Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Акустична система Polk Audio RTiA9 Cherry

Код: plk-RTiA9c
70 161 грн
 
Акустическая система напольного типа серии RTi, 3 полосы, фазоинвертор, мощность: 50 - 500 Вт, импеданс: 8 Ом, диапазон частот: 18 Гц – 27 кГц, чувствительность: 90 дБ, габариты: 225x1235x543 мм, вес: 34 кг, цвет: светло-коричневый.
Читать обзор ⇒ здесь

Акустична система Polk Audio RTiA9 Cherry

Трехполосная флагманская модель Polk Audio RTi A9 воплощает в себе лучшие технические решения, вложенные в RTi-серию. Эти высокие напольники с тяжелыми корпусами-башнями и внушительной батареей динамиков рассчитаны на максимальную мощность в 500 Вт и способны озвучить даже просторные залы.

При проектировании динамиков применялась технология Dynamic Balance, которая основывается на применении лазерной интерферометрии и позволяет подобрать идеальное сочетание материалов и деталей, при котором нежелательные резонансы диафрагмы излучателя сводятся к нулю. Оптимизировать привод динамиков помогает технология Klippel, гарантирующая точное и плавное перемещение диффузоров в пределах заданных значений уровня громкости.

Модель оснащена твитером с купольной мембраной из шелка с пропиткой вязким полимерным компаундом. Роль СЧ-излучателей берут на себя два 5,25-дюймовых драйвера с диффузорами из полимерного композита, которые вместе с твитером помещены в закрытый бокс корпуса. Расположение СЧ-динамиков и ВЧ-излучателя соответствует принципу D'Appolito. Басовая секция включает в себя сразу три 7-дюймовых вуфера с диффузорами из композита на основе полимера. Вуферы нагружены на двойной порт PowerPort Plus, одна из труб которого выведена на фасад АС, а вторая установлена на одной оси с первой и выходит в тыл кабинета, где находится рассекатель, устраняющий призвуки выходящего воздуха. Порт использует специальные пластины, которые наряду с рассекателем понижают турбулентность воздуха. В итоге улучшается отдача по НЧ. Динамики закрываются съемным антидифракционным грилем.

Кроссовер Cascade Tapered Crossover использует качественные комплектующие (в т.ч. майларовые конденсаторы) и решает проблемы, связанные с эффектом «гребенчатой фильтрации». В результате исправляются ошибки АЧХ и обеспечивается ровный, бесшовный и детальный саунд с широкой сценой.

Корпус Polk Audio RTi A9, отделанный натуральным шпоном, смотрится внушительно и в то же время элегантно. Для обеспечения должного уровня акустической инертности внутри колонки установлено множество распорок, а сами кабинетные панели имеют конструкцию, состоящую из шести слоев МДФ (ламинат) и пяти слоев вискозы (вязкого компаунда) (технология DAHLI). Боковые стороны корпуса плавно изогнуты с целью устранения внутренних стоячих волн. Наличие четырех винтовых клемм открывает доступ к двухкабельному подключению.

Флагман Polk Audio RTi A9 легко справится с озвучиванием фронтов домашнего кинотеатра даже в большом по площади помещении, а также отлично проявит себя в стереосистеме с мощным усилителем.

Особенности напольной акустики Polk Audio RTi A9 

  • Панели корпуса выполнены по технологии DAHLI
  • Два СЧ-драйвера и твитер в едином закрытом отсеке
  • Твитер с куполом из шелка и полимерного композита
  • Три 7-дюймовых басовых динамика, кроссовер Cascade Tapered Crossover, устраняющий эффект «гребенчатой фильтрации»

 

Характеристики Polk Audio RTiA9 Cherry

Загальні

Тип акустичної системи:Напольная акустика
Опис:напольная, пассивная, фазоинверторного типа
Кольрова група:Светлые тона
Точний колір:Коричневый
Склад комплекту:2 колонки
Акустичне оформлення:открытый (фазоинвертор)
Країна (головний офіс):США

Потужність

Минимальная мощность усилителя:50 Вт на канал
Максимальная мощность усилителя:500 Вт на канал

Технічні характеристики

Количество полос:3
Чувствительность:90 дБ
Частота разделения кроссовера:120 Гц/1800 Гц
Макс. входное сопротивление:8 Ом
Мин. частота воспроизведения:18 Гц
Макс. частота воспроизведения:27 кГц

Конструктивные особенности

Конструктивные особенности:фазоинвертор

Динамики

Количество динамиков:6
ВЧ динамик:1 х 25,4 мм твитер с купольной мембраной (материал мембраны: шелк/полимерный композит), неодимовым магнитом и ферромагнитной охлаждающей жидкостью
СЧ динамик:2 х 133,4 мм с диффузорами из полимерного композита (полимер/минеральный наполнитель) и подвесами из бутилкаучука, помещены в отдельный закрытый отсек корпуса
НЧ динамик:3 х 177,8 мм длинноходных вуфера с диффузорами из полимерного композита (полимер/минеральный наполнитель) и подвесами из бутилкаучука, нагружены на двойной фазоинвертор PowerPort Plus

Физические характеристики

Вес:34 кг (каждая колонка)

Корпус

Материал корпуса:дерево/MDF

Разъемы

Входные разъемы:2 пары позолоченных винтовых клемм

Установка акустики

Место установки:пол
Отзывы о товаре Polk Audio RTiA9 Cherry