Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Акустична система Focal Scala Utopia Hot Chocolate

Код: fcscuhc
1 365 000 грн
 
Назначение: домашняя; Установка: напольная; Тип: пасcивная; Кол-во каналов: комплект 2.0; Кол-во полос: 3Чувствительность: 92 дБ; Импеданс: 8 Ом; Частотный диапазон: 28 – 40000 Гц

Акустична система Focal Scala Utopia Hot Chocolate

При изготовлении акустических систем Scala Utopia используются те же высокие технологи, что и при изготовлении Grande Utopia EM. И это касается не только производства динамиков, но и корпусов дизайна знаменитого ателье Пино и ЛеПорше, выполненных в виде отдельных модулей с точно выверенной пространственной ориентацией относительно друг друга. Примененные при их проектировании методы позволяют свести к минимуму ненужное окрашивание звука, вызванное внутренними отражениями.

В Scala Utopia используются 6,5-дюймовые среднечастотные динамики и 11-дюймовые низкочастотники, диффузоры которых сделаны из композитного сэндвича для получения оптимальных характеристик и непревзойденного звучания Focal. Излучающие мембраны твитеров изготовлены с применением бериллия – материала, свойства которого позволяют сделать мембрану жесткой, и в то же время лишенной нежелательных призвуков. Магнитная система высокочастотных динамиков выполнена открытой, а сами они установлены в специально спроектированные для них камеры. Примененные конструктивные решения, многие из которых являются оригинальными, позволили сделать звучание инструментов и голосов в области высоких частот предельно точным и натуральным.

Акустические системы Scala Utopia имеют превосходное сочетание высокой чувствительности и допустимой мощности, будучи совсем несложной нагрузкой для усилителя мощности. Это позволяет использовать их с самыми разными усилителями – от деликатных однотактных ламповых и вплоть до усилителей мощностью 500 Вт. Scala Utopia – акустические системы, способные не просто натурально воспроизвести любые музыкальные жанры, но и передать эмоции, которые можно почувствовать только на живых выступлениях. Их звучание демонстрирует неординарную свободу и динамику, на удивление удачно и полноценно сочетая детальность, мягкость, точность передачи акцентов и открытость – тот самый "воздух", который так ценится в лучших системах высококачественного воспроизведения звука.

Характеристики Focal Scala Utopia Hot Chocolate

Загальні

Тип акустичної системи:Напольная акустика
Опис:напольная, пассивная, фазоинверторного типа
Кольрова група:Тёмно-коричневый
Точний колір:Коричневый
Склад комплекту:2 колонки
Країна (головний офіс):Франция

Потужність

Минимальная мощность усилителя:40 Вт на канал
Максимальная мощность усилителя:500 Вт на канал

Технічні характеристики

Количество полос:3
Чувствительность:92 дБ
Частота разделения кроссовера:250 Гц, 2200 Гц
Мин. входное сопротивление:4 Ом
Макс. входное сопротивление:8 Ом
Мин. частота воспроизведения:28 Гц
Макс. частота воспроизведения:40 кГц

Динамики

ВЧ динамик:1 х 27 мм, купольный, металл
СЧ динамик:1 х 165 мм, конусный, композит
НЧ динамик:1 х 270 мм, конусный, композит

Физические характеристики

Ширина колонки:393 мм
Высота колонки:1247 мм
Глубина колонки:670 мм
Габаритные размеры напольной стойки (Ш х В х Г):1247x393x670 мм
Вес:85 кг

Корпус

Форма корпуса:прямоугольная

Разъемы

Входные разъемы:Винтовые, стандарт

Установка акустики

Место установки:пол

Дополнительно

Комплект поставки:колонка, инструкция
Отзывы о товаре Focal Scala Utopia Hot Chocolate