Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Акустична система ELAC Debut F5

Код: EDF5
935 грн
 
Напольная пассивная акустическая система, цвет: черный, макс. мощность усилителя: 140 Вт, фазоинвертор, MDF, макс. входное сопротивление: 6 Ом, чувствительность 85 дБ, частотный диапазон: 42 Гц - 20 кГц, место установки: пол, размеры (ШхВхГ): 200x965x222 мм, вес 14,9 кг (1 шт)

Акустична система ELAC Debut F5

Трехполосные напольные колонки ELAC Debut F5 могут стать основой очень качественной двухканальной системы или использоваться в качестве фронтальной стереопары в домашнем кинотеатре высокого класса. АС оснащены такими же заказными излучателями, что другие модели данной серии, и могут использоваться с ними в любых сочетаниях. Лаконичный дизайн, сравнительно небольшие размеры и качественная отделка позволят ELAC Debut F5 органично вписаться в жилой интерьер. Колонки имеют надежные опоры, которые не выходят за границы корпусов и обеспечивают хорошую виброразвязку от поверхности пола.

Корпуса АС изготовлены из отборных ДВП значительной толщины, имеют глубокое демпфирование, а практически весь их внутренний объем задействован в качестве акустического оформления. Колонки оснащены тремя динамиками диаметром 5,25 дюйма, оснащенными диффузорами из армидного волокна. Этот полимер обеспечивает получение тканной структуры, которая при небольшом весе обладает высокой жесткостью и сохраняет форму даже при быстрых перемещениях с большой амплитудой. Два нижних динамика на передней панели работают в басовом диапазоне, а верхний озвучивает область от 100 до 3000 Гц, выше которой в дело вступает твитер. Последний оснащен тканевым куполом диаметром 25 мм и помещен в специальный звуковод, выравнивающий его диаграмму направленности и повышающий эффективность работы. Продуманный разделительный фильтр, изготовленный из отборных компонентов, позволил использовать для подключения усилителя единственную пару входных клемм – схема Bi-wiringв данном случае не дала бы существенной прибавки в качестве звука.

Оба басовика и СЧ-динамик в колонках нагружены на собственный фазоинвертор, выходные отверстия которых выведены на заднюю панель. Это необходимо учитывать при выборе места для установки колонок в комнате прослушивания, так как близость стены может оказать влияние на их характеристику в области низких частот. Кроме того, сравнительно низкая чувствительность данной модели требует обратить внимание на мощность усилителя для ELAC Debut F5, которая не должна быть слишком низкой. В то же время колонки имеют повышенную перегрузочную способность и способны звучать без слышимых искажений на очень высокой громкости.

Характеристики ELAC Debut F5

Загальні

Тип акустичної системи:Напольная акустика
Опис:напольная, пассивная, фазоинверторного типа
Кольрова група:Чёрный
Точний колір:Чёрный
Площа озвучування:от 20 до 29,99 м2
Склад комплекту:2 колонки
Акустичне оформлення:фазоинвертор
Країна (головний офіс):Германия

Потужність

Минимальная мощность усилителя:40 Вт на канал
Максимальная мощность усилителя:140 Вт на канал

Технічні характеристики

Количество полос:3
Чувствительность:85 дБ
Частота разделения кроссовера:100 Гц/3000 Гц
Мин. входное сопротивление:5,8 Ом
Макс. входное сопротивление:6 Ом
Мин. частота воспроизведения:42 Гц
Макс. частота воспроизведения:20 кГц

Конструктивные особенности

Конструктивные особенности:фазоинвертор
Описание фазоинвертора:три порта, расположены в тыльной части корпуса

Динамики

Количество динамиков:4
ВЧ динамик:1 х 25 мм, тканевый купол
СЧ динамик:1 х 133 мм, с тканевым дифузором из арамидного волокна
НЧ динамик:2 х 133 мм, с тканевым дифузором из арамидного волокна

Физические характеристики

Ширина колонки:200 мм
Высота колонки:965 мм
Глубина колонки:222 мм
Вес:14,9 кг (1 шт)

Корпус

Материал корпуса:дерево/MDF
Отделка корпуса:винил

Разъемы

Входные разъемы:одна пара клемм

Установка акустики

Место установки:пол

Дополнительно

Комплект поставки:колонка, инструкция
Отзывы о товаре ELAC Debut F5