Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Акустична система ELAC FS 248 черный цвет (стандарт RAL) пара

Код: ELAC-FS248ral
5 600 грн
 
Напольная пассивная акустическая система, цвет: черный (стандарт RAL), макс. мощность усилителя: 300 Вт, фазоинвертор, Bi-Wiring, макс. входное сопротивление: 8 Ом, чувствительность 89.5 дБ, частотный диапазон: 30-50000 Гц, размеры (ШхВхГ): 230x1173x368 мм, вес 24 кг (1 шт)

Акустична система ELAC FS 248 черный цвет (стандарт RAL) пара

У всемироизвестной немецкой компании ELAC есть много красивых колонок. Однако новая напольная модель FS 248 еще не успела покинуть своих разработчиков, а уже вызвала большой ажиотаж среди настоящих ценителей музыки и почитателей продукции компании ELAC. При первом знакомстве акустика ELAC ​ FS 248 просто очаровывает наблюдателя не только своим внешним видом, но еще больше изысканным благородным звуком.

Акустическая система ELAC ​ FS 248 стройна, как никогда: всего лишь 17 см в ширину и 117 см в высоту. Специальная подставка с высокими ножками отвечает за устойчивость и работу фазоинвертора, так как один из них направлен вниз. Второй басовый канал находится на задней стенке колонки и закрыт заглушкой из полиуретановой пены, которую можно легко извлечь, повернув и вытянув. Благодаря этому акустика, стоящая в больших помещениях, получает дополнительное преимущество по силе и масштабу звучания. В случае,  если колонка находится близко к стене или в небольшом помещении, то рекомендуется оставлять эту заглушку закрытой.

ELAC FS 248 импонирует слушателю прежде всего своей музыкальностью. Звучание колонок Elac FS 248 – свободное и натуральное, действительно приятное для любого уха и несет радость от прослушивания. Музыка полностью свободна от колонки и парит в пространстве, создавая идеальную трехмерную звуковую картину. Кажется, что исполнители в величественном положении движутся по виртуальной сцене. Это превращает музыку в источник расслабления и восхищения.

Слушатель погружается в атмосферу сцены, с ее объемным и ровным звучанием. Акустика играет живо и открыто. Превосходная динамика колонок, которая позволяет даже при тихом воспроизведении услышать мельчайшие детали звучания музыки. Также и при громком звучании новые FS 248 сохраняют свои отличные качества: басы остаются захватывающими и контролируемыми, средние частоты – приятны и вкрадчивы, а высокие частоты сияют феноменально хорошей отдачей!

Отличное звучание обеспечивает техническое наполнение колонки. НЧ-динамик, типа «сэндвич» с комбинированной диафрагмой и столь же уникальный ленточный JET-твитер — технологии сегодняшнего дня, приносящие ELAC успех на рынке Германии и всего мира – также присутствуют в этой напольной акустической системе.

Такую напольную акустическую систему покупают, естественно, не для того, чтобы на стойках сэкономить – а чтобы обрести солидный бас и масштабный звук. На этой стезе Elac FS 248 может предложить очень многое. Акустика играет свободно и широко, об этом можно говорить, послушав симфонические произведения Элгара и Бриттена. Середина гладкая и ровная, но окрас в верхнем диапазоне и подъём на ВЧ делают тембры более яркими, что весьма полезно при театральном использовании. Звук значительно приходит в гармонию, когда применяются заглушки с комплекта для фазоинверторного порта (бас плавно втекает в музыкальное русло) и фетровое кольцо для твитера JET Dispersion Control. Таким незатейливым образом окраска на ВЧ пропадает, сцена более лучше фокусируется; например, тембр рояля во многих классических произведениях становится более убедительным. Такой сбалансированный вариант более подходит для воспроизведений записей различных стилей и жанров. В целом такое отменное звучание обеспечивается техническим наполнением колонок. НЧ-динамик с технологией  сэндвич, который имеет комбинированную диафрагму, и уникальным ленточным JET-твитером – технологии нынешнего дня, которые немецкой компании lac Electroacoustic приносят мировую известность.

Характеристики ELAC FS 248 черный цвет (стандарт RAL) пара

Загальні

Тип акустичної системи:Напольная акустика
Опис:напольная, пассивная, фазоинверторного типа
Серія:ELAC FS
Кольрова група:Cмешанные тона
Точний колір:Цветное покрытие под заказ (стандарт RAL)
Склад комплекту:2 колонки
Акустичне оформлення:фазоинвертор

Потужність

Минимальная мощность усилителя:30 Вт на канал
Максимальная мощность усилителя:300 Вт на канал

Технічні характеристики

Количество полос:3.5
Чувствительность:88,5 дБ
Частота разделения кроссовера:180 Гц, 450 Гц, 2.9 кГц
Макс. входное сопротивление:8 Ом
Мин. частота воспроизведения:30 Гц
Макс. частота воспроизведения:50 кГц

Конструктивные особенности

Конструктивные особенности:фазоинвертор, Bi-Wiring

Динамики

СЧ динамик:140 мм
НЧ динамик:3x 150 мм

Физические характеристики

Ширина колонки:230 мм
Высота колонки:1173 мм
Глубина колонки:368 мм
Вес:1 x 24 кг

Корпус

Материал корпуса:дерево/MDF
Отделка корпуса:рояльный лак
Отзывы о товаре ELAC FS 248 черный цвет (стандарт RAL) пара