м2
Склад комплекту:2 колонки
Акустичне оформлення:фазоинвертор
Країна (головний офіс):Дания

Потужність

Минимальная мощность усилителя:40 Вт на канал
Максимальная мощность усилителя:300 Вт на канал

Технічні характеристики

Количество полос:3.5
Чувствительность:88 дБ
Частота разделения кроссовера:390 Гц / 2300 Гц / 14000 Гц
Макс. входное сопротивление:4 Ом
Мин. частота воспроизведения:38 Гц
Макс. частота воспроизведения:32 кГц

Конструктивные особенности

Конструктивные особенности:фазоинвертор
Описание фазоинвертора:два порта, расположенны в тыльной части корпуса

Динамики

Количество динамиков:5
ВЧ динамик:1 х 28 мм, мягкий тканевый купол, 1 х 17 х 45 мм ленточный
СЧ/НЧ динамик:1 х 165, диффузор из бумажно-древесной массы, магнитная система SMC
НЧ динамик:2 х 200, диффузор из бумажно-древесной массы, магнитная система SMC

Физические характеристики

Ширина колонки:241 мм
Высота колонки:1140 мм
Глубина колонки:450 мм
Вес:34,8 кг (1 шт)

Корпус

Материал корпуса:дерево/MDF
Отделка корпуса:винил

Разъемы

Входные разъемы:две пары винтовых клемм

Установка акустики

Место установки:пол

Дополнительно

Комплект поставки:колонка, инструкция, шипы
Отзывы о товаре Dali Opticon 8 White Satin