Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Акустична система Tannoy Precision 6.1

Код: TanPrecis-61
50 000 грн
 
Полочная пассивная акустическая система, цвет: черный лак, макс. мощность усилителя: 150 Вт, фазоинвертор, макс. входное сопротивление: 8 Ом, чувствительность 88 дБ, частотный диапазон: 43 Гц - 35 кГц, место установки: пол, размеры (ШхВхГ): 224х330x257 мм, вес 7,3 кг
Читать обзор ⇒ здесь

Акустична система Tannoy Precision 6.1

Компактные полочные колонки Precision 6.1 входят в новую серию АС Tannoy, появившуюся в продаже осенью 2012 года. Традиционно для компании, серия Precision не слишком обширная, и, кроме данного полочника, в ней еще две напольные колонки, и АС для центрального канала. Однако эта акустика весьма универсальна, подходит для комплектации как стереосистем, так и домашних кинотеатров, и будет хорошо сочетаться с электроникой большинства популярных марок.

Внешне АС выглядят просто отлично. Их небольшие, но «упитанные» корпуса с покатыми боковыми стенками имеют первоклассную отделку натуральным деревом и рояльным лаком. Панели корпуса АС пригнаны друг к другу настолько точно, что Precision 6.1 выглядят монолитом.

Металлическое кольцо, обрамляющее DC-излучатель, очень точно вписано в переднюю панель и полностью сочетается по цвету с диффузором басовика. Защитная сетка имеет магнитное крепление (кстати, довольно сильное, так что сетка отделяется с небольшим усилием). На задней панели АС располагается блок винтовых разъемов, подходящий для двухкабельного подключения колонки, и имеющий дополнительную пятую клемму заземления.

Tannoy Precision 6.1 оснащены новым фирменным сдвоенным излучателем Dual Concentric диаметром 150 мм, таким же, как и остальные АС данной серии. Диффузор басовика выполнен из пропитанной бумажной массы и снабжен эластичным резиновым подвесом, обеспечивающим поршневое перемещение с большой амплитудой. Звуковая катушка с краевой намоткой имеет диаметр 44 мм, что, в сочетании с двойной магнитной системой обеспечивает высокую чувствительность динамика к малейшим изменениям звукового сигнала. Басовик акустически нагружен на фазоинвертор, выходное отверстие которого выведено на заднюю панель. Корпус имеет глубокое внутреннее демпфирование, и дополнительно усилен внутренними стяжками.

Пищалка с 25-мм титановым куполом нагружена на фирменный звуковод Tulip, который хорошо видно в жерле басовика, и который выравнивает ее диаграмму направленности. ВЧ-излучатель выполнен по технологии Wide Band, и имеет расширенный диапазон рабочих частот. Динамики подсоединены к простому разделительному фильтру, изготовленному методом навесного монтажа из отборных компонентов высокого класса, в частности, полипропиленовых конденсаторов и катушек индуктивности с малыми потерями полезного сигнала. Внутренняя проводка в Precision 6.1выполнена заказным посеребренным проводом из особо чистой меди. Аналогичными конструктивными особенностями отличаются и другие АС серии Precision.

Как и любые полочные колонки, Precision 6.1 можно разместить на любой подходящей поверхности, однако наилучшее качество звука, особенно в области НЧ, достигается при их установке на специализированные стойки.

Колонки демонстрируют очень насыщенное, динамичное звучание, с точной передачей ритмического рисунка, и весьма высокой детальностью. Стереокартина, формируемая Precision 6.1, имеет значительную протяженность как в ширину, так и в глубину, а расстановка образов в ней, особенно в центральной части, очень точная. Колонки обладают широкой диаграммой направленности, поэтому, даже находясь вне акустической оси, воспринимаемое качество звука очень высокое. Для получения наибольшей сфокусированности образов мы развернули колонки под небольшим углом друг к другу, хотя не исключено, что в других акустических условиях прослушивания наилучший результат будет при их параллельной установке.

Данная акустика очень хорошо подходит для озвучивания небольших, до 20-25 кв. метров, комнат, где она не вызовет перегрузки по басам, и в то же время сформирует проработанные и довольного глубокие НЧ. Высокая для полочных АС чувствительность обеспечивает хорошую сочетаемость даже с не самыми мощными усилителями, в частности, очень хороший результат был получен при прослушивании Precision 6.1 совместно с интегральником Micromega IA60.

Характеристики Tannoy Precision 6.1

Загальні

Тип акустичної системи:Полочная акустика
Опис:полочная, пассивная, фазоинверторного типа
Серія:Tannoy PRECISION
Кольрова група:Чёрный лак
Точний колір:Чёрный лак
Площа озвучування:от 15 до 19,99 м2
Склад комплекту:2 колонки
Акустичне оформлення:открытый (фазоинвертор)
Варіанти оздоблення:Рояльный лак: черный

Потужність

Максимальная мощность усилителя:150 Вт на канал

Технічні характеристики

Количество полос:2
Чувствительность:88 дБ
Частота разделения кроссовера:1 600 Гц
Макс. входное сопротивление:8 Ом
Мин. частота воспроизведения:43 Гц
Макс. частота воспроизведения:35 кГц

Конструктивные особенности

Конструктивные особенности:фазоинвертор

Динамики

Количество динамиков:2
ВЧ динамик:1 х 25 мм титановый купол с системой Tulip WaveGuid
НЧ динамик:технология Dual Concentric 150 мм диффузор из пропитанной бумаги с резиновым подвесом, патентованная 44 мм звуковая катушка.

Физические характеристики

Ширина колонки:224 мм
Высота колонки:330 мм
Глубина колонки:257 мм
Вес:7,3 кг

Корпус

Материал корпуса:дерево/MDF
Отделка корпуса:рояльный лак

Разъемы

Входные разъемы:винтовой

Установка акустики

Место установки:полка
Видеообзор и презентация: Акустична система Tannoy Precision 6.1

Обзор: Акустика TANNOY Precision 6.4/6.2/6.1 шотландский темперамент во всей красе

Акустические системы компании TANNOY из серии Precision сразу бросаются в глаза своей изысканной отделкой и достаточно строгим дизайном. Кроме эффектного внешнего оформления, недавние новинки шотландского производителя могут порадовать слушателя высокоуровневым воспроизведением музыки с мощной выходной сценой. Подробнее...

Отзывы о товаре Tannoy Precision 6.1