Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Акустична система Focal Diablo Utopia Hot Chocolate

Код: fcduthc
507 000 грн
 
Установка: полочные; Количество полос: 2; Мощность колонок, Вт: 25-200; Частотный диапазон, Гц: 44-40000; Входное сопротивление, Ом: 4-8; Чувствительность, дБ/Вт/м: 92/2.83; Фазоинвертор; Размеры (В х Ш х Г): 431 х 258 х 427 мм; Вес: 20 кг.; Цвет: горячий шоколад

Акустична система Focal Diablo Utopia Hot Chocolate

История и слава Focal началась с «полочных» акустических систем. Diablo Utopia - достойное продолжение традиции в XXI веке, доведенное до абсолюта видение того, какой должна быть маленькая референсная колонка. Компактная, изысканная и пленяющая. Вдохновленная технологиями Grande Utopia EM, Diablo устанавливает новую планку отсчета в воспроизведении баса благодаря новому низкочастотному динамику с уникальной мультиферритной магнитной системой Power Flower, разработанной для полного избавления от потерь энергии и обеспечивающей высокую чувствительность.

Отличные характеристики динамика на низких и средних частотах – результат новаторского подхода к согласованию механических характеристик шасси, звуковой катушки и центрирующей шайбы, а также точнейшего лазерного раскроя W-диффузора для придания ему нужной геометрии в месте склейки с подвесом. Точность этого стыка является решающим фактором, контролирующим поведение всей подвижной системы в критически важных областях слуха. А дороговизна процесса в очередной раз демонстрирует, что при создании гаммы акустических систем Utopia себестоимость производства не имеет значения и полностью подчиняется достижению наилучшего качества звучания.

Высокочастотный динамик IAL2 – такой же, как у намного более дорогих Grande Utopia EM и Maestro Utopia, установлен в отдельном собственном корпусе. Уникальная магнитная система твитера в форме реактивного сопла Лаваля и пространство за ней, действующее как резонатор Гельмгольца, настроенный на частоту резонанса твитера, радикально снижают искажения на высоких частотах и обеспечивают беспрецедентную прозрачность звучания. Маленькая, стильная и предельно высокотехнологичная, Diablo Utopia не только впечатляет невероятным разрешением среднего и верхнего регистров и неожиданными для такой маленькой колонки способностями воспроизводить бас с неординарной насыщенностью и мощностью, но и околдовывает поистине французским изяществом форм и лаковой отделкой экстремального качества, уместной в любом интерьере сколь угодно продвинутого уровня.

Характеристики Focal Diablo Utopia Hot Chocolate

Загальні

Тип акустичної системи:Полочная акустика, Дизайнерская акустика
Опис:полочные 2-полосные акустические системы, фазоинтверторного типа, пассивные
Серія:Focal Utopia
Кольрова група:Темные тона
Точний колір:Коричневый
Дизайнерські особливості:Дизайнерская акустика
Склад комплекту:2 колонки
Акустичне оформлення:открытый (фазоинвертор)
Країна (головний офіс):Франция

Потужність

Минимальная мощность усилителя:25 Вт на канал
Максимальная мощность усилителя:200 Вт на канал

Технічні характеристики

Количество полос:2
Чувствительность:92 дБ
Частота разделения кроссовера:2200 Гц
Мин. входное сопротивление:4-8 Ом
Мин. частота воспроизведения:44 Гц
Макс. частота воспроизведения:40 кГц

Конструктивные особенности

Конструктивные особенности:фазоинвертор

Динамики

Количество динамиков:2
ВЧ динамик:1 х 27 мм, IAL 2, с вогнутым бериллиевым куполом
НЧ динамик:1 х 165 мм (6,5 дюйма) с композитным 3-слойным диффузором W-cone 3-го поколения, магнитная система Power Flower, корпус с фазоинвертором и резонатором Гельмгольца

Физические характеристики

Ширина колонки:258 мм
Высота колонки:431 мм
Глубина колонки:427 мм
Вес:20 кг

Корпус

Отделка корпуса:рояльный лак

Разъемы

Входные разъемы:Винтовые, стандарт

Установка акустики

Место установки:полка
Отзывы о товаре Focal Diablo Utopia Hot Chocolate