Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

ЦАП PRO-JECT DAC BOX S USB SILVER

Код: pj-dacb-susb-sl
8 815 грн
 
Цифро-аналоговый преобразователь, ЦАП TLV320DAC23, коаксиальный, оптический входы, mini-USB 1.1, внешний блок питания, габариты (ШхВхГ) 103х36х115 мм, вес 0,6 кг.

ЦАП PRO-JECT DAC BOX S USB SILVER

Модель PRO-JECT DAC BOX S USB относится к линейке S Line и представляет собой хорошее бюджетное решение для обеспечения качественного звучания при подключении к компьютерам или другим цифровым устройствам.

Аппарат собран добротно и аккуратно, что давно стало традицией для австрийской компании. Небольшой корпус шириной в 10 см изготовлен из стали. Дизайн передней панели выполнен в характерном лаконичном стиле. На фасаде находится кнопка включения/standby, соответствующий ей светодиод и клавиша селектора входов. Рядом с селектором расположены три пронумерованных индикатора, которые сигнализируют о том, какой из источников выбран в данный момент. Тыльная панель максимально заполнена коммутационными разъемами. Присутствуют следующие входы: коаксиальный, оптический и порт Mini-USB. Для вывода сигнала на усилитель имеется один линейный выход с позолоченными разъемами RCA. Модель получает питание от внешнего адаптера.

Работу, связанную с преобразованием цифры в аналог, выполняет чип компании Texas Instruments TLV320DAC23 (24 бит/96 кГц) с 8-кратной передискретизацией. Пути прохождения сигнала максимально сокращены. Следует учесть, что при подключении с помощью USB-порта (версия 1.1) из-за технических ограничений, обусловленных его протоколом, будут доступны только 16-битные файлы с частотой дискретизации в 32, 44.1 и 48 кГц. Для проигрывания файлов с разрешением в 24 бит/96 кГц необходимо использовать коаксиальный вход или вход Toslink.

Для того чтобы реализовать весь потенциал DAC Box S USB при подсоединении к нему ПК посредством USB-входа рекомендуется использовать плеер Foobar 2000 и драйвер ASIO. Протокол ASIO передает поток данных с минимальной задержкой и обеспечивает более точное воспроизведение звука, который при этом не проходит микширование и передается с побитовой точностью. При такой технологии встроенное в ОС Windows микшерное ядро, предназначенное для обработки аудиосигнала, не задействуется. Ссылки на скачивание софта, необходимого для организации такого подключения, доступны на официальном сайте Pro-Ject Audio в разделе, посвященном данной модели.

Этот ЦАП станет универсальным решением для многих любителей качественного звука, которые хранят свои аудиобиблиотеки на жестких дисках компьютеров, а также желают несколько улучшить звучание недорогих медиаплееров. Саунд DAC Box S USB отличается энергичностью, ровным тональным балансом, легкостью и открытостью в верхнем диапазоне, а также достаточно глубокой сценой.

Особенности внешнего ЦАПа Pro-Ject DAC Box S USB

  • ЦАП Texas Instruments TLV320DAC23 (24 бит/96 кГц)
  • Побитовая точность передачи сигнала по USB благодаря поддержке протокола ASIO
  • Полный набор цифровых входов
  • Внешний адаптер питания
Характеристики PRO-JECT DAC BOX S USB SILVER
  • Поддерживаемые частоты дискретизации 32, 44.1, 48, 96 кГц (частота 96 кГц поддерживается только коаксиальным и оптическим входами)
  • Коэффициент гармонических искажений менее 0,005% (20 Гц – 20 кГц)ЦАПчип Texas Instruments TLV320DAC23 (24 бит/96 кГц), 8-кратная передискретизация
  • Выходное напряжение1 В
  • Входы коаксиальный, оптический, Mini-USB (1.1)
  • Выходы линейный RCA с позолоченными разъемами
  • Прочие гнездо для подсоединения внешнего блока питания
  • Блок питания внешний адаптер, 9В, 300 мА
  • Потребляемая мощность в режиме standby менее 1 Вт
  • Габариты (ШхВхГ) 103х36х115 мм (с учетом разъемов)
  • Вес 0,68 кг (без адаптера питания)
Отзывы о товаре PRO-JECT DAC BOX S USB SILVER