Акустическая система PIEGA AP 1.2 black anodised

Код: PIEGA-1031
24 509 грн
 
Навесная акустическая система, 2-х полосная, закрытый корпус, мощность: 150 Вт, диапазон частот: 45 Гц - 50 кГц, чувствительность: 89 дБ, сопротивление: 4 Ом, габариты: 280 x 190 x 140 мм, вес: 5 кг, цвет: black anodised

Акустическая система PIEGA AP 1.2 black anodised

Далеко не всегда помещение приспособлено под напольные акустические системы (АС). Нужна альтернатива — и новые компактные акустические системы PIEGA AP 1.2 дают возможность умного компромисса: и сэкономить место, и не потерять в качестве звука.

В сечении корпус колонок почти треугольный. И поэтому их удобно разместить на стене или даже на потолке с помощью U-образной монтажной скобы. Динамики, расположенные в этом треугольном корпусе из тонкостенного алюминия, на самом деле нагружены на вполне приличный внутренний объем, что только благоприятно сказывается на качестве передачи низких частот. Треугольные формы не только делают АС Piega AP 1.2 идеальным спутником для современного плоского телевизора, но и дают вполне ощутимые акустические преимущества: внутри корпуса не возникают вредные стоячие волны и резонансы.

В АС Piega AP 1.2 применены хорошо известные громкоговорители собственного производства: MDS (низкочастотный) и LDR (высокочастотный). Разработанный Piega 130-миллиметровый НЧ/СЧ-излучатель MDS имеет удлиненный ход подвижной системы, что повышает линейность излучения и защищает от искажений на больших уровнях сигнала. Ленточный высокочастотник LDR 2642 MKII выделяется исключительно чистым и детальным звучанием, живостью и естественностью даже на самых тихих уровнях и придает всему верхнему регистру быстроту и прозрачность. Излучающая лента 26 x42 мм практически невесома и сделана из тончайшей алюминиевой пленки — она примерно в 30 раз легче купола обычного ВЧ-динамика! На пленку нанесены две плоские звуковые катушки, приводимые в движение магнитным полем мощного редкоземельного магнита.

В переднюю панель АС вмонтированы дополнительные магнитные элементы, служащие для фокусировки магнитного поля подвижной системы. Сфокусированное магнитное поле существенно повышает КПД излучения и наш ленточный высокочастотник легко обеспечивает огромную чувствительность (более 100 дБ).

Металлический регулируемый монтажный кронштейн из комплекта Piega AP 1.2 делает эти компактные АС удивительно универсальными. Колонки можно ориентировать и вертикально, и горизонтально, кроме того, AP1.2 вовсе не против установки на полку или на мебель. Их можно использовать в стереопаре, как громкоговоритель центрального канала, как тыловые — причем в конфигурацию можно добавить сабвуфер. Для музыки и для домашнего кинотеатра гарантировано качественное звучание.

Характеристики PIEGA AP 1.2 black anodised

Общие

Тип акустической системы:Настенная акустика
Описание:настенная, пассивная, закрытого типа
Цветовая группа:Чёрный
Точный цвет:Чёрный
Акустическое оформление:закрытый
Страна (Главный офис):Швейцария

Мощность

Минимальная мощность усилителя:20 Вт на канал
Максимальная мощность усилителя:150 Вт на канал

Технические характеристики

Количество полос:2
Чувствительность:89 дБ
Макс. входное сопротивление:4 Ом
Мин. частота воспроизведения:45 Гц
Макс. частота воспроизведения:50 кГц

Динамики

Количество динамиков:2
ВЧ динамик:1 х LDR 2642 Mk II, ленточный
НЧ динамик:1 х 130 мм, MDS-Bass

Физические характеристики

Ширина колонки:190 мм
Высота колонки:280 мм
Глубина колонки:140 мм
Вес:5 кг

Корпус

Материал корпуса:металл

Установка акустики

Место установки:стена
Отзывы о товаре PIEGA AP 1.2 black anodised