История возникновения караоке

На сегодняшний день караоке широко распространено в любой стране и пользуется популярностью у музыкальных ценителей всевозможных жанров. Находясь на пике популярности сегодня нехитрое музыкальное развлечение было совершенно невостребованным в 70-е. В 1971 году японский барабанщик во время концерта своей группы представил собравшейся публике устройство, которое воспроизводило записанную музыку без слов, при этом получив тексты песен, зрители имели возможность почувствовать себя настоящими певцами и воссоздать любимые композиции сами. Необычное на то время устройство музыканта не получило популярности, а некоторые и вовсе считали музыкальное приспособление настоящим фиаско изобретателя.

караоке для бара

Тем не менее, изменившиеся вкусы людей и стремительный технологический прогресс кардинально повлияли на распространение караоке-систем. Сегодня данное музыкальное развлечение с использованием специальной электроаппаратуры или программного обеспечения встречается как в кафе, барах и развлекательных центрах, так и дома многих любителей петь.

караоке киев

Краткий обзор рынка караоке

За последнее время рынок караоке кардинально изменился. Большой спрос привел к масштабному расширению, а сами потребители все чаще останавливаются на выборе профессиональной аппаратуры.

Наибольшей разнообразностью и насыщенностью может похвастаться сегмент рынка с профессиональным оборудованием для караоке-баров, клубов, кафе и других заведений со специально организованным досугом. Желающих испытать свои вокальные данные на не профессиональной сцене, но с высокоуровневым оборудованием становится все больше, а различные развлекательные заведения стремятся предоставить такую возможность.

Вторым, но набирающим с каждым днем все большую популярность, является сегмент рынка караоке-техники для домашней эксплуатации. Целая аудитория начинающих певцов, желающих обустроить свой дом качественной караоке-системой, готова заплатить немалые деньги. Комфорт, любимая обстановка и отсутствие незнакомых лиц делают домашнее пение прекрасным времяпровождением с друзьями.

Кроме вышеперечисленных караоке для дома и развлекательных заведений на рынке достаточно различных портативных и универсальных решений. Самые ярые поклонники караоке смогут насладиться пением на природе, в машине и любом другом транспорте.

Принципы построения караоке систем. Профессиональные, домашние, универсальные. Видео и аудио составляющие системы

Зачастую в виде профессиональной караоке системы выступает мультимедийная установка с продвинутой звуковой компоновкой и всеми необходимыми аудио/видеоинтерфейсами. Подключаемая к телевизору, монитору или проектору караоке-установка обеспечивает вывод видеоряда, а именно текст песен, при этом посредством подключенных акустических систем осуществляется воссоздание фонограммы и голоса. Стоит отметить, что кроме колонок к звукоизлучающим и усиливающим составляющим относят усилители, микшерные пульты и процессоры управления. К другим караоке-аксессуарам относятся микрофоны, лимитеры, вокальный процессор и другие дополнительные устройства обработки звука.

Для клубов и караоке-баров необходима профессиональная система, например, модель AST-100. Богатый функционал и возможность подключения любой аппаратуры делают данную технику оптимальным вариантом для развлекательного заведения. Многие домашние или универсальные караоке-системы, позволяющие наслаждаться пением практически в любом месте, соответствуют профессиональному уровню. С продвинутой домашней караоке-системой EvolutionLite2Plus можно получить не менее высокоуровневое звучание, чем с оборудованием в клубе.

Профессиональная караоке-система для караоке-клубов и дома AST-100: фото 2

Профессиональная караоке-система для караоке-клубов и дома AST-100

Профессиональная караоке-система для дома Evolution Lite2 Plus

Профессиональная караоке-система для дома Evolution Lite2 Plus: фото 3

Профессиональная караоке-система для дома Evolution Lite2 Plus

Правильный выбор караоке оборудования для дома и ресторана

Разнообразие современного рынка караоке-систем удовлетворит запросы самых скрупулезных потребителей. Благодаря наличию различных профессиональных систем и высокоуровневого звукового оборудования Hi-Fi можно построить первоклассный музыкальный «уголок» для начинающего певца.

При выборе караоке для ресторана стоит останавливаться только на профессиональном оборудовании, имеющим высокоуровневую звуковую компоновку и широкие коммутационные возможности. Используя настоящую High-End аппаратуру и колонки соответствующего уровня можно добиться прекрасно детализированного и мощного звучания даже в большом зале. Приобретение микшерных пультов, процессора управления, кроссоверов и эквалайзеров для караоке-системы в бар или кафе полностью оправданное, так как посетители получат превосходные условия для пения, а оператор широкие возможности и максимум удобства в работе.

Для домашних условий на рынке представлено немало интересных моделей профессионального уровня, но при этом количество караоке-комплектующих можно значительно сократить. Стоит отметить, что большой популярностью пользуется специальное программное обеспечение, например, виртуальная профессиональная караоке-система Your Day Karaoke Virtual Start+. С ее помощью и нескольких качественных микрофонов компьютер или ноутбук превращается в полноценную караоке-систему.

Виртуальная профессиональная караоке-система для дома Your Day Karaoke Virtual Start +

Виртуальная профессиональная караоке-система
для дома Your Day Karaoke Virtual Start +

 

караоке для дома

Купить AST-100, Evolution Lite2 Plus, Your Day Karaoke Virtual Start + вы сможете в нашем интернет-магазине качественной аудио- и видеотехники «Novostar».
Желаем удачных покупок!

Караоке системы Караоке системы Evolution Караоке система Your Day Караоке системы AST Караоке