Акустична система Klipschorn AK6 American Walnut

Код: K1066445
1 066 000 грн
 
Напольная АС, трёхполосная, частотный диапазон: 33 Гц - 20 000 Гц, чувствительность: 105 дБ, мощность: 100 Вт - 400 Вт (пиковая), частота кроссовера (СЧ/ВЧ): 450 Гц /4500 Гц, размеры (ШхВхГ): 794 х 1346 x 718 мм, вес: 100 кг, цвет: орех

Акустична система Klipschorn AK6 American Walnut

Американская компания Klipsch обновила акустические системы Klipschorn - «единственную акустику в мире, которая производится в течение более 70 лет практически без изменений».

Обновленная версия под названием Klipschorn AK6 сохраняет трёхполосную конфигурацию в полностью закрытом корпусе с 15-дюймовым вуфером и свёрнутым рупором, теперь не требующем внешней поддержки для правильной работы. То есть данное поколение акустических систем можно будет располагать не только в углу комнаты прослушивания.

Дизайн корпуса Klipsch Klipschorn, разделенного на две секции, напоминает угловой шкаф. Именно для такой угловой установки и спроектирована данная система. В качестве материала для кабинета используется MDF и березовая фанера, а для отделки применяется покрытый лаком натуральный шпон нескольких видов на выбор.

Верхняя секция имеет гриль, открытую заднюю стенку и включает в себя два компрессионных драйвера: дюймовый твитер K-77-D с мембраной, изготовленной из фенола, и 2-дюймовый среднечастотник K-55-X, тоже оснащенный феноловой диафрагмой. Оба динамика нагружены на соответствующие экспоненциальные рупоры разных размеров, которые отличаются от обычных волноводов тем, что их боковые стенки изогнуты не под углом, а представляют собой кривые линии, наиболее близкие к экспоненте. 

Крупный 15-дюймовый вуфер находится в нижнем, более массивном отделении и закрыт расположенной перед ним стенкой. Вуфер оснащен диффузором из волоконного композита и помещен в трехсторонний экспоненциальный свернутый рупор. Боковины нижней секции корпуса прикрыты сетчатыми грилями.

На задней стенке напольника установлены 4 пары клемм: 2 пары служат для подключения усилителя, а остальные - для подсоединения ВЧ- и СЧ-звена верхней секции. В кроссовере применяются отборные высококлассные комплектующие. Модель может похвастаться высокой чувствительностью в 105 дБ, обеспечивает широкий динамический диапазон, ровную АЧХ и отличается ничтожно малым количеством искажений.

Флагман собирается вручную на фабрике Klipsch в штате Арканзас и представляет собой продукт высочайшего качества, который обладает образцовым звучанием. Напольник Klipsch Klipschorn охватывает частотный диапазон в 9 октав и обеспечивает точный, насыщенный, динамичный, превосходно сбалансированный и наполненный деталями саунд с хорошо сфокусированной 3D-сценой, а также плотным глубоким басом.

Особенности напольной акустики Klipsch Klipschorn

  • 2-секционный угловой корпус оригинальной конструкции
  • Компрессионные ВЧ- и СЧ-излучатели нагружены на экспоненциальные конусы
  • 15-дюймовый НЧ-драйвер установлен в экспоненциальном свернутом рупоре
  • Высокая чувствительность, широкий динамический диапазон 
Характеристики Klipschorn AK6 American Walnut

Загальні

Тип акустичної системи:Напольная акустика
Опис:напольная, пассивная, закрытого типа
Кольрова група:Светлые тона
Точний колір:Орех
Дизайнерські особливості:Винтаж (под старину)
Склад комплекту:2 колонки
Акустичне оформлення:закрытый

Потужність

Минимальная мощность усилителя:100 Вт на канал
Максимальная мощность усилителя:400 Вт на канал

Технічні характеристики

Количество полос:3
Чувствительность:105 дБ
Частота разделения кроссовера:450 Гц/4500 Гц
Мин. частота воспроизведения:33 Гц
Макс. частота воспроизведения:20 кГц

Конструктивные особенности

Конструктивные особенности:Bi-Wiring, рупорного типа

Динамики

ВЧ динамик:1 х 25.4 мм
СЧ динамик:1 х 50.8 мм
НЧ динамик:1 х 381 мм

Физические характеристики

Вес:100 кг

Корпус

Материал корпуса:дерево/MDF

Разъемы

Входные разъемы:4 пары клемм

Установка акустики

Место установки:пол
Отзывы о товаре Klipschorn AK6 American Walnut