Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

AV ресивер Arcam SR250

Код: ArcamSR250
4 500 грн
 
AV ресивер 2.2, поддержка iPhone/iPad/iPod, MHL, 3D, 2 х 120 Вт, Ethernet (сетевой AV-ресивер), HDMI: 7 вх./3 вых., USB, интернет-радио, FM-тюнер, технология 4K Ultra HD, дополнительные аудио зоны, цвет: черный
Читать обзор ⇒ здесь

AV ресивер Arcam SR250

Особенности AV ресивера Arcam SR250

  • Мощность в 120 Вт на каждый из 2 каналов (8 Ом)
  • Семь входов/три выхода HDMI(2.0a), поддержка разрешения 4K Ultra HD
  • Прогрессивная система автокалибровки акустических систем Dirac Live

2.2-канальная модель Arcam SR250 предназначена для тех пользователей, которые хотят объединить в своей системе преимущества качественного звучания стереоусилителя и коммутационные/функциональные возможности AV-ресивера.

Аппарат получил инновационную систему автокалибровки акустических систем Dirac Live, которая использует установленное на компьютере ПО и обеспечивает более подробные замеры. Калибровочный микрофон подсоединяется к ноутбуку или десктопу, подключенному к той же локальной сети, что и AV-ресивер.

Ресивер работает в классе G, который отличается более эффективной системой распределения питания (благодаря управляемому источнику питания) по сравнению с классом AB. В БП установлен тороидальный трансформатор, а выдаваемая Arcam SR250 мощность составляет 2 х 90 Вт (8 Ом).

Модель оснащена FM-тюнером и может выполнять функции стримера при подключении к локальной сети через LAN-порт: воспроизводить MP3-файлы или форматы аудио высокого разрешения, хранящиеся в памяти UPnP-серверов, ПК или Mac. Поддерживаются веб-сервисы vTuner (Интернет-радио) и Spotify. Возможно управление с помощью ПДУ, через IP или через приложение MusicLife для iOS-устройств.

Регулятор громкости помещен в центр лицевой панели. Над ним находится 2-строчный VF-дисплей. Слева и справа от регулятора установлены кнопки доступа к меню, выбора источника, включения различных режимов работы, активации функции Direct, которая отключает цифровую обработку сигнала, и т.д. В правую часть панели вынесена клавиша питания и индикатор режима standby. Там же находится гнездо для наушников (3,5 мм) и 3,5 мм линейный вход Aux.

Аппарат укомплектован семью входными портами HDMI последнего поколения (версия 2.0a), один из которых имеет функцию MHL для приема HD-видео с мобильных устройств. Поддерживается технология HDCP 2.2, открывающая возможности для работы с защищенным видео-контентом в разрешении Ultra HD. Также имеются 3 выходных HDMI-порта. Предлагается большой выбор линейных и цифровых входов. Есть выход RCA для дополнительной зоны, 2.2-канальный Pre Out и USB для флешек, HDD и других накопителей (с возможностью их подзарядки). Присутствует гнездо для FM/DAB-антенны, интерфейс RS-232, триггерные разъемы и другая коммутация. Для подключения спикеров имеются две пары винтовых терминалов.

Ресивер Arcam SR250 позиционируется как аудиофильский компонент, который способен передать подлинный реализм звучания, как в системе ДК, так и в стереосистеме.

Характеристики Arcam SR250

Общие

Тип:AV ресивер 4K Ultra HD
Поддержка 3D/4К:3D + 4К
Поддержка устройств:iPhone/iPad/iPod, MHL
Функции/возможности:Ethernet (сетевой AV-ресивер), HDMI, 2 выхода HDMI, USB, Дополнительные аудио зоны, Автонастройка звука под помещение, FM-тюнер, Интернет-радио, Технология 4K Ultra HD, Воспроизведение FLAC/FLAC-HD, Меню на русском языке
Страна (Главный офис):Великобритания
Цвет:Чёрный

Воспроизведение

Воспроизведение файлов и форматов:MP3, WMA, WAV, FLAC, MPEG-4 AAC (iTunes) с поддержкой DRM10

Мощность

Выходная мощность на канал:120 Вт
Детально о выходной мощности:
  • 2 х 90 Вт (8 Ом, 20 Гц – 20 кГц, 0,02% КНИ)
  • 2 х 120 Вт (8 Ом, 1 кГц, 0,2% КНИ)

Входы

HDMI входы:7
Коаксиальный аудиовход:4
Оптический аудиовход:2
Линейный стереовход (RCA):6
Ethernet (LAN):Да
Поддержка DLNA в Ethernet:Да
USB:1
Phono вход (фонокорректор):Нет

Выходы

HDMI выходы:3
Выход на сабвуфер:2
Линейный стереовыход (RCA):2
Выход на наушники:Да
Выход Preamp:Да
Акустические разъемы:2 пары клемм

Особенности

Дополнительные аудио зоны:2 зоны
Автонастройка звука под помещение:Dirac Live
Режим Direct (наилучшее качество аудио-сигнала):Нет

Встроенные декодеры, сертификация

Декодеры:Dolby Digital, DTS-HD Master Audio, Dolby TrueHD

Дополнительно

Потребляемая мощность:600 Вт
Габаритные размеры (Ш*В*Г):433х171х425 мм
Вес:15,1 кг
Пульт ДУ:CR450, универсальный, обучаемый, с подсветкой

Обзор: 2-канальный стерео ресивер Arcam SR250 ноу-хау с HDMI

Прогрессивная новинка стерео-ресивер SR250 от великобританской компании Arcam может похвастаться разнообразными коммутационными возможностями, которые позволяют сравнить двухканальную технику с полноценным AV-ресивером. Кроме того, техника отличается фирменным усилителем класса G с высокоуровневой внутренней компоновкой и качественным корпусом. Подробнее...

Отзывы о товаре Arcam SR250