Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Акустична система Tannoy Mercury-7.4

Код: TANMER74
27 200 грн
 
Напольная АС, пассивная, тыловой фазоинвертор, частотный диапазон: 32 - 32000 Гц, чувствительность: 93 дБ, рек. мощность усилителя: 20 - 150 Вт, габариты ШхВхГ: 955 х 314.3 х 308 мм, вес: 15 кг

Акустична система Tannoy Mercury-7.4

Единственная на сегодняшний день напольная модель в своей серии, Tannoy Mercury 7.4 обладает достаточно мощным и насыщенным звуком для полноценной работы даже в больших помещениях. При этом колонки нельзя назвать громоздкими – они имеют довольно стройный силуэт, что было достигнуто благодаря установке двух низкочастотных динамиков. Суммарная площадь их диффузоров в сочетании с точно настроенным фазоинвертром и обеспечили более чем убедительное воспроизведение басов и на музыке, и при просмотре кинофильмов, но передняя панель получилась довольно узкой. Для придания АС необходимой устойчивости она оснащена опорами, выходящими за пределы площади ее основания. Для лучшей виброразвязки колонки устанавливаются на шипы. Отделка корпуса АС может быть выполнена под светлый или темный дуб, или орех.

Излучатели в Tannoy Mercury 7.4 расположены по хорошо зарекомендовавшей себя в Hi-Fi-акустике схеме d’appolito. Два низкочастотных динамика диаметром 7 дюймов с бумажными диффузорами расположены сверху и снизу от ВЧ-динамика с 28-мм полиамидным куполом. Такая конфигурация позволяет выровнять диаграмму направленности акустической системы, добившись того, чтобы сигналы всех частот достигали слушателя практически одновременно. Низкочастотные динамики в Tannoy Mercury 7.4 смонтированы на антирезонансных корзинах, а твитер оснащен неодимовым магнитом, что повысило его чувствительность. Разделительный фильтр колонки, построенный по оптимизированной для достижения минимальных фазочастотных искажений схеме, настроен на частоту 2,4 кГц. Колонки обладают высокой чувствительностью в 93 дБ, что, с учетом стабильного 8-омного импеданса, делает их легкой нагрузкой для любых современных усилителей (в том числе и ламповых), а также AV-ресиверов.

С учетом хорошей универсальности, надежной конструкции и приятного внешнего вида Tannoy Mercury 7.4 можно рекомендовать для приобретения многим меломанам, а также тем, кто планирует создавать домашний кинотеатр. На сегодня данная модель является одной из наиболее привлекательных с точки зрения соотношения качества и цены в своем секторе рынка.

Особенности напольной акустики Tannoy Mercury 7.4:

  • Два НЧ-динамика диаметром 7 дюймов
  • Расширенный ВЧ-диапазон
  • Высокая чувствительность, легкая нагрузка для усилителя

 

Характеристики Tannoy Mercury-7.4

Загальні

Тип акустичної системи:Напольная акустика
Опис:напольная, пассивная, фазоинверторного типа
Кольрова група:Тёмно-коричневый
Точний колір:Коричневый
Склад комплекту:2 колонки
Акустичне оформлення:открытый (фазоинвертор)
Країна (головний офіс):Великоборитания

Потужність

Минимальная мощность усилителя:75 Вт на канал
Максимальная мощность усилителя:300 Вт на канал

Технічні характеристики

Количество полос:2
Чувствительность:93 дБ
Частота разделения кроссовера:2400 Гц
Макс. входное сопротивление:8 Ом
Мин. частота воспроизведения:32 Гц
Макс. частота воспроизведения:32 кГц

Конструктивные особенности

Конструктивные особенности:фазоинвертор

Динамики

Количество динамиков:3
ВЧ динамик:1 х 28 мм
НЧ динамик:2 х 178 мм

Физические характеристики

Ширина колонки:314 мм
Высота колонки:955 мм
Глубина колонки:308 мм
Вес:15 кг

Корпус

Материал корпуса:дерево/MDF

Разъемы

Входные разъемы:винтовые

Установка акустики

Место установки:пол
Отзывы о товаре Tannoy Mercury-7.4