Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Акустична система Focal Chora 816 Dark Wood

Код: fc816dw
46 800 грн
 
Напольная АС, серия Chora, фазоинвертор, 2,5 полосы, рек. мощность усилителя: 40 Вт/200 Вт, импеданс 8 Ом, чувствительность 89,5 дБ, частотный диапазон: 50 Гц - 28000 Гц, цвет: темное дерево, габариты: 303x1023x388 мм, вес 18,5 кг

Акустична система Focal Chora 816 Dark Wood

Модель Chora 816 представляет собой 2,5-полосную напольную акустическую систему с фазоинвертором. Её низкочастотный и мидбасовый драйверы, оснащенные Диффузором Slatefiber, работают в идеальной гармонии для воспроизведения прозрачных средних частот и превосходного баса. Позвольте звуку наполнить ваше помещение для прослушивания  динамичным среднечастотным диапазоном и впечатляющей мощностью. Передний порт фазоинвертора расположен под НЧ драйвером  для уменьшения искажений, а благодаря наклонному основанию Time Alignment обеспечивает ориентированную на слушателя звуковую сцену .

Chora 816 особенно хорошо подходят для музыки и домашнего кинотеатра и легко вписывается в помещения площадью до 30 м².

Алюминиево-магниевый твитер TNF
В подвесе, соединяющем купол с основанием твитера, используется вспененный материал под названием Poron. Он идентичен подвесу знаменитого бериллиевого твитера Utopia и уменьшает искажения на треть в диамазоне от 2000 Гц до 3000 Гц, в котором ухо наиболшее чувствительно к искажениям. Глубина сцены и очень низкая направленность инвертированного купола, позволяют насладжаться шелковистыми высокими частотами в любой точке пространства для прослушивания.

Мембрана Slatefiber
Эксклюзивная технология Slatefiber, разработанная Focal, представляет собой мембрану драйвера в виде трёхслойной сандвич конструкции, в которой, слой из нетканного  углеродного волокна со специальной обработкой, расположен  между двумя слоями термопластичного полимера. В своем стремлении к совершенству, инженеры Focal решили использовать нетканые углеродные волокна, ориентированные в одном направлении, чтобы добиться высокой жесткости и эффективного демпфирования.

В Focal Chora 816 используется вынесенный на фасад фазоинвертор, имеющий особую аэродинамическую конструкцию, которая дает возможность свести к минимуму турбулентность выходящего потока воздуха и уменьшить искажения. Основание колонки оснащено шипами и изготовлено таким образом, чтобы обеспечить корпусу небольшой наклон назад. В результате решаются проблемы, связанные с временной согласованностью излучателей. При этом спикер выстраивает правильную звуковую сцену, которая точно ориентирована на слушателя. Для подсоединения акустического кабеля используются две винтовые клеммы.

Модельный ряд Chora отличается современным дизайном. Все модели имеют наклонную подставку выполненную по технологии Time Alignment, которая обеспечивает оптимальную звуковую сцену, в большей степени ориентированную на слушателя.

Структура мембран Slatefiber с эффектом сланца, является завершающим штрихом добавляя изысканности и индивидуальности.

Серия Chora доступна в трёх вариантах отделки: Black, Light Wood и Dark Wood. Модные цвета сочетаются с различными интерьерами и придают им уникальность и неповторимость.

Характеристики Focal Chora 816 Dark Wood

Загальні

Тип акустичної системи:Напольная акустика
Опис:напольная, пассивная, фазоинверторного типа
Кольрова група:Темные тона
Точний колір:Коричневый
Площа озвучування:от 20 до 29,99 м2
Склад комплекту:2 колонки
Акустичне оформлення:открытый (фазоинвертор)
Країна (головний офіс):Франция

Потужність

Минимальная мощность усилителя:40 Вт на канал
Максимальная мощность усилителя:200 Вт на канал

Технічні характеристики

Количество полос:2.5
Чувствительность:89,5 дБ
Частота разделения кроссовера:270/2700 Гц
Мин. входное сопротивление:4 Ом
Макс. входное сопротивление:8 Ом
Мин. частота воспроизведения:50 Гц
Макс. частота воспроизведения:28 кГц

Конструктивные особенности

Конструктивные особенности:фазоинвертор

Динамики

Количество динамиков:3
ВЧ динамик:1 х 25 мм, TNF с вогнутой алюминиево-магниевой мембраной и подвесом из материала Poron, помещен во фланец-волновод, защищен металлической сеткой
СЧ/НЧ динамик:1 х 165 мм с диффузором-сэндвичем (технология Slatefiber), центральный слой, выполненный из нетканого углеволокна, помещен между двумя слоями термопластичного полимера
НЧ динамик:1 х 165 мм с диффузором-сэндвичем (технология Slatefiber), центральный слой, выполненный из нетканого углеволокна, помещен между двумя слоями термопластичного полимера

Физические характеристики

Ширина колонки:303 мм
Высота колонки:1023 мм
Глубина колонки:388 мм
Вес:18,5 кг

Корпус

Материал корпуса:дерево/MDF

Разъемы

Входные разъемы:пара винтовых клемм

Установка акустики

Место установки:пол
Отзывы о товаре Focal Chora 816 Dark Wood