Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Фонокорректор Cambridge Audio AZUR 651P-S (Silver)

Код: AZUR651pss
8 200 грн
 
Cambridge Audio AZUR 651P-S (Silver): Фонокорректор MM/МС, сопротивление нагрузки 47 кОм /100 Ом, соотношение сигнал/шум 86 дБ, гармонические искажения 0,005 %.

Фонокорректор Cambridge Audio AZUR 651P-S (Silver)

Фонокорректор Cambridge Audio AZUR 651P-S (Silver)

Новый флагманский фонокорректор 651P британской компании Cambridge Audio пришел на смену популярной модели 640P. Его основной особенностью является возможность работы с картриджами двух типов - с подвижным магнитом (MM) и с подвижной катушкой (MC).

Устройство имеет полностью металлический корпус с толстой передней панелью из алюминия, на которой находится кнопка включения/выключения питания и сигнализирующий об этом индикатор. О том, что это аудиофильский аппарат, можно судить по наличию дискретных транзисторов во входных каскадах вместо широко применяемых бюджетных интегральных схем, а также по соответствующим чистому классу «А» схемам усиления с пассивным эквалайзером частотной коррекции RIAA. В конструкции также применены прецизионные параллельные конденсаторы, которые обеспечивают высочайшую точность воспроизведения, соответствующую требованиям RIAA (не более 0,3 дБ в полосе частот до 50 кГц). Элементная база фонокорректора включает в себя высококачественные полипропиленовые конденсаторы и металлопленочные резисторы с однопроцентным допуском. Для особо требовательных любителей музыки имеется встроенный инфразвуковой фильтр, который необходим для устранения низкочастотного гула, связанного с призвуками массы винилового диска и механики проигрывателя.

На тыльной панели присутствуют аналоговые RCA-разъемы для подключения проигрывателей винила с головкой звукоснимателя типа MM и комплект аналогичных разъемов для работы в паре с MC-картриджем. Имеется также один линейный аналоговый выход, который в основном используется для подключения к усилителю. На задней панели находится заземляющий контакт, селектор типа картриджей (MM/MC), включатель фильтра инфразвука и гнездо для подсоединения внешнего адаптера питания (12 В).

Для более точных аудиофильских головок звукоснимателей с подвижной катушкой применен специальный каскад усиления. О скрупулезном подходе к разработке данного девайса свидетельствует даже такой факт, как 15-секундная задержка срабатывания выходного реле после нажатия кнопки питания.

Данная модель способна удивить богатым, насыщенным и динамичным саундом. Она звучит более качественно по сравнению со встроенными фонокорректорами интегральных усилителей. Универсальность и невысокая цена - это еще один аргумент, свидетельствующий в пользу Cambridge Audio Azur 651P.

 Особенности фонокорректора Cambridge Audio Azur 651P

  • Фонокорректор для MM/МС-картриджей
  • Дискретная элементная база
  • Усилитель класса А

 

Возможные названия: Cambridge Audio AZUR 651P-S (Silver), Cambridge Audio AZUR 651P-S, Cambridge Audio AZUR 651P, AZUR 651P, AZUR651pss

Характеристики Cambridge Audio AZUR 651P-S (Silver)

Общие характеристики Cambridge Audio Azur 651P

 
Тип:
фонокорректор, стерео
Количество каналов:
2
Схемотехника:
полупроводниковый

Параметры усилителя Cambridge Audio Azur 651P

 
Воспроизводимый диапазон частот:
20 - 50000 (+/-0.3 дБ)  Гц

Фонокорректор Cambridge Audio Azur 651P

 
Чувствительность (звукосниматель MC):
0.5 мВ
Фонокорректор:
есть, MM, MC
Отношение сигнал/шум (звукосниматель MC):
72 дБ
Чувствительность (звукосниматель MM):
3.35  мВ
Уровень усиления (звукосниматель MC):
55 дБ
Отношение сигнал/шум (звукосниматель MM):
86 дБ
Уровень усиления (звукосниматель MM):
39 дБ

Интерфейсы Cambridge Audio Azur 651P

 
Входы:
Phono
Позолоченные разъемы:
есть
Выходы:
линейный x1

Питание Cambridge Audio Azur 651P

 
Блок питания:
встроенный

Конструкция Cambridge Audio Azur 651P

 
Цветовое оформление:
серебристый
Размеры (ШхВхГ):
215x46x133  мм
Вес:
0.9  кг

Отзывы о товаре Cambridge Audio AZUR 651P-S (Silver)