Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

AV ресивер YAMAHA RX-V483 black

Код: RXV483b
20 360 грн
 
AV-ресивер, канал: 5.1, 4K Ultra HD, Динамическая мощность на канал (8/6/4/2 Ом): - / 110 / 130 / 160 Вт, Поддержка CINEMA DSP 3D, Wi-Fi, Bluetooth, MusicCast, Габариты: 435 x 161 x 327 мм, Вес: 8.1 кг

AV ресивер YAMAHA RX-V483 black

Поддержка технологии MusicCast — воспроизведение музыки по всему дому. RX-V483 также оснащен интерфейсами HDMI® с поддержкой разрешения 4K60p (4:4:4), HDCP2.2, HDR10 / Dolby Vision™ / HLG and BT.2020 compatible для высококачественного воспроизведения видеосигнала и имеет акустический выход на зону B (Speaker Zone B).

MusicCast — это революционная технология передачи аудиосигнала по сети. MusicCast-совместимые устройства можно использовать вместе или по отдельности. Управление ими осуществляется с помощью единого простого, быстрого и интуитивно понятного приложения. Вы можете использовать звуковую панель, беспроводные аудиосистемы, AV-ресивер, HiFi-компоненты в любой комбинации и со временем расширить свою систему MusicCast. Новый продукт компании Yamaha, система MusicCast, позволяет переносить любую музыку в любое удобное для вас место.
Для передачи музыки MusicCast использует беспроводную сеть с высоким быстродействием. Вы можете передавать цифровые аудиосигналы со смартфона, компьютера или NAS-сервера на другие MusicCast-совместимые устройства в своем доме. Возможна также передача музыки с таких устройств, как телевизор или BD-проигрыватель, подключенных к RX-V481. Кроме того, на MusicCast-устройства, находящиеся в разных комнатах, по Bluetooth можно передавать поток музыкальных данных со смартфона или планшета.

Эта модель предлагает функциональность Bluetooth®, делая возможным беспроводное воспроизведение музыки со смартфонов и других устройств. Функция Compressed Music Enhancer теперь оптимизирована для передачи аудиосигнала по Bluetooth. Так что, на выходе музыка обретет обретает изначальную динамику и выразительность звучания.
Ресивер RX-V481 дополнен новейшей технологией Bluetooth, повышающей удобство беспроводной передачи аудиоданных Вы можете передавать поток музыки с RX-V481 по Bluetooth на аудиосистемы или на наушники — для индивидуального прослушивания.

Полная поддержка 4K Ultra HD с разрешением 4K60p, HDCP2.2, HDR Video и BT.2020 Pass-Through:
AV-ресивер обеспечивает полную поддержку новейших стандартов HDMI. благодаря воспроизведению видеосигнала 4K с частотой 60 кадров в секунду вы получаете изображение высокой четкости без ухудшения качества. При передаче видеосигнала 4K система следует стандарту HDCP2.2 по защите авторских прав. Реализована также поддержка формата HDR (High Dynamic Range) Video с улучшенным качеством изображения и повышением детализации в темных и светлых областях. Кроме того, аппарат поддерживает более широкий цветовой охват формата BT.2020 Pass-Through.

HDMI с 3D и возвратным аудиоканалом:
3D означает, что ресивер может работать с сигналом, включающим 3D-данные. Функция возвратного аудиоканала обеспечивает передачу и прием данных по одному HDMI-кабелю. Телевизор воспроизводит звук без использования отдельного оптического кабеля.

Встроенный модуль Wi-Fi обеспечивает прямую связь с беспроводным Интернет-маршрутизатором, существенно облегчая выход домашней системы в сеть для подключения к потоковым музыкальным сервисам. При отсутствии Wi-Fi маршрутизатора воспользуйтесь функцией Wireless Direct, которая не только позволяет передавать потоковую музыку со смартфона или планшета с помощью MusicPlay в приложении AV Controller или AirPlay в операционной системе iOS, но и управлять ресивером с помощью AV Controller.

AV-ресивер предлагает сетевые функции, открывающие доступ к большому количеству источников, и расширяющие возможности управления. Подключив ресивер к домашней сети или Интернету, можно слушать программы Интернет-радио, Spotify®, Pandora®, JUKE или музыку, хранящуюся на NAS-сервере или на диске компьютера. Приложение AV Controller (которое можно приобрести через iTunes App Store или Google Play) позволяет управлять различными функциями системы с iPod, iPhone, iPad или с телефона/планшета на платформе Android.

AV-ресивер поддерживает приложение Yamaha AV Controller, которое можно загрузить с iTunes App Store или Google Play. AV Controller позволяет включать/выключать питание, регулировать громкость, выбирать источники сигнала и режимы DSP, а также управлять другими функциями ресивера с iPhone или мобильных устройств на платформе Android. Кроме того, вы можете использовать один из 23 языков и настраивать интерфейс в соответствии со своими потребностями — прятать неиспользуемые пиктограммы, переименовывать функции. Имеется также версия приложения для планшета.

Ресивер включает ряд звуковых программ, выстроенных с помощью фирменного процессора цифровой обработки сигналов (DSP). Они формируют в вашей комнате акустическое окружение, свойственное кинотеатрам, концертным залам и т.п. с характерным стереофоническим звуковым полем. Теперь вы можете регулировать параметры DSP с помощью приложения AV Controller, добиваясь желаемого акустического эффекта в соответствии с характером музыки/фильмов или по настроению. В зависимости от типа настроек, которые вы хотите использовать, можно выбрать один из двух режимов — обычный или расширенный.

Для управления громкоговорителями и быстрого изменения настроек воспользуйтесь смартфоном или планшетом вместе с приложением MusicCast CONTROLLER. Оно же функционирует как пульт дистанционного управления для всех ваших MusicCast-совместимых устройств.

Технология AirPlay:
Этот AV-ресивер поддерживает беспроводную технологию AirPlay, принимая поток аудиоданных с iPod touch®, iPhone® или iPad®, а также из программного плеера iTunes, установленного на компьютере. Это позволяет прослушивать музыку с мобильных устройств или компьютера через усилитель и громкоговорители системы домашнего кинотеатра. На дисплее ресивера отображается дополнительная информация — названия альбомов и композиций, имена исполнителей, а также изображения обложек альбомов*.
* Отображение обложек поддерживают не все модели.

AV-ресивер поддерживает большое количество аудиоформатов, включая Dolby True HD и DTS-HD Master Audio. Аппарат также имеет совместимость с DSD / AIFF / FLAC / WAV / Apple Lossless и другими аудиокодеками высокого разрешения. Соответствующий контент с USB-носителей и из сети будет воспроизводиться с превосходным качеством звука.

Приложение AV Setup Guide:
Это приложение, которое значительно облегчает настройку ресивера и помогает быстрее разобраться с кабельными соединениями между ресивером и источниками сигнала. Вам даются подсказки по различным аспектам настройки: подключение АС, телевизора и источников сигнала, назначение усилителя мощности. Пояснительные иллюстрации, в которых фигурирует ваш AV-ресивер, помогают понять, как подключаются те или иные устройства системы. Помощь предлагается на нескольких языках. Приложение предназначено для планшетов на платформе iOS или Android.

Функция SCENE:
С нажатием одной из кнопок SCENE включается ресивер, выбирается источник сигнала и режим DSP. Кнопки можно переназначать на другие источники. Для этого надо выбрать источник сигнала и режим DSP, затем нажать кнопку SCENE и задержать минимум на три секунды.

Функция HDMI CEC:
Еще одним преимуществом HDMI является функциональность CEC. Устройство, подключенное к СЕС-совместимому телевизору, будет включаться/выключаться вместе с телевизором, а для регулировки его громкости можно использовать ПДУ телевизора. Система CEC обеспечивает расширенную функциональность и при использовании других компонентов. Например, с помощью ПДУ ресивера можно контролировать такие функции плеера, как пропуск треков и остановка воспроизведения.
* Все подключенные устройства должны поддерживать функциональность HDMI CEC. Некоторые CEC-совместимые телевизоры/плееры могут не реагировать на команды.

Система оптимизации звука YPAO™:
Система YPAO всего за несколько минут проанализирует акустические свойства помещения и настроит параметры для обеспечения наилучшего качества звучания. Результат такой, будто профессиональный установщик откалибровал вашу систему.

Декодирование HD Audio с технологиями CINEMA DSP и Virtual Presence Speaker:
Технология CINEMA DSP 3D обеспечивает формирование широкого, высокого и плотного звукового поля. Декодирование формата HD Audio позволяет прослушивать музыкальные записи высокой четкости. Технология Virtual Presence Speaker обеспечивает трехмерное звучание без использования АС присутствия.

Выход зоны В для передачи 2-канального аудиосигнала во вторую комнату:
Ресивер способен передавать 2-канальный сигнал в другую зону. Таким образом, для главной зоны остается 5 каналов. Это означает, что теперь вы можете прослушивать стереофонический звук и во второй комнате. В обеих зонах будет воспроизводиться материал из одного и того же источника (использование двух источников сигнала невозможно).

Характеристики YAMAHA RX-V483 black

Общие

Тип:AV ресивер 4K Ultra HD
Каналы усиления акустики:5.1 (5 колонок + саб.)
Поддержка 3D/4К:3D + 4К
Беспроводное подключение:Wi-Fi, Bluetooth
Поддержка устройств:iPhone/iPad/iPod, Android
Функции/возможности:HDMI, USB, FM-тюнер, Интернет-радио, Технология 4K Ultra HD, Система MusicCast
Цвет:Чёрный

Мощность

Выходная мощность на канал:110 Вт
Детально о выходной мощности:
  • Номинальная мощность (1 кГц, 1 канал): 115 Вт (6 Ом, КНИ 0,9%)
  • Номинальная мощность (20 Гц - 20 кГц, 2 канала): 80 Вт (6 Ом, КНИ 0,09 %)
  • Макс. эффективная выходная мощность (по стандарту JEITA): 145 Вт (6 Ом, КНИ 10 %)
  • Динамическая мощность на канал (8/6/4/2 Ом): - / 110 / 130 / 160 Вт

Входы

HDMI входы:4
Коаксиальный аудиовход:2
Оптический аудиовход:1
Компонентный видеовход:4
Линейный стереовход (RCA):4 (1 на передней панели)
Ethernet (LAN):Да
USB:1

Выходы

HDMI выходы:1
Выход на сабвуфер:1
Композитный выход:1
Выход на наушники:Да
Акустические разъемы:10

Особенности

ЦАП:Burr-Brown (24 бит/192 кГц)
Масштабирование видео до 4K:да (4K 60p 4:4:4)
Автонастройка звука под помещение:да

Встроенные декодеры, сертификация

Декодеры:Dolby Digital, Dolby Digital Plus, DTS, DTS-Express, DTS-HD Master Audio, Dolby TrueHD

Дополнительно

Потребляемая мощность:260 Вт (0.3 Вт)
Габаритные размеры (Ш*В*Г):435 x 161 x 327 мм
Вес:8,1 кг
Пульт ДУ:есть
Отзывы о товаре YAMAHA RX-V483 black