Акустична система Dali Opticon LCR black

Код: 223875
26 910 грн
 
Настенная пассивная акустическая система, цвет: черный, макс. мощность усилителя: 150 Вт, компактная, MDF, макс. входное сопротивление: 4 Ом, чувствительность 90.5 дБ, частотный диапазон: 72 Гц - 32 кГц, место установки: стена, размеры (ШхВхГ): 285х483х127 мм, вес: 8,3 кг (1 шт)
Читать обзор ⇒ здесь

Акустична система Dali Opticon LCR black

Акустическая система Dali Opticon LCR black выполнена в корпусе сравнительно небольшой глубины (127 мм), и ее можно не только поставить на любую подходящую полку, но и просто подвесить на стену. Колонка предназначена для работы в стереосистемах, или во всех трех фронтальных каналах домашнего кинотеатра, и, несмотря на компактные размеры, обладает хорошими басовыми характеристиками. DALI Opticon LCR оснащена набором излучателей, аналогичных тем, которые установлены в других моделях серии, поэтому может использоваться с в одних системах вместе с колонками Opticon в любых сочетаниях.

АС имеет комбинированный высокочастотный блок, состоящий из твитера с мягким тканевым куполом диаметром 28 мм и ленточной пищалки размерами 17 х 45 мм. Благодаря этому частотную характеристику DALI Opticon LCR удалось расширить до 32 кГц, добившись повышенной линейности в диапазоне слышимых частот и улучшив воздушность и прозрачность звука. Так как данная модель может использоваться не только в вертикальном, но и в горизонтальном положении (например, при работе в центральном канале домашнего кинотеатра), высокочастотный модуль сделан поворотным. Развернуть его на 90 градусов в нужном направлении не составит никакого труда даже начинающему пользователю, а весь процесс подробно описан в инструкции к колонкам. Кроме того, шильдик-логотип на защитной сетке Opticon LCR также сделан поворотным.

Басовый динамик в АС оснащен бумажно-тканевым диффузором диаметром 6,5 дюймов и нагружен на фазоинвертор. Динамик имеет эффективную магнитную систему SMC (Soft Magnetic Compound), обеспечившую его высокую чувствительность и очень быструю реакцию на изменение музыкального сигнала. Размещение DALI Opticon LCR на стене позволяет дополнительно повысить отдачу на НЧ, хотя и при установке колонки на полке басы звучат вполне убедительно. Для подключения к усилителю предусмотрена одна пара винтовых клемм, а корпус акустической системы оснащен глубоким внутренним демпфированием и изготавливается на заводе фирмы. Dali Opticon LCR black имеет качественную внешнюю отделку виниловой пленкой под натуральное дерево различных сортов.

Характеристики Dali Opticon LCR black

Загальні

Тип акустичної системи:Центральный канал, Настенная акустика
Опис:настенная, пассивная, центральный канал, закрытого типа
Серія:Dali Opticon
Кольрова група:Чёрный
Точний колір:Чёрный
Площа озвучування:от 15 до 19,99 м2
Дизайнерські особливості:Компактная акустика
Склад комплекту:1 колонка
Акустичне оформлення:закрытый
Країна (головний офіс):Дания

Потужність

Минимальная мощность усилителя:30 Вт на канал
Максимальная мощность усилителя:150 Вт на канал

Технічні характеристики

Количество полос:2
Чувствительность:90,5 дБ
Частота разделения кроссовера:2200 Гц / 14000 Гц
Макс. входное сопротивление:4 Ом
Мин. частота воспроизведения:72 гц
Макс. частота воспроизведения:32 кГц

Динамики

Количество динамиков:3
ВЧ динамик:ленточный твитер 17 х 45 мм + 28 мм, мягкий тканевый купол
СЧ/НЧ динамик:1 х 165, диффузор из смеси древесных волокон и бумаги, магнитная система Soft Magnetic Compound (SMC)

Физические характеристики

Ширина колонки:285 мм
Высота колонки:483 мм
Глубина колонки:127 мм
Вес:8,3 кг (1 шт)

Корпус

Материал корпуса:дерево/MDF
Отделка корпуса:винил

Разъемы

Входные разъемы:одна пара винтовых клемм

Установка акустики

Место установки:стена

Дополнительно

Комплект поставки:колонка, инструкция

Обзор: Настенная акустика специальной разработки Dali Opticon LCR

Датская компания-производитель Dali предлагает меломанам наполнить гостиную, спальню или кабинет качественным звуком с помощью пассивной колонки Opticon LCR. Новая акустическая система настенного типа размещения отличается незначительной глубиной корпуса, благодаря чему АС очень гармонично вписывается в интерьер помещения. Подробнее...

Отзывы о товаре Dali Opticon LCR black