Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

AV ресивер NAD T748

Код: nad-t748
1 020 грн
 
AV-ресивер 7.1, 3D, 7 х 40 Вт, HDMI: 4 вх./1 вых., FM-тюнер, цвет: черный

AV ресивер NAD T748

Особенности AV ресивера NAD T748:

  • Семь усилителей мощностью 40 Вт
  • Пропуск видео формата 3D
  • Декодеры Dolby Digital и DTS
  • Система автонастройка акустики Audyssey MultEQ XT

Описание AV ресивера NAD T748:

AV-ресивер NAD Т748 с поддержкой 3D-видео (1080Р) и самых последних HD-аудио форматов: Dolby TrueHD и DTS HDMaster Audio, относится к бюджетной линейке ресиверов, но даже с учетом этого его возможности перекрывают стандартные требования большинства пользователей.

При одновременной работе 7 каналов ресивер выдаёт по 40 Вт звуковой мощности на канал, что соответствует 80 Вт по спецификации FTC, которой пользуется большинство других производителей! Мощность аппарата сохраняет свое значение даже в самых напряженных моментах воспроизведения благодаря традиционному подходу компании к качеству питания своих аппаратов, который делает напряжение максимально стабильным даже во время самых динамичных фрагментах записи.

Коммутационные возможности аппарата соответствуют современным требованиям: ресивер оснащен 4 HDMI входами и 1 HDMI выходом. При этом на выходе HDMI можно получить видеосигнал даже с аналоговых видеовходов ресивера.

Ресивер Т748 обеспечивает двухстороннюю связь по HDMI с устройствами, имеющими поддержку протокола СЕС (Consumer Electronics Control) - это двунаправленная последовательная шина, использующая протокол промышленного стандарта AV.Link для удалённого управления этими электронными устройствами. Теперь при включении воспроизведения источника с поддержкой СЕС (например, проигрывателя Blu-ray), ресивер Т748 и телевизор с СЕС автоматически переключатся на соответствующие входы: Т748 переключится на HDMI вход, к которому подключен BD-проигрыватель, а ТВ переключится на вход, к которому подключен выход HDMI ресивера. Это завершает автоматическую настройку конфигурации системы, и BD-проигрыватель автоматически осуществляет воспроизведение через Т748 и телевизор.

Кроме того, ресивер Т748 имеет поддержку возвратного аудиоканала HDMI ARC. Эта функция позволяет HDMI ARC-совместимым телевизорам передавать аудиосигнал на ресивер Т748. На задней панели NAD Т748 имеются также 4 аналоговых видеовхода: компонентный, S-video и 2 композитных.

Аудиокоммутация ресивера - также на высоте: 2 коаксиальных и 2 оптических цифровых входа, 3 аналоговых входа и 1 выход. 7.1 выход Pre-out дает возможность использования внешнего усилителя мощности.

Когда дело доходит до декодирования звуковых дорожек кинофильмов, NAD Т748 показывает всё, на что он способен. Он оборудован мощным звуковым процессором с высокоточным ЦАП-ом. T748 может принимать 8-канальный LPCM с Blu-rаy по HDMI кабелю и воспроизводить его.

Звук ресивера поражает своей детальностью и динамикой, но при этом он естественен и не перегружен излишне громкими звуками, которые в других моделях ресиверов искусственно производят ощущение объёма. Любимые фильмы в качестве 1080р с ресивером NAD T748 откроют для вас новые нюансы, которые вы раньше могли и не заметить.

Дизайнеры компании NAD поработали как над внешним видом самого аппарата, так и над его меню - оно понятное, эргономичное и позволяет быстро выбирать нужные функции.

Предусмотрено подключение опциональной iPod док-станции IPD-2: для этого специально отведен один вход RCA (аудио2) и порт Data port. Подавая сигнал на аналоговые входы аудио1/аудио2 и используя выход аудио3, можно осуществить подзвучку основной зоны, подключив к этому выходу опциональный усилитель мощности.

В режиме звучания 5.1 каналы Back Surround можно использовать для фронтальной пары АС в режиме Bi-Amping. Этот режим значительно увеличивает мощностные показатели фронтальных АС. Ресивер T748 может быть легко интегрирован в любую систему Multi Room или «Умный дом» благодаря ИК-входу и порту RS-232 на задней панели.

Характеристики NAD T748

Общие

Тип:сетевой AV-ресивер
Каналы усиления акустики:7.1 (7 колонок + саб.)
Поддержка 3D/4К:Только 3D
Функции/возможности:HDMI, Автонастройка звука под помещение, FM-тюнер, Меню на русском языке
Страна (Главный офис):США
Цвет:Чёрный

Мощность

Выходная мощность на канал:40 Вт
Детально о выходной мощности:Динамическая мощность, IHF, 8 Ом 110 Вт, Динамическая мощность, IHF, 4 Ом 160 Вт

Входы

HDMI входы:4
Коаксиальный аудиовход:2
Оптический аудиовход:2 (1 на передней панели)
Компонентный видеовход:1
Композитный видеовход:2 (1 на передней панели)
Линейный стереовход (RCA):3 (1 на передней панели)
Ethernet (LAN):Нет
Поддержка DLNA в Ethernet:Нет
Phono вход (фонокорректор):Нет

Выходы

HDMI выходы:1
Выход на сабвуфер:1
Композитный выход:1
Линейный стереовыход (RCA):1
Выход на наушники:Да
Выход Preamp:Да
Многоканальные аудиовыходы:7.1 - 1 шт.
Акустические разъемы:7 пар винтовых клемм

Особенности

Дополнительные аудио зоны:нет
ЦАП:24 бит/192 кГц
Масштабирование видео до 4K:нет
Автонастройка звука под помещение:да (Audyssey MultEQ XT)
Режим Direct (наилучшее качество аудио-сигнала):Нет

Встроенные декодеры, сертификация

Декодеры:Dolby Digital, Dolby Digital EX, Dolby Digital Plus, DTS, DTS 96/24, DTS-ES, DTS Neo:6, DTS-HD Master Audio, DTS ES Matrix 6.1, DTS ES Discrete 6.1, Dolby Pro Logic II, Dolby Pro Logic IIx, Dolby TrueHD

Дополнительно

Габаритные размеры (Ш*В*Г):435x167x397 мм
Вес:11,5 кг
Пульт ДУ:есть


 

Видеообзор и презентация: AV ресивер NAD T748

Отзывы о товаре NAD T748