Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

AV ресивер YAMAHA RX-A3060 black

Код: RXA3060bl
103 960 грн
 
AV-ресивер 9.2, Dolby Atmos, Music Cast, Wi-Fi, AirPlay, Bluetooth, поддержка iPhone/iPad/iPod, Android, 9 х 230 Вт, Ethernet (сетевой AV-ресивер), HDMI: 8 вх./2 вых., USB, интернет-радио, FM-тюнер, технология 4K Ultra HD, дополнительные 4 аудио зоны, Phono вход, цвет: черный
Читать обзор ⇒ здесь

AV ресивер YAMAHA RX-A3060 black

Особенности AV ресивера YAMAHA RX-A3060 black:

  • Поддержка форматов Dolby Atmos и DTS:X
  • AV-ресиверы AVENTAGE: аппараты, призванные обеспечивать высочайшие уровни аудиохарактеристик
  • Алюминиевая передняя панель обеспечивает визуальные и акустические преимущества
  • Антирезонансная технология Anti Resonance Technology (A.R.T.) Wedge способствует подавлению вибраций
  • ЦАП ESS для получения цифрового звука профессионального качества
  • Мощный 9-канальный объемный звук
  • Система MusicCast для воспроизведения звука в разных комнатах
  • Встроенная функция Wi-Fi и поддержка функции Wireless Direct для упрощения сетевого доступа
  • Поддержка Bluetooth для беспроводного потокового воспроизведения музыки и технология Compressed Music Enhancer для Bluetooth
  • Поддержка сервисов потоковой трансляции музыки AirPlay, Napster, Spotify, Pandora, JUKE и приложения AV Controller
  • Воспроизведение в форматах DSD 2,8 МГц / 5,6 МГц, FLAC / WAV / AIFF 192 кГц / 24 бит, Apple Lossless 96 кГц / 24 бит
  • Поддержка безынтервального воспроизведения, осуществляемого без прерываний
  • Сквозное пропускание через HDMI, HDR Video и BT.2020
  • Система оптимизации звука YPAO R.S.C. (Reflected Sound Control) с проведением измерений в нескольких точках
  • Функция YPAO Volume для обеспечения естественного звучания даже при малой громкости
  • Режим виртуальных задних акустических систем окружающего звучания для 7.1-канального контента 5.1-канальной аудиосистемой
  • Функция HDMI Zone Switching для воспроизведения разного HD-аудио/видеоконтента в разных зонах
  • Функция Zone Extra Bass для усиления баса в другой комнате (зоне 2)
  • Функция Zone Volume Equalizer для оптимизации звукового баланса в другой комнате (зоне 2)
  • Отсоединяемый шнур питания для упрощения установки
  • Экономичный режим работы, уменьшающий потребление электроэнергии примерно на 20%

Описание AV ресивера YAMAHA RX-A3060 black:

YAMAHA RX-A3060 black - первоклассный AV-ресивер серии AVENTAGE с поддержкой форматов воспроизведения Dolby Atmos и DTS-X, технологией CINEMA DSP HD3 и множеством выдающихся особенностей, включая возможность расширения до 11.2 каналов для получения не имеющего себе равных объемного звука при прослушивании и просмотре, высокоточную 64-битовую систему калибровки YPAO, исключительно качественный ЦАП ESS и обработку аудиосигналов в зонах 2 и 3.

Этот AV-ресивер поддерживает выводящее восприятие объемного звука на новый уровень воспроизведение в форматах Dolby Atmos и DTS-X с применением технологии CINEMA DSP HD3. Усовершенствованная технология CINEMA DSP HD3 содержит новые алгоритмы обработки сигнала и три набора высокоэффективных процессоров. Благодаря этому звуковые эффекты домашнего кинотеатра воспринимаются максимально выигрышно, а звуковое поле демонстрирует новую степень реализма с полнейшим эффектом присутствия, не сковываемым никакими ощутимыми рамками. Реалистичное звуковое поле при просмотре фильмов подарит вам подлинное ощущение погружения в сюжет.

Линейка AV-ресиверов AVENTAGE с высокими рабочими характеристиками базируется на концепции разработки аудиоаппаратуры, призванной обеспечивать солидное полновесное звучание киноэффектов и точное воспроизведение музыкальных записей. Благодаря продуманному гармоничному сочетанию традиционных и передовых технологий каждый фактор, влияющий на качество звуковоспроизведения (от материалов и комплектующих до конструкции, компоновки, уникальной виброгасящей опоры и точной настройки параметров), работает на максимально возможное повышение последнего. В результате каждая модель серии AVENTAGE способна воссоздавать даже мельчайшие детали аудиоматериала высокой четкости, чтобы слушатели могли наслаждаться по-настоящему высококлассным студийным саундом у себя дома.

Антирезонансная технология Anti Resonance Technology (A.R.T.) Wedge заключается в наличии пятой опоры в центре днища аппарата. Она гасит вибрации от силового трансформатора, мощных транзисторов и радиаторов, а также вибрации от работы акустических систем.

Корпус ресивера усилен внутренними поперечными балками, придающими H-образной раме предельную жесткость и устойчивость к нагрузкам. Это снижает вибрации корпуса практически до нуля даже на большой громкости (эти, на первый взгляд, незначительные колебания могут негативно сказаться на звуке), обеспечивая высочайшее качество звучания.

Все аудиокомпоненты серии AVENTAGE имеют один и тот же изящный, четко выверенный дизайн с элегантной алюминиевой передней панелью и шелковистыми на ощупь переключателями и регулятором громкости. Алюминиевая передняя панель эффективно экранирует чувствительные схемы от внешних помех и электромагнитных излучений, генерируемых переключателями светорегуляторов, люминесцентными лампами, видеомониторами и аналогичными устройствами. Это обеспечивает оптимальные звуковые характеристики в широчайшем спектре условий размещения аппарата.

Каждый элемент конструкции AV-ресивера влияет на качество звучания. При создании моделей серии AVENTAGE затрачивается чрезвычайно много времени на подборку (или разработку) именно таких комплектующих, которые требуются для достижения максимально возможных рабочих характеристик. Звукотехники проводят различные тестирования, чтобы в итоге оптимально отстроить звучание того или иного ресивера.

Чрезвычайно эффективный 192-килогерцовый/32-битовый цифро-аналоговый преобразователь ES9016 от ESS Technology формирует не имеющую себе равных звуковую сцену с динамическим диапазоном до 124 дБ и сверхмалыми искажениями и шумами. Высококачественные ЦАПы ESS ES9006 приводят в действие каналы акустических систем присутствия. Качество звуковоспроизведения этого ресивера рассчитано на самых взыскательных слушателей.

Система MusicCast основана на использовании высокоэффективной беспроводной сети передачи аудиоконтента, по которой цифровые музыкальные файлы со смартфона, ПК или сетевого хранилища можно передавать в потоковом режиме на другие находящиеся в доме устройства категории MusicCast. В системе также предусмотрено совместное использование музыки с такого внешнего устройства, подключенного к YAMAHA RX-A3060 black, как, например, телевизор или BD-проигрыватель. Возможна и потоковая передача аудиоконтента со смартфонов или планшетов, подключенных по технологии Bluetooth®, на устройства категории MusicCast в нескольких комнатах.

RX-A3060 оснащен новейшей технологией Bluetooth, делающей работу в беспроводном режиме удобнее, чем когда-либо прежде. Можно осуществлять потоковую передачу музыки с ресивера на Bluetooth-совместимые наушники для индивидуального прослушивания или на Bluetooth-совместимые акустические системы.

Этот AV-ресивер полностью поддерживает новейшие стандарты HDMI. Благодаря сквозному пропусканию видеосигнала высокого разрешения 4K с частотой 60 кадров в секунду не происходит ни малейшего ухудшения качества изображения. При этом соблюдается стандарт защиты авторских прав HDCP2.2 в отношении передачи 4K-видеоконтента. Также поддерживается набор технологий HDR (High Dynamic Range) Video, улучшающих качество изображения и повышающих детализацию его темных и ярких участков. Кроме того, аппарат поддерживает более широкий цветовой охват при сквозном пропускании сигнала формата BT.2020.

Для просмотра фильмов, записанных в формате Cinema Scope, поддерживается соотношение сторон изображения 21:9. При просмотре таких фильмов с обычным соотношением сторон 16:9 в верхней и нижней частях экрана отображаются черные полосы, а соотношение 21:9 их устраняет. Данная модель, поддерживающая разрешение 21:9, обеспечивает сквозное пропускание соответствующего видеосигнала, чтобы фильмы и игры создавали гораздо больший эффект присутствия.

Встроенная функция Wi-Fi обеспечивает беспроводное соединение с домашним беспроводным маршрутизатором, значительно упрощая системные подключения к сетевым сервисам потоковой трансляции аудио- и музыкального контента. Если Wi-Fi-маршрутизатор отсутствует, то уникальная функция Wireless Direct позволяет не только осуществлять потоковую передачу музыки прямо со смартфона или планшета при помощи функции Music Play приложения AV Controller, функции AirPlay на базе iOS и т.п., но и управлять ресивером с использованием приложения AV Controller.

AV-ресивер поддерживает целый ряд сетевых функций, дающих доступ к внешним источникам контента и расширяющим функциональные возможности. Ресивер можно подключить к домашней сети или Интернету для прослушивания Интернет-радио наряду с сервисами Spotify, Pandora, JUKE*, Napster, Rhapsody, SiriusXM или музыкальными файлами из сетевого хранилища и домашнего ПК. Приложение AV Controller (из магазина приложений iTunes App Store или Google Play) позволяет управлять различными функциями с iPod®, iPhone, iPad® или телефонов / планшетов на базе Android.

Этот AV-ресивер позволяет использовать разработанное специалистами Yamaha приложение AV Controller, скачиваемое из магазина приложений iTunes App Store или Google Play, для включения / выключения питания и регулирования громкости, выбора входов и режимов цифровой обработки сигнала и управления другими функциями с iPhone или устройства на базе Android. Кроме того, можно использовать 23 языка экранного меню и настраивать под себя экранный интерфейс, скрывая неиспользуемые иконки и переименовывая функции. Доступна и планшетная версия.

Используйте смартфон или планшет в сочетании с приложением MusicCast CONTROLLER для управления акустическими системами и быстрого изменения установок параметров. То же самое приложение функционирует как пульт дистанционного управления всеми имеющимися устройствами с поддержкой MusicCast.

Система YPAO-R.S.C. анализирует акустику комнаты и замеряет углы поворота акустических систем, после чего калибрует все звуковые параметры для достижения оптимального звука в любой из нескольких позиций прослушивания. Для коррекции ранних отражений с целью получения окружающего звучания студийного качества в системе используется технология контроля отраженных звуков R.S.C. (Reflected Sound Control). Алгоритм YPAO 3D автоматически оптимизирует звуковые параметры для обеспечения максимальной эффективности трехмерного звукового поля как в режиме CINEMA DSP HD3, так и при использовании форматов Dolby Atmos и DTS:X. Калибровка с точностью 64 бит позволяет максимально естественным образом адаптировать аудиосистему к акустике комнаты. Помимо того, функция нормализации DSP-эффектов подстраивает параметры каждой из программ CINEMA DSP под акустику комнаты в зависимости от отраженных звуков.

Человеческий слух менее чувствителен к высоким и низким частотам при малой громкости. Функция YPAO Volume основана на применении автоматической тонкомпенсации — подстройки уровней высоких и низких частот под изменения громкости. Используя результаты измерений, выполненных системой YPAO, тонкомпенсация оптимизируется под установки параметров аудиосистемы и среду прослушивания.

Характеристики YAMAHA RX-A3060 black

Общие

Тип:AV ресивер 4K Ultra HD
Каналы усиления акустики:9.1 (9 колонок + саб.), 9.2 (9 колонок + 2 саб.)
Поддержка 3D/4К:3D + 4К
Беспроводное подключение:Wi-Fi, Bluetooth, AirPlay
Поддержка устройств:iPhone/iPad/iPod, Android
Функции/возможности:Ethernet (сетевой AV-ресивер), HDMI, 2 выхода HDMI, USB, Дополнительные аудио зоны, Phono вход (для виниловых проигр.), Автонастройка звука под помещение, FM-тюнер, Интернет-радио, Технология 4K Ultra HD, Воспроизведение FLAC/FLAC-HD, Меню на русском языке, Поддержка Dolby Atmos, Система MusicCast
Страна (Главный офис):Япония
Цвет:Чёрный

Воспроизведение

Воспроизведение файлов и форматов:MP3, WMA, AAC, FLAC, AIFF, WAV, Apple Lossless 192 кГц / 24 бит, DSD

Мощность

Выходная мощность на канал:230 Вт
Детально о выходной мощности:(1 кГц, 1 канал) 230 Вт (4 Ом, КНИ 0,9%), (20 Гц - 20 кГц, 2 канала) 150 Вт (8 Ом, КНИ 0,06%), Динамическая мощность на канал (8/6/4/2 Ом) 175 / 220 / 295 / 410 Вт

Входы

HDMI входы:8 (1 на передней панели)
Коаксиальный аудиовход:3
Оптический аудиовход:3
Компонентный видеовход:3
Композитный видеовход:5 (1 на передней панели)
Линейный стереовход (RCA):8 (1 на передней панели)
Ethernet (LAN):Да
Поддержка DLNA в Ethernet:Да
USB:1 на передней панели
Совместимость USB:iPod, iPhone, iPad
Phono вход (фонокорректор):Да

Выходы

HDMI выходы:2
Выход на сабвуфер:2
Композитный выход:1
Компонентный выход:1
Линейный стереовыход (RCA):2
Выход на наушники:Да
Выход Preamp:Да
Многоканальные аудиовыходы:7.1 - 1 шт.
Акустические разъемы:11 пар винтовых клемм

Особенности

Дополнительные аудио зоны:4 зоны
Масштабирование видео до 4K:да
Автонастройка звука под помещение:да (YPAO-R.S.C)
Режим Direct (наилучшее качество аудио-сигнала):Да
Поддержка приложений:Yamaha AV Controller

Встроенные декодеры, сертификация

Декодеры:Dolby Digital, Dolby Digital Plus, DTS, DTS-HD Master Audio, Dolby Pro Logic IIx, Dolby TrueHD, Dolby Atmos

Дополнительно

Габаритные размеры (Ш*В*Г):435 x 192 x 474 мм
Вес:19,6 кг
Пульт ДУ:есть

Обзор: AV-ресивер YAMAHA RX-A3060 серии AVENTAGE – HD-аудио/видеоконтента в разных зонах

Продвинутый 9.2-канальный AV-ресивер RX-A3060 из серии YAMAHA AVENTAGE специально разработан для построения высокоуровневой мультимедийной системы. Пользователи, желающие обустроить в своем доме полноценный кинотеатр, могут обратить внимание на данную модель как из-за высоких характеристик звука, так из-за богатого функционала. Новая японская техника может похвастаться разнообразными сетевыми возможностями, коммутацией с любой аппаратурой, включая проигрыватель винила, а также мультирумным функционалом. Подробнее...

Отзывы о товаре YAMAHA RX-A3060 black