ТОП 5 Брендов Виниловых проигрывателей

 

При слове винил мы сразу представляем себе старые записи любимых исполнителей на пластинках как в фильмах из 80-ых, однако с годами всё прошло и сейчас только у истинных ценителей звука стоит этот прекрасный аппарат.

А зачем же он нужен, если есть apple.music или любой другой стриминговый сервис 

Главным отличием является именно качество звука. Запись на виниле не сжимается и даёт более глубокое и полное звучание, такое, каким оно было задумано самим музыкантом, в отличии от цифрового. Для кого-то это может быть не важно, но для истинных ценителей музыки потерять детали и глубину недопустимо.

В наше время винил стал намного популярней, и продолжает собирать все больше поклонников лампового аналогового звука. Частично это связано с удешевлением качественных проигрывателей.

Раньше хороший звук винила был удовольствием для богатых, а дешевые проигрыватели не играли, сейчас эта ситуация изменилась и у ряда брендов несмотря на относительно небольшую стоимость появились модели с достойным качеством сборки и звука. Например: модель, которая стоит первой в нашем топе проигрывателей – Проигрыватель винила Pro-Ject DEBUT CARBON DC WHITE 2M RED.

Если для Вас имеют значения равномерность звучания и устойчивость к вибрации, значит стоит задуматься над приобретением проигрывателя подороже и покачественней Проигрыватель винила Acoustic Solid 110 Metall.

Так же популярность объясняется и объединением всех возрастов. Винилом начинают интересоваться молодёжь, которая не застала эпоху или люди, которые раньше не интересовались музыкой и сейчас обладая достатком, изучают аналоговый виниловый звук поглубже.

Винил – это не просто качество звучания и уютная атмосфера, но и целый процесс: аккуратно достать пластинку из конверта, поставить тонарм и наслаждаться музыкой. Виниловый проигрыватель не включают для фона, в отличии от цифровой записи. Это наслаждение самым процессом, а уход за виниловыми пластинками и аппаратурой делает из этого полноценную церемонию.

Для настоящих поклонников раритета и коллекционерам винтажных пластинок, представляем к вашему вниманию 5 лучших производителей проигрывателей винила.


Pro-Ject DEBUT CARBON DC WHITE 2M REDТОП 1: Проигрыватель винила Pro-Ject DEBUT CARBON DC WHITE 2M RED
14 942 грн  Купить!

Pro-Ject Debut Carbon (2M Red) - это отличный проигрыватель виниловых дисков начального уровня. Подойдет тем, кто хочет приобщиться к винилу. Ни один CD-проигрыватель по звучанию и рядом не стоит!

Одно из самых заметных изменений в конструкции Pro-Ject Debut Carbon — тонарм, сделанный из карбона. Такой тонарм сочетает в себе сразу несколько положительных качеств — жесткость, устойчивость к резонансам и легкость. Это делает его хорошим решением для точного считывания звукоснимателем проигрывателя.

У данного аппарата, в отличие от множества недорогих виниловых проигрывателей, есть позолоченные гнезда RCA, предназначенные для подключения к усилителю. По этой причине при желании соединительный кабель, входящий в комплект, может быть заменен на другой.

Особенности:

  • Ременный привод с тихо вращающимся, бесшумным мотором переменного тока типа Select2;
  • Прецизионно отшлифованный ремень;
  • Подвеска диска типа Block2 (втулка подшипника диска из латуни с осью из высококачественной стали и тефлоновым основанием);
  • Подпружиненная в четырех точках подвеска мотора;
  • Покрытые каучуком конические ножки;
  • Прямой 8.6-дюймовый тонарм с установленной головкой звукоснимателя из алюминия в единой сборке;
  • Инвертированный прецизионный подшипник (спицы из легированной стали в сапфире) с карданным кольцом и шарикоподшипником;
  • Имеется возможность точной регулировки азимута;
  • Подъемник тонарма с силиконовым напылением;
  • Несколько цветовых вариантов.

Denon DP-450USB BlackТОП 2: Проигрыватель винила Denon DP-450USB Black
22 330 грн  Купить!

Переживите свою страсть к винилу снова с помощью проигрывателя Denon DP-450USB. Встроенный порт USB-A позволяет оцифровать вашу коллекцию винила и создавать качественные записи в форматах файлов MP3 или WAV. Стильный дизайн отлично сочетается со всеми компонентами Denon Design. Проигрыватель оснащен S-образным тонармом S-Shape. Ременной привод обеспечивает стабильное вращение на 33 1/3, 45 или 78 оборотов в минуту с точностью и детализацией. Подключите DP-450USB к любому усилителю или системе с аналоговыми входами через встроенный фонокорректор и наслаждайтесь музыкой, которая соответствует оригинальной записи.

Особенности:

  • Прочная и массивная конструкция
  • Простая настройка и использование
  • Съемная пылезащитная крышка
  • Встроенный фонокорректор
  • Проигрыватель комплектуется ММ-картриджем
  • Пассиковый привод с датчиком скорости

Gold Note VALORE 425 LITE BlackТОП 3: Проигрыватель винила Gold Note VALORE 425 LITE Black
29 535 грн  Купить!

Valore 425 Lite - современный проигрыватель винила, созданный итальянской компанией Gold Note. Производитель относит устройство к классу High-End, что обусловлено высокой верностью воспроизведения и изысканным дизайном этого проигрывателя.

При сравнительно небольшой массе проигрыватель надежно защищен от вибраций и паразитных резонансов. Шасси устройства имеет толщину 30 мм и выполнено в форме обрамляющей двигатель и подшипник диска, способствует гашению нежелательных вибраций. Опорный диск толщиной 20 мм изготовлен из композитного сэндвич-материала на основе HDF и POM, которые дополнительно демпфируют и уменьшают вибрации.

Двигатель устройства оборудован специальной системой стабилизации скорости, которая использует высокий крутящий момент и постепенное уменьшение интенсивности, для предотвращения паразитной вибрации двигателя. Проигрыватель оснащен фирменным девятидюймовым тонармом Gold Note B-5, который безупречно подходит к этой модели и её особенностям. Корпус проигрывателя окрашен впечатляющим черным лаком.

Особенности:

  • Стол из МДФ толщиной 30 мм, с внутренними вырезами вокруг мотора и подшипника диска, минимизирующие резонансы и попадание вибраций на пластинку;
  • Диск  типа "сендвич" из ХДФ и полиформальдегида;
  • Длинная система подшипник - шпиндель диска (8 см), заимствованная у старших моделей проигрывателей;
  • Девяти дюймовый подшипниковый тонарм Gold Note B-5 (обновленный, с двойным противовесом);
  • Синхромотор на 12 Вольт работает через микроконтролер-регенератор переменного тока, корректно сшивающий синусоидальные полуволны. 
  • В комплекте пылезащитная прозрачная акриловая крышка на петлях;
  • Фонокартридж Gold Note ES-78.

 


REGA P3 (Planar 3) White (звукосниматель Elys2)ТОП 4: Проигрыватель винила ELAC Miracord 60 Black High Gloss
29 999 грн   Купить!

Проигрыватель ELAC Miracord 60 Black High Gloss создан для безупречного воспроизведения виниловых дисков, и вдохновлен он культовой моделью Miracord из золотого века стереозвука, когда вертушки были королевами аудиосистем. Miracord 50 отличается высоким качеством конструкции, пассиковым приводом и литым алюминиевым опорным диском. Он снабжен прецизионным статически сбалансированным прямым тонармом со съемным держателем и уже установленным MM-картриджем. Максимально ориентированный на удобство, Miracord 50 оснащен встроенным фонокорректором с возможностью его отключения, благодаря чему подходит практически для любой музыкальной системы.

Тонарм из углеволокна с карданным подшипником и съемным шеллом упрощает выбор картриджа. Проигрыватель оснащен массивным литым алюминиевым диском толщиной 22 мм с фаской алмазной резки, представляющим собой настоящее произведение инженерного искусства, а встроенный оптический датчик передает сигнал на ПИД-регулятор микроконтроллера, управляющего скоростью вращения двигателя.

Особенности:

  • Материал диска: Алюминий
  • Диаметр диска: 300.0 мм.
  • Толщина диска: 22 мм.
  • Поддерживаемые скорости: 33 об/мин, 45 об/мин.
  • Без картриджа в комплекте
  • Материал тонарма: Карбон
  • Оснащение: Антискейтинг, регулируемый противовес.

Acoustic Solid 110 MetallТОП 5: Проигрыватель винила Acoustic Solid 110 Metall
62 700 грн   Купить!

Вес Acoustic Solid 110 Metall составляет 12 килограммов, половина из которых приходится на прецизионное блюдо толщиной 30 миллиметров. Конечно, все остальное сплошное и сделано из алюминия. Для тарелки есть подушка из плексигласа толщиной 3 мм, а затем коврик из натуральной кожи.

Специалисты из Acoustic Solid уделили особое внимание подшипнику. Оси из нержавеющей стали в литом вкладыше, тефлоновое основание и керамический шарик обеспечивают плавный ход с низкими колебаниями синхронизации и значениями грохота. 

Особенности:

  • Опорный диск высокой точности из литого алюминия;
  • Головка в комплекте;
  • Ременной привод;
  • Наружный синхронный электромотор с микропроцессорным управлением.

 

Denon Pro-Ject Gold Note Acoustic Solid Виниловые проигрыватели