Небольшие спикеры Monitor Audio Apex A10 Black Gloss в нынешней линейке британской компании занимают промежуточное положение между традиционными хай-файными сериями Gold/Silver/Bronze и изящной дизайнерской акустикой Radius.
Выполнены «Апексы» в стиле хай-тек, предлагаются в чёрном или белом цвете. Качество изготовления и отделки следует признать эталонным. Корпуса, в которых сочетаются литые детали из металла и плотного полимера, получились не просто массивными — они, похоже, начисто лишены резонансов и не способны вибрировать вообще. Продумана конструкция регулируемой опоры, которая при повороте на 90 градусов превращается в настенное крепление. Пылезащитные грили удерживаются с помощью магнитов и не могут стать причиной дребезга. Винтовые клеммы под акустический кабель едва выступают над задней стенкой, но обеспечивают очень надёжный зажим. Плавно расширяющийся порт фазоинвертора HiVe II имеет необычную «шестерёнчатую» форму и выведен на лицевую панель.
В спикере применяется максимально возможная в таких габаритах 140-миллиметровая мидбасовая головка с алюминиевым диффузором. На его поверхности имеется сеть небольших углублений, которые весьма эффективно «размывают» резонансную частоту излучателя. Твитер, применяемый в Monitor Audio Apex A10 Black Gloss, идентичен по конструкции и классу тем, что ставятся в модели серии Silver — позолоченный алюминиевый купол с легчайшей звуковой катушкой Gold C-CAM.
Общие
|
||||||||||||||||||
Мощность
|
||||||||||||||||||
Технические характеристики
|
||||||||||||||||||
Конструктивные особенности
|
||||||||||||||||||
Динамики
|
||||||||||||||||||
Физические характеристики
|
||||||||||||||||||
Корпус
|
||||||||||||||||||
Разъемы
|
||||||||||||||||||
Установка акустики
|
||||||||||||||||||
Дополнительно
|
Ищешь акустическую систему? |
|
---|---|
![]() |