Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Акустична система YAMAHA MusicCast NX-N500 Black

Код: MusicCastN500
34 520 грн
 
Полочная активная акустическая система, цвет: черный, макс. мощность усилителя: 70 Вт, компактная, фазоинвертор, MDF, частотный диапазон: 54 Гц - 40 кГц, место установки: полка, размеры (ШхВхГ): 170 x 285 x 238 мм, вес 6,3 кг (1 шт)

Акустична система YAMAHA MusicCast NX-N500 Black

YAMAHA MusicCast NX-N500 Black можно описать как Hi-Fi мониторные громкоговорители все-в-одном со встроенным усилителем, DAC, и аналоговыми и цифровыми входами. Эти активные громкоговорители двухвполосные, би-амп и включают в себя 5-дюймовый белый мид/басс драйвер и куполный однодюймовый твиттер. АЧХ системы позволяет воспроизведение частот от 54 Гц до 40 кГц (при неравномерности -10 дБ), кроссовер настроен на частоту 2 кГц. Мощность усилителя мид/басс драйвера – 45 Ватт, а твиттера – 25 Ватт. Одним из отличий NX-N500 от конкурентов является использование аналогового усиления вместо цифрового. Ни одна из технологий не может считаться лучше другой, т.е. использование разных компонентов – исключительно дело вкуса.

Система YAMAHA MusicCast NX-N500 Black включает в себя функции, которые Yamaha называет сбалансированным подключением и сбалансированной передачей, «для улучшения качества звучания системы по средствам минимизации шумов». NX-N500 исключают ухудшение качества сигнала из-за шума, балансная система передачи устраняет шумы, появляющиеся, при передаче сигнала по кабелю, в NX-N500 полностью цифровой тракт конвертируется в балансный сигнал в левом громкоговоителе, до передачи его в правый”. Балансный вход системы – это то, к чему все аудиофилы давно привыкли. Левый и правый громкоговорители соединяются с помощью аудио кабеля с XLR-коннекторами на концах. Вся начинка системы упакована в МДФ корпус отличного качества, исключающий нежелательные резонансы внутри него.

Методы прямого подключения, представленные в NX-N500 достаточно стандартны для Hi-Fi оборудования. Доступен один TosLink с семпл-рейтом до 24 бит/192 кГц, один аналоговый миниджек, а так же асинхронное USB Type B-подключение.

В NX-N500 используется XMOS USB ресивер. При использовании любой версии OS X или некоторых Linux-дистрибьютеров с поддержкой Audio Class 2 драйверов, вам не понадобиться устанавливать какие либо драйверы дополнительно. Официально чип поддерживает PCM семпл-рейты до 32 бит/ 384 кГц и DSD сэмпл рейты до 1 бит / 5,6 МГц.

В NX-N500 встроен чип ESS Technologies ES9010K2M DAC. Этот чип поддерживает 32/384 PCM и 1/11,2 МГц DSD.

NX-N500 поддерживает прием аудио с помощью IP-протокола по Ethernet/WiFi и Bluetooth. Все эти методы передачи по сути являются аналогом широко известных протоколов стриминга, таких как AirPlay, DLNA для аудио по IP и Bluetooth 2.1 + EDR / A2DP, AVRCP с кодеками Sink: SBC/AAC, Source: SBC для Bluetooth. Yamaha возрождает термин MusicCast как для таких методов подключения, так и для протокола, используемого для них. Этот протокол поддерживает передачу аудио по IP как для пары устройств, так и для стриминга с одного устройства на несколько. Использование AirPlay невозможно как для беспроводного, так и для проводного подключения. Сервисы, поддерживаемые MusicCast это vTuner, Pandora, Rhapsody, SiriusXM, Spotify (Connect), Napster, и Juke.

Характеристики YAMAHA MusicCast NX-N500 Black

Загальні

Тип акустичної системи:Полочная акустика, Активная акустика
Опис:полочная активная акустическая система, фазоинверторного типа, поддержка Bluetooth, AirPlay, Wi-Fi, DLNA, интернет-радио
Кольрова група:Чёрный
Точний колір:Чёрный
Площа озвучування:от 15 до 19,99 м2
Дизайнерські особливості:Компактная акустика
Склад комплекту:2 колонки
Акустичне оформлення:фазоинвертор
Країна (головний офіс):Япония

Потужність

Максимальная мощность усилителя:70 Вт на канал

Технічні характеристики

Количество полос:2
Частота разделения кроссовера:2 кГц
Мин. частота воспроизведения:54 Гц
Макс. частота воспроизведения:40 кГц

Конструктивные особенности

Конструктивные особенности:фазоинвертор
Описание фазоинвертора:один порт, расположен в тыльной части корпуса

Динамики

Количество динамиков:2
ВЧ динамик:1 х 30 мм
СЧ/НЧ динамик:1 х 130 мм

Физические характеристики

Ширина колонки:170 мм
Высота колонки:285 мм
Глубина колонки:238 мм
Вес:5,9 кг (правая АС), 6,3 кг (левая АС)

Корпус

Материал корпуса:дерево/MDF
Отделка корпуса:винил

Разъемы

Входные разъемы:(правая АС) Ethernet, XLR, (Левая АС) Ethernet, AUX, Toslink, USB
Выходные разъемы:(Левая АС) XLR

Сабвуфер, активная акустика

Дистанционное управление:Пульт ДУ с 6-ю пользовательскими прессетами
Мощность встроенных усилителей:НЧ/СЧ - 45 Вт, ВЧ - 25 Вт

Установка акустики

Место установки:полка

Дополнительно

Комплект поставки:колонки, пульт ДУ, кабель питания, инструкция
Входное напряжение сети:220-230 В, частота 50/60 Гц
Отзывы о товаре YAMAHA MusicCast NX-N500 Black