Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

ЦАП AUDIOQUEST DRAGONFLY DAC BLACK 1.5

Код: DACBLKE
2 940 грн
 
ЦАП: 32 бит, Sabre ESS 9010, микроконтроллер: Microchip PIC32MX, поддерживаемое разрешение: 24­bit / 96kHz, габариты: 12x19x62 мм, вес: 22 г, цвет: черный

ЦАП AUDIOQUEST DRAGONFLY DAC BLACK 1.5

Портативный цифро-аналоговый преобразователь с усилителем для наушников от компании AudioQuest (США) - Dragonfly black 1.5. Благодаря экономичному микроконтроллеру от компании Microchip, «Стрекоза» значительно умерила свою прожорливость в отношении питания и теперь без проблем работает со смартфонами и планшетами, как с ай-устройствами, так и с андроидами. Для коммутации с последними AudioQuest предлагает фирменный переходник, хотя OTG-кабель попроще тоже будет работать.

На борту мини-ЦАПА Audioquest Dragonfly Black 1.5 – предусилитель и усилитель для наушников, никакие дополнительные устройства не требуются. Законнектиться с миром музыки можно в три шага: подключить ДАК к гнезду USB (напрямую или через удлинитель) ноутбука/ПК, мобильного, выбрать DragonFly в качестве устройства воспроизведения, вставить штекер наушников в 3,5 мм гнездо DragonFly. Напряжения на выходе усилителя для наушников в 1,2 В достаточно, чтобы раскачать умеренно тугие наушники. Изменение громкости производится с помощью аналогового регулятора.

В версии устройства 1.5 произошла замена аудиочипа. Под оболочкой DragonFly теперь трудится 32-разрядный чип от ESS Technology. До поддержки формата DSD дело не дошло, но звучание на много улучшилось. Девайс читает «высокую цифру» до 96 кГц/ 24 бита, файлы с высокой точностью он будет играть с понижением до 96К.

Силуэт стрекозы, вырезанный в корпусе устройства, помимо эстетической функции выполняет функцию индикатора. Светодиодная подсветка меняет цвет в зависимости от частоты дискретизации проигрываемого файла. Свечение зеленым говорит о том, что исходник 44,1 кГц, синим – 48, янтарным – 88,2, пурпурным – максимум 96 кГц или выше. DAC DragonFly 1.5 прибавил в динамике и скурпулезности в передаче деталей. Звук приобрел больше чистоты, открытости и насыщенности. В рок-композициях басы мускулисты, но при этом подвижны и убедительны. В вокальных партиях многоголосье не сбивается в комок звуков, отдельные голоса на своих местах и отлично прослушиваются. Высокие частоты звучат точно и естественно.

DragonFly 1.5 разворачивает виртуальную сцену в натуральную величину. Пространственное расположение инструментов буквально «встает перед глазами». Со своими устройствами AudioQuest поставляет специальное ПО, позволяющее обновлять прошивку.

Характеристики AUDIOQUEST DRAGONFLY DAC BLACK 1.5
  • ЦАП: 32 бит, Sabre ESS 9010
  • Максимальная рабочая частота дискретизации: 24 бит / 96 кГц
  • Микронтроллер: 32 бит, Microchip PIC32MX
  • Максимальное напряжение аудиовыхода: 1,2 В
  • Совместимость: Windows Vista / 7 / 8.1 / 10; Apple OS X; Linux; Apple iOS (5 и выше); Android (4.1 и выше)
  • Апгрейд: через приложение AudioQuest's Desktop Manager Application (на момент публикации, находится в разработке)
  • Габариты: 12x19x62 мм
  • Масса: 22 г
  • Цвет: черный
Отзывы о товаре AUDIOQUEST DRAGONFLY DAC BLACK 1.5