Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Акустична система KLIPSCH RB-61 II Black

Код: KLIP-RB-61IIBl
27 720 грн
 
Полочная акустическая система: пассивная, фазоинверторного типа, 100 Вт, 92 дБ, 45-24000 Гц, Bi-wiring, 216x391x312 мм. Вес 16 кг.
Читать обзор ⇒ здесь

Акустична система KLIPSCH RB-61 II Black

 Акустика Klipsch RB-61 II обладает непревзойденно точным и динамичным звучанием, которое способно донести до слушателя все нюансы и мельчайшие аспекты записи в ее первоначальном виде. Расширение частитного диапазона рупора вниз - до 1500Гц, позволило получить более гладкое и монолитное звучание в наиболее слышимом для слуха частотном спектре, что в целом очень благоприятно отражается и на общей картине звукового образа, придавая ему больше целостности и подвижности. Синхронность работы динамиков в сочетании с отменной динамикой и энергетической мощью колонок вызывают бурю эмоций при прослушивании музыки, в которой эмоциональная составляющая играет основную роль, при этом хорошая детальность и локализация делают прослушивание необычайно комфортным и приятным.

 Боковые и тыловые стенки полочной рупорной акустической системы Klipsch RB-61 II отделаны виниловой пленкой под вишню, а лицевая панель черного цвета изготовлена из композита методом формовочного литья, и вместе с рупором Tractrix® представляет одно целое. В рупоре помещен компрессионный динамик (2,54 см) с диафрагмой из титана и с линейным подвесом (Linear Travel Suspension), благодаря которому преобразователь воспроизводит более широкий частотный диапазон, чем аналог предыдущей версии. Также была усовершенствована геометрия горловины рупора, благодаря которой полоса пропускания частот, проходящих через рупор, расширяется, и в сочетании с более низкой частотой среза кроссовера (1500 Гц против 2000 Гц у предшественницы) улучшается осевая и внеосевая интеграция излучателя, что способствует более чистой передаче средних частот. НЧ-динамик (16,5 см) оснащен мембраной, которая изготовлена по фирменной технологии CerametallicTM из алюминия методом вдавливания на токарно-давильном станке, с дальнейшим керамическим напылением по обеим сторонам. Новый конус со складчатыми краями обеспечивает дополнительную прочность мембране, что способствует воспроизведению плотных басов. Для лучшей глубины предусмотрен фазоинвертор, щелевой порт которого расположен не лицевой панели.

 В отличие от стандартного оформления, где ВЧ-головка отвечает за свой спектр, а СЧ/НЧ-динамик - за все остальное, у Reference II наблюдается обратная картина: расположенный в рупоре ВЧ-преобразователь отрабатывает верхние и средние регистры, в чем несомненный плюс, поскольку данный спектр воспринимается цельно и однородно, а НЧ-динамик отвечает за свой участок работы.

 При прослушивании вокальных академических произведений обращает внимание жизненность и проникновенность воспроизведения дуэта женского и мужского голосов, демонстрируя целостность музыкального образа. Приятно удивило передача богатства тембров натуральных инструментов. Произведения Баха в исполнении французской пианистки Элен Гримо продемонстрировали не только глубину музыкальной мысли немецкого гения, но и красоту звучания рояля с его мощными туше и богатством нюансировки. Несмотря на свои габариты, Reference BR 61 II хорошо создает объемность, глубину и особенно высоту сцены.

 

Характеристики KLIPSCH RB-61 II Black

Загальні

Тип акустичної системи:Полочная акустика
Точний колір:Чёрный
Склад комплекту:2 громкоговорителя
Акустичне оформлення:фазоинвертор
Країна (головний офіс):США

Потужність

Минимальная мощность усилителя:100 Вт на канал
Максимальная мощность усилителя:400 Вт на канал

Технічні характеристики

Количество полос:2
Чувствительность:92 дБ
Частота разделения кроссовера:1.5 кГц
Макс. входное сопротивление:8 Ом
Мин. частота воспроизведения:45 Гц
Макс. частота воспроизведения:24 кГц

Конструктивные особенности

Конструктивные особенности:фазоинвертор

Динамики

ВЧ динамик:25 мм, рупор, титан
НЧ динамик:165 мм, Cerametallic

Физические характеристики

Ширина колонки:216 мм
Высота колонки:391 мм
Глубина колонки:312 мм
Вес:16 кг (пара)

Разъемы

Входные разъемы:винтовой
Покрытие разъема:Позолоченные

 

 

Отзывы о товаре KLIPSCH RB-61 II Black