Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Фонокорректор NAD PP 3i

Код: NADPP3i
190 грн
 
Фонокорректор NAD PP 3i: входная чувствительность: 0,35 мВ / 5 мВ, отношение сигнал/шум: 78 дБ / 76 дБ, USB, запись в форматах WAV / mp3

Фонокорректор NAD PP 3i

NAD PP 3i - это фонокорректор/предусилитель, от компании NAD, специально предназначенный для любителей винилового звука, имеющей аналогово-цифровой преобразователь и USB-выход для создания на ПК цифровой копии аналоговых записей. NAD PP 3i имеет входы RCA для проигрывателя виниловых пластинок с картриджами ММ/МС (выбор - переключением) и линейный вход RCA (со стандартной чувствительностью) для другого источника (тюнер, кассетный или катушечный магнитофоны). Выбор между входами для винилового проигрывателя и другого источника – переключаемый. Это дает возможность оцифровывать аналоговый сигнал с этих аппаратов и архивировать цифровые копии старых любимых записей в домашнем компьютере.

Цифровая копия осуществляется при помощи программного обеспечения "VinilStudio Lite" (входит в комплект на CD-диске). С помощью этого ПО можно снять аудиосигнал с аналогового источника и передать его на компьютер по USB, используя PP3i в качестве АЦП. Также это ПО дает возможность автоматически присваивать трекам номера, отображать всю информацию о них и дает возможность пользователю сохранять треки в музыкальной библиотеке iTunes. Программное обеспечение совместимо с операционными системами Microsoft Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и операционными системами Macintosh.

При обращении на сайт AlpineSoft программное обеспечение можно обновить до самой современной версии. Это даст возможность пользователю, в дополнение к звуковым форматам MP3 и WAV, добавить форматы: для Windows - FLAC, Ogg, WMA и для Macintosh - WAV, MP3, FLAC, Ogg, AIFF, AAC, Apple Lossless и CAF. 

Разумеется, у PP 3i есть аналоговый выход для подключения к свободному линейному входу предусилителя или интегрального усилителя. Встроенный фильтр сверхнизких частот имеет срез 12 дБ/окт, что позволяет корректно воспроизводить записи с винилового проигрывателя. 

Этот превосходный и недорогой компонент позволяет наслаждаться аналоговым звуком старых записей на современной системе, а также дает возможность записывать архивные аналоговые записи или редкие виниловые пластинки в современных цифровых форматах и хранить их на компьютере. 

Аналоговая и цифровая цепи полностью изолированы по питанию друг от друга, поскольку аналоговая часть питается от внешнего блока питания 24 В, а цифровая получает необходимые 5 В от шины USB. Металлический корпус обеспечивает жесткость конструкции и дополнительное экранирование.

Особенности:

  • Недорогой и надежный фонокорректор с переключаемым входом для картриджей типа ММ или MC

  • Линейный вход RCA для другого источника (со стандартной чувствительностью) 

  • Компактный металлический корпус обеспечивает экранирование от внешних помех

  • Точный фильтр RIAA коррекции

  • Тщательно подобранные элементы схемотехники

  • USB-выход для создания на ПК цифровой копии аналоговых записей

Характеристики NAD PP 3i

Характеристики:

Сопротивление + емкость, MM

47 кОм + 200 пФ

Входная перегрузка, MM

0.65/6.5/60 мВ (20 Гц/ 1 кГц/ 20 кГц)

Отношение сигнал/шум MM-вход

78 дБ (А-взвешенное)

Точность RIAA, MM

± 0,3 дБ (50 Гц - 20 кГц)

Отношение сигнал/шум MС-вход

76 дБ (А-взвешенное)

Входная чувствительность, MM-вход

0,35 мВ

Входная чувствительность, MС-вход

5 мВ

Сопротивление + емкость, MC

47 кОм + 180 пФ

Входная перегрузка, MC

10/100/900 мВ (20 Гц/ 1 кГц/ 20 кГц)

Точность RIAA, MC

± 0,3 дБ (50 Гц - 20 кГц)

Дополнительная информация:

Дополнительные характеристики

Характеристики записи через USB: динамический диапазон 89 дБ, искажения 0,01%, частота дискретизации 48 кГц, форматы файлов записи - WAV, mp3

Питание:

Электропитание

24 В (аналоговые каскады), 5 В (цифровые каскады по USB)

Общие:

Габаритные размеры (ШхВхГ)

135 x 35 x 70 мм

Масса

0,45 кг

Видеообзор и презентация: Фонокорректор NAD PP 3i

Отзывы о товаре NAD PP 3i