Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

AV ресивер Arcam AVR450 Black

Код: aFMJAVR450b
3 500 грн
 
AV-ресивер 7.1, поддержка iPhone/iPad/iPod, 3D, 7 х 90 Вт, Ethernet (сетевой AV-ресивер), HDMI: 7 вх./2 вых., USB, интернет-радио, FM-тюнер, технология 4K Ultra HD, дополнительные аудио зоны, цвет: черный
Читать обзор ⇒ здесь

AV ресивер Arcam AVR450 Black

Особенности AV ресивера Arcam AVR450 Black​:

  • 7 усилителей мощностью по 90 Вт (8 Ом)
  • Воспроизведение и масштабирование видео низкого разрешения до 4K Ultra HD
  • Пропуск 3D
  • Семь входов HDMI (1.4)
  • Тороидальный трансформатор

7.1-канальная модель Arcam AVR450 Black занимает среднюю позицию в новой линейке AV-ресиверов Arcam.

Дизайн аппарата сочетает в себе мощь, умеренный минимализм и даже некоторую элегантность благодаря чуть изогнутой форме фронтальной панели. В центре фасада расположен двухстрочный дисплей, под которым находятся 12 кнопок управления, несущих ответственность за навигацию по меню, выбор входов, выбор режима Stereo Direct, настройку громкости и т.д. В нижней части имеется мини-джек для наушников и 3,5 мм вход AUX, который совмещен с оптическим входом и служит для разных целей. Питание подается с помощью клавиши, расположенной в правой нижней части панели, на что указывает соответствующий ей индикатор.

Ресивер располагает качественным БП с тороидальным трансформатором и выдает 90 Вт на канал (8 Ом). Аппарат умеет работать со всеми основными форматами HD-аудио, включая DTS-HD Master Audio и Dolby TrueHD. Есть поддержка 3D-видео. К тому же ресивер может принимать сигналы с разрешением 4K Ultra HD, а его видеопроцессор позволяет выполнить апскейлинг любого видео до этого разрешения.

Автонастройка акустических систем в соответствии с геометрией помещения проводится с помощью встроенной системы, использующей для этой цели комплектный калибровочный микрофон, который подключается к разъему AUX.

AVR450 оснащен FM-тюнером, а также пока не востребованным в России тюнером для цифрового радио (DAB). Поддержка протокола UPnP и Ethernet-порт позволяют аппарату подключаться к локальной сети и играть роль стримера, проигрывая файлы из аудио-библиотек серверов и компьютеров. Воспроизводятся как сжатые файлы, так и lossless-форматы. Сервис vTuner обеспечивает доступ к большому количеству веб-станций. Управлять аппаратом можно как с помощью обучаемого пульта CR450, так и посредством устройств на базе iOS, используя фирменное приложение.

Коммутация модели идентична коммутации флагмана. Входы: семь HDMI (1.4), компонентные (3 шт.), композитные (4 шт.), шесть линейных RCA, 4 коаксиальных, пара оптических и USB-порт, совместимый с iPod/iPhone/iPad. Выходы: пара HDMI (1.4, ARC), композитный для зоны 2, аналоговый RCA (2-ая зона) и 7.1-канальный выход предусилителя. Для акустики предназначены семь пар клемм. Разъем RS232 предназначен для интеграции в систему управления AMX или Crestron. Присутствуют 2 триггерных гнезда, пара ИК-разъемов, а также гнездо для питания (6 вольт) компонентов Arcam rSeries.

Модель Arcam AVR450 Black соответствует современным требованиям, предъявленным к AV-ресиверу среднего класса, и отличается аудиофильским качеством звучанием.

Характеристики Arcam AVR450 Black

Общие

Тип:AV ресивер 4K Ultra HD
Каналы усиления акустики:7.1 (7 колонок + саб.)
Поддержка 3D/4К:3D + 4К
Поддержка устройств:iPhone/iPad/iPod
Функции/возможности:Ethernet (сетевой AV-ресивер), HDMI, 2 выхода HDMI, USB, Дополнительные аудио зоны, Автонастройка звука под помещение, FM-тюнер, Интернет-радио, Технология 4K Ultra HD, Воспроизведение FLAC/FLAC-HD
Страна (Главный офис):Великобритания
Цвет:Чёрный

Воспроизведение

Воспроизведение файлов и форматов:MP3, WMA, WAV, FLAC, MPEG-4 AAC (iTunes) с поддержкой DRM10

Мощность

Выходная мощность на канал:90 Вт
Детально о выходной мощности:
  • 7 х 90 Вт (8 Ом, 1 кГц, 0,2% КНИ), 2 х 110 Вт (8 Ом, 20 Гц – 20 кГц, 0,02% КНИ)
  • 2 х 125 Вт (8 Ом, 1 кГц, 0,2% КНИ)

Входы

HDMI входы:7
Коаксиальный аудиовход:4
Оптический аудиовход:2
Компонентный видеовход:3
Композитный видеовход:4
Линейный стереовход (RCA):6
Ethernet (LAN):Да
Поддержка DLNA в Ethernet:Да
USB:1
Совместимость USB:iPod, iPhone, iPad
Phono вход (фонокорректор):Нет

Выходы

HDMI выходы:2
Выход на сабвуфер:1
Композитный выход:1
Линейный стереовыход (RCA):1
Выход на наушники:Да
Выход Preamp:Да
Многоканальные аудиовыходы:7.1 - 1 шт
Акустические разъемы:7 пар винтовых клемм

Особенности

Дополнительные аудио зоны:2 зоны
ЦАП:24 бит/192 кГц
Масштабирование видео до 4K:да
Автонастройка звука под помещение:да
Режим Direct (наилучшее качество аудио-сигнала):Да

Встроенные декодеры, сертификация

Декодеры:Dolby Digital, Dolby Digital EX, Dolby Digital Plus, DTS, DTS-ES, DTS-HD Master Audio, DTS ES Matrix 6.1, DTS ES Discrete 6.1, Dolby Pro Logic IIx, Dolby TrueHD

Дополнительно

Потребляемая мощность:1500 Вт
Габаритные размеры (Ш*В*Г):433х171х425 мм
Вес:15,5 кг
Пульт ДУ:CR450, универсальный, обучаемый, подсветка

Обзор: Усилитель Arcam A19, AV-ресивер Arcam AVR380 и AVR450 обзор

Запустив почти 30 лет назад производство усилителей под торговой маркой Arcam, специалисты британской компании A&R Cambridge за это время возвели качество своих устройств на недосягаемую высоту. Подробнее...

Отзывы о товаре Arcam AVR450 Black