Акустична система DALI Spektor VOKAL White

Код: 236874
10 140 грн
 
Центральный канал; диапазон частот: 66 Гц - 26 кГц; чувствительность: 87 дБ; импеданс: 6 Ом; рек. мощность усилителя: 40 - 120 Вт; частота кроссовера: 2100 Гц; тип корпуса: Bass Reflex; размеры (Ш x В x Г): 435 x 152 х 204 мм; вес: 5.3 кг; цвет: белый

Акустична система DALI Spektor VOKAL White

Серия акустических систем Spektor DALI предназначена для комплектации не только стереокомплектов, но и домашнего кинотеатра, и поэтому в нее входит колонка для центрального канала Spektor Vokal. Эта колонка выполнена на базе таких же излучателей и конструктивных решений, что и остальные АС линейки, и поэтому обеспечит равномерную фронтальную звуковую картину с любой из стереопар.

Колонка Spektor Vokal имеет классическую компоновку передней панели, на которой между двумя басовиками расположен твитер. Высокочастотный динамик в колонке снабжен тканевым куполом диаметром 25 мм, который имеет небольшой вес. Это обеспечило воспроизведение звука в расширенном диапазоне частот с минимальными искажениями, прозрачное и детализированное звучание музыки. Как и в остальных колонках серии, твитер смонтирован на шасси, играющим роль звуковода. Специальные насечки на его поверхности, примыкающей к куполу высокочастотника, в сочетании со специальной геометрией поверхности обеспечивают выравнивание его диаграммы направленности. По бокам от ВЧ-динамика находятся два басовика диаметром 4,5 дюйма с диффузорами из древесно-бумажной массы, которые способны быстро перемещаться в поршневом режиме за счет эластичного подвеса. Сзади, напротив басовиков, расположены отверстия фазоинверторов, расширяющие диапазон воспроизводимых частот. Внешняя отделка колонки Spektor Vokal выполняется виниловой пленкой под натуральное дерево (орех или черный ясень).

Скругленные края передней панели в сочетании с механическими характеристиками излучателей обеспечивают Spektor Vokal очень широкую диаграмму направленности, необходимую для формирования убедительной звуковой сцены. По этой причине даже в случае установки этой сравнительно компактной колонки под ТВ с большой диагональю фронтальные звуковые эффекты будут точно привязаны к происходящему на экране. Благодаря точно настроенному разделительному фильтру колонка артикулировано и натурально передает среднечастотный диапазон, что является очень важным для оптимального воспроизведения диалогов. Для удобства размещения Spektor Vokal на различных поверхностях в комплект поставки входят резиновые ножки.

Особенности центрального громкоговорителя DALI Spektor Vokal

  • Колонка для центрального канала
  • Нагруженный на звуковод фирменный ВЧ-излучатель
  • Басовый динамик с диффузором из древесно-бумажной пульпы
  • Расширенная диаграмма направленности
Характеристики DALI Spektor VOKAL White

Загальні

Тип акустичної системи:Центральный канал
Опис:динамик центрального канала, фазоинверторного типа
Кольрова група:Белый лак/Белый
Точний колір:Белый
Склад комплекту:1 колонка
Країна (головний офіс):Дания

Потужність

Минимальная мощность усилителя:40 Вт на канал
Максимальная мощность усилителя:120 Вт на канал

Технічні характеристики

Количество полос:2
Чувствительность:87 дБ
Частота разделения кроссовера:2100 Гц
Мин. входное сопротивление:6 Ом
Мин. частота воспроизведения:66 Гц
Макс. частота воспроизведения:26 кГц

Конструктивные особенности

Конструктивные особенности:фазоинвертор

Динамики

Количество динамиков:3
ВЧ динамик:1 х 25 мм
НЧ динамик:2 х 108 мм

Физические характеристики

Ширина колонки:435 мм
Высота колонки:152 мм
Глубина колонки:204 мм
Вес:5,3 кг

Корпус

Форма корпуса:прямоугольная
Материал корпуса:дерево/MDF
Отделка корпуса:винил

Разъемы

Входные разъемы:винтовой

Установка акустики

Место установки:стена, полка

Дополнительно

Комплект поставки:резиновые ножки, инструкция, колонка
Отзывы о товаре DALI Spektor VOKAL White