Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Акустична система Sonus Faber OLYMPICA Center

Код: SFOLYCEN
184 040 грн
 
Акустика центрального канала, 3-полосная, фазоинвертор, частотный диапазон (Гц): 50 – 30000, максимальная мощность усилителя: 300 Вт, импеданс 4 Ом, габариты: 230 x 649 x 353 мм, вес: 17 кг

Акустична система Sonus Faber OLYMPICA Center

Olympica Center: это дизайн, планировка, гармония, пропорции, акустика, чувственность, поиск прекрасного, чудо, специальная обработка материалов, эмоции. Одно из величайших творений Мастера и главного архитектора Andrea Palladio, созданное до его смерти в качестве неувядаемого дара Виченце, украсившее город еще одной бесценной жемчужиной и уникальным образцом красоты и изобретательности. Истинные и непревзойденные ценности, которыми все могут наслаждаться, почитая их своими собственными благодаря их славным и лучезарным присутствию. И все, что компания Sonus faber создала в этой прекрасной и благословенной земле неразрывно связано с их собственной историей и отражается в музыкальных инструментах, которые гордо звучат в унисон с гармонией города и искусством, которые вдохновили их. Отдавая дань уникальному наследию архитектора Andrea Palladio, Sonus faber приняла решение создать коллекцию акустики Sonus faber Olympica, выказывая искреннее уважение театру Olympic, прекрасному Центу музыки, сосуду, в котором звук плавно расширяется и эталонной модели акустического усиления.

Проект
Sonus faber захотел создать семью громкоговорителей богатых не только внешним видом, но также пробуждающих воспоминания о тех визуальных и тактильных образах, которые всегда характеризовали продукцию бренда. Дерево и кожа - неприходящие ценности высокого мастерство, тщательного и страстного производства, способные заставить любого человека понять искреннюю любовь к своей работе и к Музыке. Проект Olympica от Sonus faber послужил основой новой семьи  пассивных акустических громкоговорителей, которые войдут в каталог фабрики Arcugnano, с эстетической точки зрения характеризуется использованием двух знаковых благородных материалов Sonus faber, натурального ореха и кожи. Запуск новой линейки будет проходить поэтапно, первые три модели: Olympica I (2-х полосные полочные), Olympica II (3-х полосные напольные) и Olympica III (3-х полосные напольные) будут представлены миру на престижной торговой выставке Munich High End, которая будет проходить с 9 по 13 мая 2013 года, а оставшиеся модели увидят свет в конце лета. С этим новым проектом Sonus faber смог сбалансировано соединить наш квинтэссенционный стиль с внедрением значительных инновационных технологических элементов, сочетая модернисткие и традиционные каноны Sonus faber. Это стало возможно благодаря колоссальной командной работе отдела Исследований и Разработок, возглавляемого Paolo Tezzon и Livio Cucuzza и значительно увеличению людских и материальных ресурсов. Новая линейка Olympica также демонстрирует желание дома Vicenza предложить своим клиентам спектр моделей, чтобы каждый мог найти правильное решение как относительно условий эксплуатации (двухканальный или система домашнего театра), так и относительно размеров (полочные или напольные), навсегда обеспечив несравненное качество Sonus faber относительно использованных материалов, внешнего вида, производительности и, конечно же, эксклюзивного шарма каждого громкоговорителя, как музыкального инструмента, изготовленного в Италии.

КОРПУС
Корпус изготовлен из натурального ореха, верхняя и нижняя части сделаны из массива ореха с великолепными вставками из клена и более традиционными вставками из темного клена с графитной отделкой. Важное отличие заключается в особой ассиметрии секции впервые представленной компанией Sonus faber.

АЛЮМИНИЕВАЯ ПОДСТАВКА
Полочные модели выигрывают за счет специальной анодированной алюминиевой подставки (заимствованной у  Guarneri), которая позволяет колонке принимать правильный наклон. Также, как и напольные модели, данная модель оборудована регулируемыми стальными ножками для придания устойчивости и долговечности.

ДЕФЛЕКТОР
Последнее, но самое значительное эстетическое отличие состоит в необычном расположении и геометрии бокового рефлекторного порта, расположенного вертикально и украшенного перфорированной металлической пластиной, размещенной в непосредственной близости от длинного выходного отверстия.

СРЕДНЕЧАСТОТНЫЙ ИЗЛУЧАТЕЛЬ
29мм купольная пищалка, сделанная по технологии DAD перешла от модели Aida вместе с неодимиевым магнитом. 80мм среднечастотный купольный излучатель сделан по оригинальной технологии с использованием целлюлозы, капока и кенафа.

 

 

Характеристики Sonus Faber OLYMPICA Center

Загальні

Тип акустичної системи:Центральный канал
Опис:пассивная, фазоинверторного типа
Кольрова група:Тёмно-коричневый
Точний колір:Коричневый
Склад комплекту:1 колонка
Акустичне оформлення:открытый (фазоинвертор)
Країна (головний офіс):Италия
Варіанти оздоблення:массив

Потужність

Минимальная мощность усилителя:50 Вт на канал
Максимальная мощность усилителя:300 Вт на канал

Технічні характеристики

Количество полос:3
Чувствительность:88 дБ
Частота разделения кроссовера:250/2500 Гц
Макс. входное сопротивление:4 Ом
Мин. частота воспроизведения:50 Гц
Макс. частота воспроизведения:30 кГц

Конструктивные особенности

Конструктивные особенности:фазоинвертор

Динамики

Количество динамиков:4
ВЧ динамик:1 х 29 мм
СЧ динамик:1 х 80 мм
НЧ динамик:2 х 150 мм

Физические характеристики

Вес:17 кг

Корпус

Материал корпуса:дерево/MDF

Разъемы

Входные разъемы:винтовые

Установка акустики

Место установки:полка
Отзывы о товаре Sonus Faber OLYMPICA Center