Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

AV ресивер DENON AVR-X1300W

Код: AVRX1300
24 300 грн
 
AV-ресивер 7.2, Dolby Atmos, Wi-Fi, AirPlay, Bluetooth, поддержка iPhone/iPad/iPod, Android, 3D, 7 х 80 Вт, Ethernet (сетевой AV-ресивер), HDMI: 6 вх./1 вых., USB, интернет-радио, FM-тюнер, технология 4K Ultra HD, дополнительные аудио зоны, цвет: черный
Читать обзор ⇒ здесь

AV ресивер DENON AVR-X1300W

Особенности AV ресивера DENON AVR-X1300W:

  • 80 Вт x 7 каналов - Высококачественный дискретный усилитель для мощного и детального звука
  • Декодер Dolby Atmos
  • 6 HDMI-входов с поддержкой 4K Ultra HD
  • Система автокалибровки Audyssey Silver (MultEQ XT, Dynamic EQ, Dynamic Volume)
  • Ethernet, Wi-Fi, Bluetooth, AirPlay, USB для портативных носителей и iPod/iPhone

Описание AV ресивера DENON AVR-X1300W:

При вполне доступной стоимости AV-ресивер DENON AVR-X1300W обладает всем необходимым для того, чтобы стать центральным звеном современной системы домашнего кинотеатра. Аппарат имеет лаконичный дизайн с удобным размещением органов управления и разъемов, и довольно прост в подключении и использовании.

Как и все новые модели AV-ресиверов, DENON AVR-X1300W оснащен HDMI-коммутацией стандарта 2.0a с поддержкой видео 4K (HDR. 4:4:4 Pure Color) и шифрования HDCP 2.2. Всего ресивер оснащен шестью HDMI-входами (один из которых расположен на передней панели), что позволяет подключить практически все имеющиеся в наличии источники HD-сигнала. При этом количество других входов в AVR-X1300W сведено к минимуму, что сделало размещение разъемов на задней панели свободным и полностью отвечает современным тенденциям на рынке домашней электроники.

Еще одной функцией, которая должна быть в арсенале современного AV-ресивера, является поддержка объектно-ориентированных форматов окружающего звука Dolby Atmos и DTS:X, На базе AVR-X1300W возможно создание такой системы с двумя высотными каналами формата 5.1(2).2, что является оптимальным решением для озвучивания комнат среднего размера. Ресивер оснащен новой системой автокалибровки Audyssey Silver, в которую входят MultEQ XT, Dynamic EQ и Dynamic Volume. Ее использование не только позволяет настроить окружающий звук в точном соответствии с параметрами озвучиваемого помещения и с учетом типа и расстановки АС, но и сделать звучание насыщенным и убедительным на любой громкости.

AVR-X1300W оснащен USB-разъемом, к которому можно подключать iOS устройства, а также накопители с музыкальными файлами, и может подключаться к компьютерной сети по Ethernet или Wi-Fi (стабильность сетевого соединения в данной модели значительно повышена). В обоих случаях поддерживается воспроизведение файлов во всех распространённых lossy и lossless-форматах, в том числе PCM с параметрами до 24 бит / 192 кГц и DSD 2,8 / 5,6 МГц. Кроме того, аппарат оснащен и встроенным модулем Bluetooth.

Выходные каскады усилителей мощности ресивера выполнены на дискретных элементах, что позволяет ему эффективно справляться с акустикой, номинальный импеданс которой составляет 4 Ом. Если основная система имеет конфигурацию 5.1(2), то два свободных усилителя ресивера можно использовать для озвучивания еще одного помещения.

Характеристики DENON AVR-X1300W

Общие

Тип:AV ресивер 4K Ultra HD
Каналы усиления акустики:7.1 (7 колонок + саб.), 7.2 (7 колонок + 2 саб.)
Поддержка 3D/4К:3D + 4К
Беспроводное подключение:Wi-Fi, Bluetooth, AirPlay
Поддержка устройств:iPhone/iPad/iPod, Android
Функции/возможности:Ethernet (сетевой AV-ресивер), HDMI, USB, Дополнительные аудио зоны, Автонастройка звука под помещение, FM-тюнер, Интернет-радио, Технология 4K Ultra HD, Воспроизведение FLAC/FLAC-HD, Меню на русском языке, Поддержка Dolby Atmos
Страна (Главный офис):Япония
Цвет:Чёрный

Воспроизведение

Воспроизведение файлов и форматов:MP3, WMA, AAC, FLAC 192/24, WAV 192/24, ALAC 96/24, DSD 2,8, DSD 5,6, JPEG

Мощность

Выходная мощность на канал:80 Вт
Детально о выходной мощности:145 Вт (6 Ом, 1 кГц, КНИ 1% при нагрузке одного канала), 120 Вт (6 Ом, 1Гц, 0.7% при нагрузке 2 кан.), 80 Вт (8 Ом, 20 Гц - 20 кГц, 0.05% при нагрузке 2 кан.)

Входы

HDMI входы:6 (1 на передней панели)
Коаксиальный аудиовход:1
Оптический аудиовход:2
Композитный видеовход:2
Линейный стереовход (RCA):2
Ethernet (LAN):Да
Поддержка DLNA в Ethernet:Да
USB:1 на передней панели
Совместимость USB:iPod, iPhone, iPad
Phono вход (фонокорректор):Нет

Выходы

HDMI выходы:1
Выход на сабвуфер:2
Композитный выход:1
Линейный стереовыход (RCA):1
Выход на наушники:Да
Выход Preamp:Да
Акустические разъемы:7 пар винтовых клемм

Особенности

Дополнительные аудио зоны:2 зоны
ЦАП:192 кГц/24 бит
Масштабирование видео до 4K:Да
Автонастройка звука под помещение:да (Audyssey MultEQ XT)
Режим Direct (наилучшее качество аудио-сигнала):Да
Поддержка приложений:Denon Remote App

Встроенные декодеры, сертификация

Декодеры:Dolby Digital, Dolby Digital Plus, DTS, DTS-HD Master Audio, Dolby TrueHD, Dolby Atmos

Дополнительно

Потребляемая мощность:430 Вт (0,5 Вт)
Габаритные размеры (Ш*В*Г):434x151x339 мм
Вес:8,5 кг
Пульт ДУ:RC-1189



 

Обзор: Сравнительный обзор AV-ресиверов DENON AVR-X3300W, AVR-X2300W, AVR-X1300W

Новые AV-ресиверы DENON из серии AVR являются продвинутыми аппаратами японского бренда, способными обеспечить построение современного мультимедийного домашнего кинотеатра с целым рядом функций. К особенностям 7-канальных новинок стоит отнести работу с 3D/4K-контентом, поддержку декодеров Dolby Atmos и DTS:X, а также разнообразный сетевой функционал. Модели AVR-X1300W, AVR-X2300W и AVR-X3300W со схожим внешним дизайном и конструктивным построением все-таки имеют некоторые отличия, разный «арсенал» интерфейсов и звуковые характеристики формируемой кинотеатральной сцены. Подробнее...

Отзывы о товаре DENON AVR-X1300W