Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

ЦАП ELECTROCOMPANIET ECD2

Код: electroECD2
Ціну уточнюйте!
 
ЦАП: 24 бита / 192 кГц, Входы: 2 коаксиальных, 2 оптических, USB 2.0, Выходы: балансный, Частота дискретизации входного сигнала: до 192 кГц, Уровень шума: - 145 дБ, Габариты (Ш х В х Г): 465 х 78 х 316 мм, Вес: 8 кг
Читать обзор ⇒ здесь

ЦАП ELECTROCOMPANIET ECD2

Высококачественный цифро-аналоговый преобразователь Electrocompaniet ECD2 унаследовал многие черты знаменитой «первой» модели, но получил дополнительный USB-вход для подключения к ПК. Этот аппарат является весьма полезным приобретением как для тех аудиофилов, кто предпочитает хранить свои музыкальные записи на ПК, так и для тех, кто хотел бы улучшить качество звука традиционных цифровых источников.

В преобразователе сочетаются новейшие цифровые технологии с классической схемотехникой Electrocompaniet класса High-end. Electrocompaniet ECD2 оснащен асинхронным USB-приемником, способным принимать от компьютера цифровой поток с параметрами до 24 бит/192 кГц, также имеются два коаксиальных и два оптических входа. Аппарат оснащен балансными аналоговыми выходами.

В схеме Electrocompaniet ECD2 используются отборные комплектующие аудиофильского класса, его аналоговые выходные каскады построены по дифференциальной схеме по принципу двойного моно. В преобразователе предусмотрена возможность регулировки уровня входного сигнала, поэтому его можно подключать напрямую к усилителю мощности, или к активным акустическим системам. Это позволяет получить максимально короткий тракт передачи аудиосиганала, и самое высокое качество звука. Для удобного подключения Electrocompaniet ECD2 к инсталлированным аудиосистемам предусмотрены триггерные вход и выход, а также управляющий интерфейсный разъем RS232.

С помощью четырех позолоченных кнопок на передней панели устройства можно управлять громкостью звука, а также выбирать один из подключенных источников сигнала. Режимы работы ECD2 отображаются на дисплее с крупной индикацией, яркость свечения которого можно менять вплоть до полного отключения. Также предусмотрено дистанционное управление устройством, с помощью которого можно также контролировать работу программного плеера, запущенного на подключенном ПК.

Аппарат выполнен в солидном металлическом корпусе, характерном для всей техники Electrocompaniet. Преобразователь обладает очень широким динамическим диапазоном звука при минимальном уровне шумов и искажений.

Характеристики ELECTROCOMPANIET ECD2

Особенности внешнего ЦАПа Electrocompaniet ECD2

  • USB-вход 24 бита/192 кГц
  • Регулировка уровня
  • Балансные выходы

Характеристики внешнего ЦАПа Electrocompaniet ECD2

  • ЦАП: 24 бита / 192 кГц
  • Входы: 2 коаксиальных, 2 оптических, USB 2.0
  • Выходы: балансный
  • Частота дискретизации входного сигнала: до 192 кГц
  • Уровень шума: - 145 дБ
  • Коэффициент гармоник: 0,0005 %
  • Габариты (Ш х В х Г): 465 х 78 х 316 мм
  • Вес: 8 кг

Обзор: Цифро-аналоговые преобразователи Chord Hugo и ELECTROCOMPANIET ECD2 обзор

Среди высокоуровневых цифро-аналоговых преобразователей, способных предоставить не только высокую частоту дискретизации, но и разнообразный функционал, найдется не так много вариантов. Компании Chord и ELECTROCOMPANIET предлагают свои оригинальные модели, которые способны обеспечить профессиональный уровень работы в системе настоящего аудиофила. Подробнее...

Отзывы о товаре ELECTROCOMPANIET ECD2