Акустична система DALI Spektor 1 White

Код: 236872
10 530 грн
 
Акустическая система полочного типа, фазоинвертор, 2 полосы: НЧ 114 мм, ВЧ 21 мм, динамик, импеданс 6 Ом, диапазон частот 59 Гц – 26 кГц, чувствительность 83 дБ, габариты 140 х 237 х 195 мм, вес 2,6 кг, цвет белый

Акустична система DALI Spektor 1 White

Полочные акустические системы DALI Spektor 1 являются самыми компактными в своей серии и отлично подходят для озвучивания небольших комнат. Несмотря на доступную стоимость, колонки изготовлены с использованием качественных комплектующих и имеют приятую внешнюю отделку, которая позволит им легко вписаться в жилой интерьер. При создании этой акустики инженеры компании DALI постарались реализовать в ней те же принципы подхода к звуку, что и в более дорогих моделях, но оставаясь в жестких ценовых рамках, и это им удалось.

Колонки выполнены в демпфированном корпусе из ДВП, покрытых качественной виниловой пленкой под натуральное дерево (варианты – черный ясень или орех). Передняя панель имеет аккуратную скругленную окантовку, которая улучшает внешний вид АС, а также устраняет нежелательную дифракцию (искажение) звуковых волн. В результате эти небольшие колонки способны буквально растворяться в звуковой сцене, которая получается очень широкой. DALI Spektor 1 оснащены фазоинвертором на задней панели, точно согласованным с басовым динамиком. В колонках DALI Spektor 1 установлен фирменный ВЧ-динамик с облегченным тканевым куполом, работающий в расширенном диапазоне частот и обладающий минимальными искажениями звука. Твитер смонтирован на круглом металлическом шасси, играющим роль небольшого рупора для повышения эффективности его работы. В непосредственной близости от купола высокочастотника на поверхности панели сделаны специальные насечки, дополнительно выравнивающие диаграмму направленности для получения более натуральной звуковой картины.

Басовый динамик в DALI Spektor 1 имеет диаметр 4,5 дюйма и оснащен диффузором из прессованной древесно-бумажной массы – классическое решение, давно и с успехом используемое в колонках этой компании. Диффузор смонтирован на эластичном подвесе, обеспечивающим его быстрое перемещение с большой амплитудой, а мощная магнитная система динамика гарантирует его высокую чувствительность. Точно рассчитанный разделительный фильтр обеспечивает стабильный импеданс DALI Spektor 1 для хорошего согласования с самыми разными усилителями.

Характеристики DALI Spektor 1 White

Загальні

Тип акустичної системи:Полочная акустика
Опис:полочная, пассивная, фазоинверторного типа
Кольрова група:Белый лак/Белый
Точний колір:Белый
Склад комплекту:2 колонки
Акустичне оформлення:открытый (фазоинвертор)
Країна (головний офіс):Дания

Потужність

Минимальная мощность усилителя:40 Вт на канал
Максимальная мощность усилителя:100 Вт на канал

Технічні характеристики

Количество полос:2
Чувствительность:83 дБ
Макс. звуковое давление:103 дБ
Частота разделения кроссовера:2100 Гц
Макс. входное сопротивление:6 Ом
Мин. частота воспроизведения:58 Гц
Макс. частота воспроизведения:26 кГц

Конструктивные особенности

Конструктивные особенности:фазоинвертор

Динамики

Количество динамиков:2
ВЧ динамик:1 х 21 мм, мягкий тканевый купол, нагрузка на звуковод
НЧ динамик:1 х 114 мм, диффузор из бумажно-древесной массы

Физические характеристики

Ширина колонки:140 мм
Высота колонки:237 мм
Глубина колонки:195 мм
Вес:2,6 кг

Корпус

Материал корпуса:дерево/MDF

Разъемы

Входные разъемы:винтовой

Установка акустики

Место установки:полка
Отзывы о товаре DALI Spektor 1 White