Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

AV ресивер DENON AVR-X4300H black

Код: AVRX4300
39 000 грн
 
AV-ресивер 9.2, Wi-Fi, AirPlay, Bluetooth, Dolby Atmos, поддержка iPhone/iPad/iPod, 3D, 9 х 125 Вт, Ethernet (сетевой AV-ресивер), HDMI: 8 вх./3 вых., USB, интернет-радио, FM-тюнер, технология 4K Ultra HD, дополнительные аудио зоны, Phono вход, цвет: черный
Читать обзор ⇒ здесь

AV ресивер DENON AVR-X4300H black

Особенности AV ресивера DENON AVR-X4300H:

  • 125 Вт x 9 каналов
  • Dolby Atmos
  • Усилитель: D.D.S.C. HD Digital
  • 11.2-канальная обработка
  • Wi-Fi, Bluetooth
  • AirPlay, DLNA серт. Spotify Connect, Интернет-радио
  • Поддержка HEOS
  • Новейший HDMI стандарт с 4K/60ГЦ скоростным пропусканием видеосигнала на всех выходах, 4:4:4 разрешением, HDR, BT2020
  • Усовершенствованная видео обработка с масштабированием до 1080p и 4k Ultra HD (60/50 Гц)

Описание AV ресивера DENON AVR-X4300H:

Откройте для себя новый мир захватывающего объемного звучания с сетевым ресивером DENON AVR-X4300H, поддерживающим 9.2-канальный звук, оснащенным дискретными усилителями для каждого канала и способным обрабатывать 11.2 канальный звук Dolby Atmos и DTS:X (опционально Auro 3D).

Благодаря встроенной технологии HEOS, DENON AVR-X4300H может стать центром домашней беспроводной мультирум-системы, позволяя наслаждаться музыкой в любом месте вашего дома. Вы сможете воспроизводить музыку из домашней коллекции, с музыкальных серверов в режиме онлайн, интернет-радиостанций, а также передавать музыку на другие устройства HEOS. Все управляется с помощью простого, интуитивно понятного приложения HEOS.

DENON AVR-X4300H имеет 9 отдельных усилителей мощности для каждого из 9 каналов. Каждый канал рассчитан на мощность до 200 Вт и возможность работы с акустикой с низким импедансом (до 4 Ом). Интеллектуальный режим ECO оптимизирует энергопотребление в зависимости от уровня сигнала. Информация о работе режима Eco отображается на дисплее, который позволяет увидеть в реальном времени, сколько энергии экономится. 9-канальное усиление позволяет получить конфигурацию 7.1.2 или 5.1.4 3D без необходимости использования дополнительного внешнего усилителя. При использовании внешнего усилителя конфигурация может быть расширена до 7.1.4. Если не используется режим 3D-аудио, свободные каналы усилителя могут использоваться для другой пары акустики во второй зоне, с управлением от другого источника.

Встроенная технология HEOS позволяет DENON AVR-X4300H стать частью беспроводной мультирум-системы HEOS, давая возможность наслаждаться любимой музыкой в любом месте Вашего дома. Слушайте музыкальные файлы из вашей домашней коллекции, подключайте интернет-радио или используйте музыкальные стриминг-сервисы в Интернет с помощью бесплатного приложением HEOS, установленного на Ваш смартфон или планшет! Приложение дает вам мгновенный доступ к мультирум-системе, позволяя слушать музыку в разных комнатах используя разные источники. Вы можете проигрывать как разную музыку для каждой комнаты, так и синхронизировать музыку в разных помещениях в режиме домашней вечеринки! Приложение HEOS предоставляет Вам доступ к музыкальным потоковым сервисам в сети Интернет, музыку с которых Вы сможете воспроизводить на ресиверах AVR или других устройствах в сети HEOS! 

Наслаждайтесь музыкой от Apple Music, Google Play Music, Groove Music, TuneIn Radio, Deezer (*) или используйте приложение HEOS для воспроизведения отдельных музыкальных произведений и альбомов с телефона, компьютера или накопителя NAS Вашей домашней сети. 

Все, что вы хотите, Вы сможете прослушать непосредственно из приложения HEOS, а также добавить в Избранное или создать плей-лист.

Революционная технология компании Dolby, Dolby Atmos превосходит использовавшуюся десятилетиями технологию, основанную на использовании разных каналов для формирования окружающего звука, в пользу передовой технологии объектно-ориентированного кодирования, давая звукорежиссерам возможность точно размещать звуки в трехмерном звуковом пространстве. Dolby Atmos требует установки либо потолочных динамиков, либо специальной акустики, звук которой отражается от потолка для создания иллюзии объемного звука. 

Теперь вы можете наслаждаться этой, собравшей множество наград, технологией дома, с ресивером DENON AVR-X4300W, в котором есть возможность подключения акустики объемного звучания 7.1 и 2 дополнительных потолочных динамиков, сертифицированных по технологии Dolby Atmos для получения домашнего кинотеатра бескомпромиссного уровня.

DTS:X: Новейшая система окружающего звучания с эффектом погружения DTS:X также имеет объектно-ориентированное аудио-кодирование, которое позволяет звукооператору при записи располагать звуковые элементы повсюду в объеме акустической 3D-сцены, и обеспечивает потрясающий живой звук.

Использование систем Dolby Surround и DTS Neural:X: при обычной конфигурации колонок для '3D' позволяет получить эффекты трехмерного окружающего звучания в формате Dolby, DTS, или даже стерео, используя комплект акустики, уже установленной в помещении.

Полностью погружая слушателя в объемный звук, Auro-3D поможет Вам почувствовать себя прямо в середине происходящего. Auro-3D обеспечивает захватывающий объемный звук, благодаря потолочным каналам, дополняющим систему объемного звука. Информация о высоте звуков, закодированная в записи и воссозданная в процессе воспроизведения, дополняет стандартный поток PCM 5.1, который воспроизводится плеером Blu-Ray. Кроме того, Auro-3D Engine сочетает в себе различные технологии, позволяющие получить 3D-звук из уже используемых форматов - моно, стерео и системы окружающего звучания 5.1 Surround и Auro, преобразуя их в объемный 3D-звук. После обновления декодера Auro, ресивер Denon AVR-X4300H будет способен воспроизводить оригинальный Auro-3D поток и поддерживать конфигурации 9.1 или 10.1 Auro-3D (с внешним усилителем).

Эксклюзивная система Denon Link HD задействуется, когда DENON AVR-X4300H подключен с Blu-Ray-плеером Denon. Это технология создает единый цифровой поток передачи данных, с выделенным сигналом высокоточного генератора тактовой частоты, синхронизирующего данные между устройствами. Это помогает устранить искажения, вызванные джиттером в потоке аудио-данных и повысить качество звука.

AL24 Processing Plus - еще одна эксклюзивная технология Denon - обеспечивает фильтрацию сигнала для получения звука ультра-высокого разрешения. Это обеспечивает детальность и точность высоких частот, натуральность и естественность средних частот, создавая естественную звуковую сцены с улучшенной визуализацией.

Для того чтобы правильно обрабатывать огромный поток цифровых аудио- и видео-данных, AVR-X4300H оснащен мощной DSP системой, которая включает 4 высокоскоростных процессора четвертого поколения SHARC DSP, которые вместе дают скорость вычислений до 10 GFLOPS (10 миллиардов действий с плавающей запятой в секунду).

DENON AVR-X4300W готов для работы в самых серьезных системах - восемь входов HDMI (в том числе один, удобно расположенный на передней панели); три выхода HDMI, соответствие последней спецификации HDMI, включая 4K Ultra HD 60 Гц, цветовое разрешение 4:4:4 Pure Color, High Dynamic Range (HDR), 21:90, 3D. Поддержка BT.2020 на каждом входе. Совместимость с HDCP 2.2. Совместимость с последним поколением проигрывателей Blu-Ray, игровыми приставками, домашними компьютерами и другими источниками изображения в формате 4K UltraHD.

Сертифицированный Imaging Science Foundation, ресивер DENON AVR-X4300H имеет возможность калибровки изображения с использованием технологий ISF, и поддерживает видео-режимы ISF Day и ISF Night.

Для передачи через Bluetooth и Wi-Fi большого потока информации, DENON AVR-X4300H оснащен усовершенствованной двойной антенной для надежной и безошибочной потоковой передачи данных даже в перегруженных городских условиях. Подключение к сети Интернет через беспроводную сеть Wi-Fi (или с помощью соединения по сети Ethernet) позволяет вам получить доступ к миллионам композиций на музыкальных стриминг-сервисах.

AirPlay позволяет воспроизводить ваши любимые треки без проводов с вашего IPod, iPhone или iPad, а также через сети потокового воспроизведения музыки в сети Интернет. Вы также можете прослушивать музыкальные файлы, хранящиеся на вашем домашнем компьютере Apple или c NAS устройств в Вашей домашней сети.

С помощью бесплатного приложения Denon AVR Remote для устройств под управлением IOS и Android, доступного на AppStore и Google Play, вы сможете управлять работой ресивера, его настройками и опциями с экрана Вашего смартфона или планшета. Приложение также предоставляет быстрый доступ к меню ресивера, управлению Blu-Ray плеером Denon, а также позволяет мгновенно переключиться в приложение HEOS для доступа к управлению функциями беспроводной системы мультирум.

С помощью стандарта HDMI CEC (стандарт управления бытовой электроникой) на некоторых телевизорах Smart TV возможно управление ресивером Denon при помощи дистанционного пульта телевизора. Включите на ресивере режим "HDMI control", выберите в меню телевизора функцию управления ресивером "Smart Menu", и это позволит получить прямой доступ к ряду функций ресивера, включая выбор источника и режимов объемного звучания, вход в меню основных настроек ресивера и предустановленные функции с доступом "в одно касание".

Поставляющийся с полной версией программы Audyssey Platinum, DENON AVR-X4300H использует прогрессивные алгоритмы работы цифрового процессора для автоматической коррекции акустических характеристик помещения. С помощью прилагаемого измерительного микрофона, MultEQ XT32 анализирует звук каждого динамика (в том числе сабвуферов) и генерирует точные цифровые фильтры, которые оптимизируют звук в каждом канале. Audyssey Dynamic Volume сглаживает внезапные скачки громкости (например, во время телевизионных рекламных роликов), что позволяет использовать более низкий уровень громкости с прежней четкостью диалогов, музыки и звуковых эффектов. Audyssey Dynamic EQ обеспечивает точность тонального баланса для полной ясности всего звукового диапазона на любом уровне громкости. Audyssey Low Frequency Containment использует передовые психоакустические алгоритмы для передачи глубокого баса, не нарушая покой соседей или членов семьи в других помещениях, с многоступенчатым уровнем регулировки. Audyssey EQ Sub HT обеспечивает индивидуальную обработку процессором звука каждого сабвуфера при установке двух сабвуферов, для более качественного звука, по сравнению с одним сабвуфером. 

Система с одним сабвуфером имеет ряд недостатков в виде неравномерной АЧХ (пики или провалы на определенных частотах) и разного уровня низких частот в точках прослушивания. 

DENON AVR-X4300H предоставляет возможность подключения двух сабвуферов. Расположенные в разных точках, они дают более равномерный, глубокий и артикулированный бас. С помощью алгоритма Audyssey Sub EQ HT для каждого сабвуфера настраиваются индивидуальные эквализация и временные задержки для максимально качественного звука в точке прослушивания.

Вы можете наслаждаться любимыми фильмами в основной комнате, в то время как в соседних комнатах DENON AVR-X4300H дает возможность прослушивать музыку от других источников. Ресивер оснащен возможностью подключения свободных выходов как предусилителя для 2-ой и 3-ей зоны прослушивания. Также можно использовать отдельный выход HDMI для 2-й зоны, так что вы можете смотреть и слушать 2 различных источника одновременно.

Характеристики DENON AVR-X4300H black

Общие

Тип:AV ресивер 4K Ultra HD
Каналы усиления акустики:9.1 (9 колонок + саб.), 9.2 (9 колонок + 2 саб.)
Поддержка 3D/4К:3D + 4К
Беспроводное подключение:Wi-Fi, Bluetooth, AirPlay
Поддержка устройств:Android
Функции/возможности:Ethernet (сетевой AV-ресивер), HDMI, 2 выхода HDMI, USB, Дополнительные аудио зоны, Phono вход (для виниловых проигр.), Автонастройка звука под помещение, FM-тюнер, Интернет-радио, Технология 4K Ultra HD, Воспроизведение FLAC/FLAC-HD, Меню на русском языке, Поддержка Dolby Atmos
Страна (Главный офис):Япония
Цвет:Чёрный

Воспроизведение

Воспроизведение файлов и форматов:FLAC HD 192/24, WAV 192/24, AIFF 192/24, ALAC 96/24, DSD (2.8 МГц)

Мощность

Выходная мощность на канал:125 Вт
Детально о выходной мощности:125 Вт (8 Ом, 20 Гц - 20 кГц, 0.05% при нагрузке 2 кан.), 165 Вт на канал (6 Ом, 1 кГц, 0,7%, два канала работают), 200 Вт на канал (6 Ом, 1 кГц, 1%, один канал работает)

Входы

HDMI входы:8 (1 на передней панели)
Коаксиальный аудиовход:2
Оптический аудиовход:2
Компонентный видеовход:2
Композитный видеовход:4 (1 на передней панели)
Линейный стереовход (RCA):6 (1 на передней панели)
Ethernet (LAN):Да
Поддержка DLNA в Ethernet:Да
USB:1 на передней панели
Совместимость USB:iPod, iPhone, iPad
Phono вход (фонокорректор):Да

Выходы

HDMI выходы:3
Выход на сабвуфер:2
Композитный выход:2
Компонентный выход:1
Линейный стереовыход (RCA):2
Выход на наушники:Да
Выход Preamp:Да
Многоканальные аудиовыходы:11.1 - 1 шт.
Акустические разъемы:11 пар винтовых клемм

Особенности

Дополнительные аудио зоны:3 зоны
ЦАП:192 кГц/24 бит
Масштабирование видео до 4K:да
Автонастройка звука под помещение:да (Audyssey MultEQ XT32 PRO)
Режим Direct (наилучшее качество аудио-сигнала):Да
Поддержка приложений:Denon AVR Remote

Встроенные декодеры, сертификация

Декодеры:Audyssey DSX, Dolby Digital, Dolby Digital EX, Dolby Digital Plus, DTS, DTS 96/24, DTS Neo:X, DTS-HD Master Audio, Dolby Pro Logic IIz, Dolby TrueHD, Dolby Atmos

Дополнительно

Потребляемая мощность:710 Вт
Габаритные размеры (Ш*В*Г):434 x 389 x 167 мм
Вес:13,5 кг
Пульт ДУ:RC-1193



 

Обзор: Denon AVR-X4300H – погрузитесь в невероятный мир окружающего звучания с новым AV-ресивером

Японский производитель выпустил универсальный по своим возможностям AV-ресивер Denon AVR-X4300H для домашнего кинотеатра или продвинутой мультимедийной системы с широкими сетевыми возможностями. Оснащенная 9-канальным усилителем высокого уровня и отборными компонентами техника готова обеспечить звук высокого качества. Для кинотеатральной аудиосцены реализованы специальные декодеры Dolby Atmos и DTS:X. Потоковое воспроизведение контента и поддержка многих интернет-ресурсов устройством возможны благодаря широким сетевым возможностям. Производитель Denon позиционирует новинку как необходимый продвинутый компонент для современной медиаустановки. Подробнее...

Отзывы о товаре DENON AVR-X4300H black