ТОП 7 Брендов Напольной Акустики

Напольные акустические системы – это акустические системы имеющие значительные габариты (особенно высоту), позволяющие устанавливать их непосредственно на пол без обязательного применения каких-либо подставок. Наилучшего качества звучания достигают в более просторных помещениях.

И так, Вы решили приобрести напольную акустику для дома, но тут появляется дилемма - или покупать то что Вам подходит по выделенному на неё бюджету, и довольствоваться полученным за эти деньги звуком, либо выбирать что-то лучше, но в более дорогом сегменте. В данной подборке Вы сможете найти одни из лучших предложений из разных ценовых категорий.  подборе акустических систем под Ваши нужды могут помочь наши специалисты.

К вашему вниманию представлены самые популярные акустические модели напольного типа, которые идеально впишутся в любой дизайнерский интерьер. Топовая 7-ка от лучших выдающихся брендов: Heco, Bowers & Wilkins, Audio Physic, Dali, Klipsch, Monitor audio, Fyne Audio.

Данные производители ежегодно удивляют своего покупателя новыми изобретениями и достижениями в «звуковой волне».


ТОП 1: Акустическая система DALI Oberon 7 Dark Walnut

36 250 грн  Купить!

Для создания серии акустических систем DALI OBERON мы выбрали лучшие элементы наших колонок и объединили их в серии, которая сочетает в себе качество звучания, дизайн и универсальность.

Это, в сочетании с большим и при этом элегантным корпусом, позволяет прекрасно передавать глубочайшие басы и заполнять комнату насыщенным, детальным звучанием. Несмотря на свои размеры, эти колонки весьма утонченны и впечатляют способностью естественно и достоверно воспроизводить любые музыкальные стили. Колонки OBERON 7 подходят практически для любых аудиосистем и любой музыки и фильмов.

Колонки серии OBERON легко впишутся в любой интерьер, в любую комнату. Материалы, из которых выполнены динамики, схема кроссовера и геометрия корпусов серии OBERON оптимизированы для широкой диаграммы рассеивания.


ТОП 2: Акустическая система Klipsch Reference Premiere RP-6000F Ebony

39 498 грн  Купить!

Двухполосный напольный спикер Klipsch RP-6000F из обновленной серии Reference Premiere представляет собой универсальную акустическую систему, которая отлично справляется с воспроизведением звуковых дорожек к фильмам в многоканальном ДК и обеспечивает точную передачу всех музыкальных нюансов в стереосистеме.

Высокочастотной полосой занимается компрессионный твитер с жесткой титановой мембраной, которая обладает небольшим весом и быстрым откликом. Перед мембраной имеется рассчитанный с применением компьютерной программы миниатюрный фазирующий керн, который защищает диафрагму от повреждений и действует как механический фильтр, предназначенный для выравнивания АЧХ. Твитер работает в паре с рупором-гибридом Tractrix, лицевая часть которого выполнена из формованного под давлением силикона, что позволяет уменьшить резонансы.

Особенности:

  • Акустически инертный корпус из MDF с фазоинверторным портом, выполненным в форм-факторе Tractrix-рупора
  • Дюймовый компрессионный твитер с мембраной из титана и гибридным рупором Tractrix
  • Пара 6,5-дюймовых СЧ/НЧ-драйверов с диффузорами из покрытой медным слоем металлокерамики
  • Литые алюминиевые ножки

ТОП 3: Акустическая система HECO Victa Prime 702 black

16 820 грн  Купить!

Акустическая система HECO Victa Prime 702 это настоящее произведение искусства, созданное лучшими европейскими дизайнерами и инженерами. Качественное звучание баса обе­спечивается применением высоко­качественных ферритовых магнитов и сверхпрочных звуковых катушек диаметром 25 миллиметров, намотан­ных на каптоновом каркасе. Для по­вышения прочности и снижения нежелательных резонансов боковые стенки корпусов изготавливаются криволинейными, из закругленных листов МДФ. В новых моделях заме­нена проводка, усовершенствованы динамические головки.

Технические стандарты на акустические системы HECO - одни из самых строгих в мире, благодаря этому на протяжении уже более 50 лет имя HECO является синонимом инновационных Hi-Fi технологий. Цель, к которой стремятся инженеры и разработчики компании, - реалистичное звучание каждой октавы, живое воспроизведение всех частот, идеальный звук для идеального отдыха.

Особенности:

  • Конструктивные особенности: фазоинвертор, Bi-Wiring, магнитное экранирование
  • Серия: Heco Victa Prime
  • Площадь озвучивания: от 15 до 19,99 м2
  • Количество динамиков: 3

ТОП 4: Акустическая система Fyne Audio F502 (черный дуб)

70 560 грн  Купить!

Универсальные акустические системы Fyne Audio F502 способны раскачать большое помещение, но прекрасно проявляюn себя и на небольших уровнях громкости или в комнатах небольшой площади. Благодаря изотропному излучению звука от точечного источника (200-миллиметровый НЧ/ВЧ-громкоговоритель IsoFlare) даже в непростых акустических условиях обеспечивается объемная стереокартина, даже если слушатель сидит не по центру. Дополнительный НЧ-громкоговоритель диаметром 200 мм отвечает за глубину басов. Корпус F502 внутренним объемом 64 л устанавливается на опорную плиту с нашим фирменным басовым распределителем BassTrax Tractrix, который улучшает КПД передачи низких частот в помещение. 

Элегантный и благородный дизайн корпуса подчеркивается люксовой отделкой натуральным шпоном (черный дуб, темный дуб). Закругленные кромки передней и задней панелей придают дизайну легкость и несут полезную техническую функцию ослабляя краевые волновые эффекты.

Особенности:

  • Излучатель IsoFlare
  • Рассекатель BassTrax Tractrix
  • Не критична к установке

ТОП 5: Акустическая система Bowers & Wilkins 603 S2 Anniversary Edition Oak

57 710 грн  Купить!

603 S2 Anniversary - это самая большая и мощная АС в юбилейной серии 600 Anniversary. Она создана для выдающейся точности, мощности и музыкальности звучания. Идеально подходит для больших комнат, а также для домашнего кинотеатра. Выпускается в двух новых эффектных отделках шпоном натурального дерева, а также в черном и белом исполнении.

Прекрасная детализация
В новой 603 S2 Anniversary Edition установлена улучшенная версия проверенного временем твитера с двойным куполом и виброразвязкой, с частотой первого резонанса - 38кГц. Результат  Точное и увлекательное воспроизведение любимой музыки.

Поразительная чистота звука
Благодаря революционному диффузору Continuum, такому как у флагманской серии 800 Diamond, вокал и инструменты воспроизводятся с поразительной чистотой и точностью. Созданный для топовых моделей, материал Continuum обеспечивает более ясное и четкое звучание.


ТОП 6: Акустическая система Monitor Audio BRONZE 6 white

30 450 грн  Купить!

Monitor Audio BRONZE 6 white - флагманская акустика линейки Bronze BX. В каждом корпусе - два 6,5-дюймовых НЧ-динамика, СЧ/НЧ-динамик такого же диаметра и твитер с золоченым куполом. Все динамические головки выполнены из фирменного композита C-CAM - сплава магния и алюминия с напылением керамики, который несмотря на свою легкость, обладает повышенной жесткостью, что позволяет получить более динамичный и точный звук.

Крепление динамиков нетрадиционное — с помощью штифта корзина притягивается в сторону тыльной стенки. Это позволяет дополнительно укрепить корпус, а также избавить переднюю панель от многочисленных шляпок шурупов. Фазоинверторы акустики Monitor Audio BRONZE 6 white выполнены по технологии HiVeII, которая ранее использовалась только в старших моделях Monitor Audio. На поверхность рупоров нанесены продольные желобки, которые помогают увеличить скорость и равномерность потока воздуха, позволяя добиться более динамичного баса.


ТОП 7: Акустическая система AUDIO PHYSIC TEMPO 35 Macassar Ebony

185 690 грн  Купить!

Оснащенный новейшими разработками инженеров AUDIO PHYSIC и учеными НИИ тщательно проработанный до мелочей, модель TEMPO 35 значительно поднимает планку с точки зрения того, что вы теперь можете ожидать от комфортного в гостиной громкоговорителя. Вы можете побаловать себя несравненным наслаждением музыкой, верным девизу AUDIO PHYSIC: «Ничего, кроме музыки».

TEMPO 35 почти кажутся компактными, и все же они умело скрывают утонченную конструкцию и интеллектуальный дизайн, которые делают их исключительной акустикой в своем классе. Их тонкая, высокая форма, слегка наклоненная под углом и с обтекаемыми боковыми панелями вперед, уменьшает нежелательные естественные колебания и вибрации корпуса, а также стоячие волны внутри корпуса акустики. 

Два высокопроизводительных низкочастотных динамика, оснащенные жесткими алюминиевыми мембранами, расположены точно напротив друг друга по бокам TEMPO 35. Расположение и переключение шасси и так называемая «технология push-push» создают симметричное распределение силы на корпус громкоговорителя, когда громкоговоритель используется.

Твитеры и среднечастотные драйверы производятся исключительно для AUDIO PHYSIC, их гибридная конструкция конуса (технология HHC) уникальна, сочетая демпфирующие характеристики современных полимеров со стабильностью и жесткостью на кручение металла.


 

 
Напольная акустика Sonus Faber Fyne Audio Audio Physic Klipsch Dali Monitor Audio Bowers & Wilkins