Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

CD плеер Electrocompaniet EMC-1UP

Код: electroEMC1
Ціну уточнюйте!
 
CD плеер Electrocompaniet EMC-1UP, коэффициент усиления (небалансный выход) 1,6X (4 дБ), коэффициент усиления (балансный выход) 3,2X (10 дБ), КНИ (1 В / 1 кГц) < 0,002%, максимальное выходное напряжение (балансный выход) > 14V RMS

CD плеер Electrocompaniet EMC-1UP

CD плеер Electrocompaniet  EMC-1UP

 

Оригинальная модель 1999 года EMC 1 получила множество лестных отзывов. Новый CD-проигрыватель Electrocompaniet  EMC-1UP, выпуск которого начался в 2001 году, базируется на той же совершенной конструкции с добавлением 24-битной передискретизации на частоте 192 кГц. Великолепные характеристики EMC 1 UP во многом обеспечиваются уникальной механической системой, которая эффективно гасит акустические и механические вибрации, обеспечивая сверхточное и надежное наведение лазерного звукоснимателя на вращающийся диск. Electrocompaniet  EMC-1UP основан на полностью балансной симметричной конструкции с блоком питания, выполненным по фирменной технологии FTT (Floating Transformer Technology).

Базовая конструкционная философия CD-транспорта Electrocompaniet  EMC-1UPоснована на опыте использования проигрывателей виниловых пластинок. По сути, нет никакой разницы между "вертушкой" и CD-проигрывателем. Обе системы воспроизведения состоят из мотора, звукоснимателя и тонарма. Такие явления, как резонанс тонарма, являются такой же проблемой для CD-проигрывателей, как и для аналоговых проигрывателей виниловых пластинок.

Для устранения подобных явлений и других нежелательных резонансов компания Electrocompaniet разработала фирменный механический фильтр, точно отстроенный по частоте после многочисленных слушательских тестов. Механический фильтр не позволяет внутренним и внешним вибрациям достичь лазерного звукоснимателя, благодаря чему существенно улучшается воспроизведение – басы становятся плотнее, расширяется звуковая картина, повышается разрешение и детальность.

Благодаря использованию 24-битного ЦАП с частотой передискретизации 192 кГц снижается уровень собственных шумов, а запас по перегрузке увеличивается приблизительно на 10 дБ (3х). Все аналоговые схемы полностью балансные и симметричные, их конструкция аналогична конструкции усилителей Electrocompaniet. Цифровой каскад, дисплей, привод и аналоговый каскад питаются от четырех отдельных блоков питания, выполненных по технологии FTT (Floating Transformer Technology).

Особую роль в превосходном звучании Electrocompaniet  EMC-1UP играет специальный прижим для компакт-диска, разработанный Electrocompaniet. Этот прижим не только прижимает компакт-диск к шпинделю, но и центрирует его, улучшая таким образом читаемость диска.

Характеристики Electrocompaniet EMC-1UP

CD плеер Electrocompaniet  EMC-1UP

 

Линейная секция 

Коэффициент усиления (небалансный выход) 1,6X (4 дБ)
Коэффициент усиления (балансный выход) 3,2X (10 дБ)
КНИ (1 В / 1 кГц) < 0,002%
Максимальное выходное напряжение (балансный выход) > 14V RMS
Переходные помехи  (1 В / 1 кГц) > 90 дБ
Эквивалентный входной шум 4 мВ

 

 

Цифровая секция 

Последняя версия привода PhillipsCDPROс верхней загрузкой
24-битный ЦАП с частотой передискретизации 192 кГц
Цифровые выходы RCA/XLR

 

 

Другое

Подлинно симметричная конструкция
Механический фильтр, который гасит акустические и механические вибрации и предотвращает получение нежелательных сигналов лазерным звукоснимателем
Блок питания по технологии FTT
Полностью дистанционное управление (отсутствует регулятор громкости)

 

 

Потребляемая мощность (без нагрузки или сигнала) 

23 Вт

 

 

Размеры  

Ширина 483 мм
Глубина 440 мм
Высота 115 мм

 

 

Вес 

20 кг

Отзывы о товаре Electrocompaniet EMC-1UP