Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Акустична система Polk Audio RTiA7 Cherry

Код: plk-RTiA7c
49 491 грн
 
Трехполосная напольная акустика, фазоинвертор, диапазон частот: 20 - 27000 Гц, импеданс: 8 Ом, чувствительность 89 дБ, рек. мощность усилителя: 20-300 Вт, материал корпуса MDF, габариты (ШхВхГ): 225x1073x454 мм, вес: 24.95 кг, цвет: вишня.

Акустична система Polk Audio RTiA7 Cherry

Модель Polk Audio RTi A7 позиционируется как более доступная версия старшей Polk Audio RTI A9. Различия заключаются как в литраже корпуса, так и в количестве динамических головок. У  Polk Audio RTI А7 в басовом отсеке (его можно смело назвать пассивным сабвуфером) расположены два фирменных вуфера с диффузорами на полимерной основе. Фазоинверторов два, спереди и сзади. Тыловой Power Port Plus с коническим рассекателем — собственная разработка Polk Audio. В верхней части корпуса выделен отсек для 16-сантиметрового среднечастотника с собственным портом ARC. Завершает картину дюймовый твитер с шёлковой мембраной (пропитка демпфирующим компаундом), изготовленной по технологии Dynamic Balance.

Системы обладают широчайшим частотным и особенно динамическим диапазоном. В совокупности с высокой отдачей это даёт колоссальные возможности по озвучиванию солидных помещений. Саунд этой пары быстрый, с правильной атакой, динамичным и структурно правильным басовым регистром. Верхние частоты хрустальны и буквально искрятся оттенками, но иногда могут восприниматься жестковатыми. Видимо, за счёт приподнятых краёв частотного диапазона порой возникает ощущение несколько задавленной середины. Вероятно, такова задумка: акустика явно отдаёт предпочтение напористости воспроизведения, иногда в ущерб проработанности тонких тональных оттенков. Несмотря на несколько сумбурное расположение мнимых источников на краях стереобазы, звуковое пространство выстраивается с буквально концертным размахом.

В Polk Audio RTi A7 используется кроссовер Cascade Tapered Crossover, помогающий избавиться от возникающей между динамиками интерференции, которая приводит к ошибкам АЧХ (эффект «гребенчатой фильтрации»). В фильтрах установлены майларовые конденсаторы, расширяющие ВЧ-диапазон. В итоге удается получить чистый, бесшовный и детальный саунд, а также обеспечить однородный звуковой баланс во всем помещении.

Корпус смотрится современно и изысканно благодаря отделке натуральным шпоном. Демпфирование обеспечивается за счет многочисленных внутренних распорок, а также благодаря кабинетным панелям, состоящим из шести слоев ламината и пяти слоев вязкого компаунда (вискозы) (технология Damped Asymmetric Hex Laminate Isolation (DAHLI)). Боковины корпуса имеют плавный изгиб, что способствует устранению внутренних стоячих волн. Имеются четыре винтовые клеммы для двухпроводного подключения. Специальный защитный гриль для динамиков минимизирует эффект дифракции.

 

 

Характеристики Polk Audio RTiA7 Cherry

Загальні

Тип акустичної системи:Напольная акустика
Опис:напольная, пассивная, фазоинверторного типа
Кольрова група:Тёмно-коричневый
Точний колір:Коричневый
Склад комплекту:2 колонки
Акустичне оформлення:открытый (фазоинвертор)
Країна (головний офіс):США
Варіанти оздоблення:Натуральный шпон

Потужність

Минимальная мощность усилителя:20 Вт на канал
Максимальная мощность усилителя:300 Вт на канал

Технічні характеристики

Количество полос:3
Чувствительность:89 дБ
Частота разделения кроссовера:125 Гц / 2.7 кГц
Макс. входное сопротивление:8 Ом
Мин. частота воспроизведения:20 Гц
Макс. частота воспроизведения:27 кГц

Конструктивные особенности

Конструктивные особенности:фазоинвертор, Bi-Wiring, магнитное экранирование

Динамики

Количество динамиков:4
ВЧ динамик:1 х 25 мм, купол, шелк
СЧ динамик:1 x 165 мм
НЧ динамик:2 x 177.8 мм, композит

Физические характеристики

Ширина колонки:225 мм
Высота колонки:1073 мм
Глубина колонки:454 мм
Вес:24.95 кг

Корпус

Материал корпуса:дерево/MDF
Отделка корпуса:натуральный шпон

Разъемы

Входные разъемы:4 позолоченные винтовые клеммы (доступно подключение типа Bi-amp или Bi-wire)

Установка акустики

Место установки:пол
Отзывы о товаре Polk Audio RTiA7 Cherry