Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Акустична система ELAC BS 243 Цветное покрытие под заказ (стандарт RAL) пара

Код: ELAC-BS243ral
2 200 грн
 
Полочная пассивная акустическая система, цвет: Цветное покрытие под заказ (стандарт RAL), макс. мощность усилителя: 150 Вт, фазоинвертор, Bi-Wiring, макс. входное сопротивление: 8 Ом, чувствительность 87 дБ, частотный диапазон: 41-50000 Гц, размеры (ШхВхГ): 170x285x232 мм, вес 5.2 кг(1 шт.)

Акустична система ELAC BS 243 Цветное покрытие под заказ (стандарт RAL) пара

ELAC BS 243 - самый маленький полочник в 240-й серии акустических систем немецкой компании.

Динамики, используемые в BS 243, моментально приковывают взгляд своим необычным внешним видом, хотя основной замысел разработчиков заключался в достижении высоких звуковых качеств. Диффузор 150-миллиметрового НЧ/СЧ динамика состоит из двух частей: внешнего алюминиевого купола, вогнутого внутрь, и внутреннего бумажного конуса, которые скреплены между собой специальным клеем. Такая технология используется и в ряде других моделей ELAC, но здесь она имеет несколько существенных доработок.

Внешний алюминиевый слой получил граненую структуру, состоящую из множества плоских треугольников, что ощутимо снижает резонанс мембраны и окраску звучания. Звуковая катушка теперь крепится не только к нижнему, но и к верхнему алюминиевому слою, за счет этого расширяется рабочий диапазон частот динамика. За воспроизведение высоких частот отвечает ленточный твиттер JET III, хорошо зарекомендовавший себя еще в 200-й серии акустики ELAC. Мембрана высокочастотника сделана из очень тонкой фольги с алюминиевыми дорожками звуковой катушки, а магнитная система собрана из неодимовых стержней, которые создают мощное магнитное поле. В итоге твиттер имеет огромную площадь излучающей поверхности и высочайшую чувствительность, а рабочий диапазон динамика простирается до 50 кГц. При необходимости, на твиттер JET III можно установить идущие в комплекте кольцевые насадки из вспененной резины, которые ограничивают отражение высоких частот от стен и предметов интерьера.

Корпус BS 243 выполнен из MDF и имеет несколько вариантов высококачественной отделки. Порт фазоинвертора с 45-миллиметровым раструбом вынесен на заднюю панель, там же расположены 2 пары винтовых клемм, которые позволяют подсоединять акустику в том числе и Bi-Amp/Bi-Wire методом. Подключение может осуществляться как оголенным проводом, сечением до 16 кв. мм, так и коннекторами типа «лопатка». В комплекте поставляются заглушки для порта фазоинвертора, состоящие из двух частей: полого цилиндра и сердцевины. Таким образом, заглушить ФИ можно частично или полностью.

Характеристики ELAC BS 243 Цветное покрытие под заказ (стандарт RAL) пара

Загальні

Тип акустичної системи:Полочная акустика
Опис:полочная, пассивная, фазоинверторного типа
Серія:ELAC BS
Кольрова група:Cмешанные тона
Точний колір:Цветное покрытие под заказ (стандарт RAL)
Склад комплекту:2 колонки
Акустичне оформлення:фазоинвертор

Потужність

Минимальная мощность усилителя:30 Вт на канал
Максимальная мощность усилителя:150 Вт на канал

Технічні характеристики

Количество полос:2
Чувствительность:87 дБ
Частота разделения кроссовера:2.7 Гц
Макс. входное сопротивление:8 Ом
Мин. частота воспроизведения:41 Гц
Макс. частота воспроизведения:50 кГц

Конструктивные особенности

Конструктивные особенности:фазоинвертор, Bi-Wiring

Динамики

ВЧ динамик:ленточный
НЧ динамик:150 мм

Физические характеристики

Ширина колонки:170 мм
Высота колонки:285 мм
Глубина колонки:231 мм
Вес:5.2 кг

Корпус

Материал корпуса:дерево/MDF
Отделка корпуса:рояльный лак

Разъемы

Входные разъемы:винтовой
Отзывы о товаре ELAC BS 243 Цветное покрытие под заказ (стандарт RAL) пара