Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Интегральный усилитель Arcam A49

Код: Arcam-A49Bl
7 000 грн
 
Интегральный стерео усилитель Hi-End класса, мощность : 2х200 Вт (8 Ом), 2х400 Вт (4 Ом), ММ-фонокорректор, антивибрационная конструкция, выход на две пары АС, выход на наушники, балансный вход XLR, 1 балансный выход, пульт ДУ, Размеры: (ШхВхГ) 433x171x425 мм, вес 19,7 кг, цвет: черный
Читать обзор ⇒ здесь

Интегральный усилитель Arcam A49

Самый мощный интегральник в линейке Arcam A49 выполнен в массивном металлическом корпусе большой высоты, что подчеркивает его потенциал в сравнении с другими моделям серии. Корпус имеет специальное демпфирование для защиты электронных схем от механических вибраций, а на его передней панели расположены органы управления всеми функциями аппарата, а также выход на наушники.

Выходные каскады Arcam A49 работают в классе G с использованием нескольких источников питания – благодаря этому достигается их высокая экономичность в сочетании с первоклассным звучанием. Первые 50 Вт мощности усилитель развивает в классе A, в то время как ее полное значение при работе на 8-омную нагрузку составляет 200 Вт. Выходные каскады усилителя построены на параллельно включенных дискретных транзисторах, что обеспечивает хорошую термостабильность и минимальные искажения. Для обеспечения оконечников необходимой энергии предусмотрен мощный блок питания на тороидальном трансформаторе на 1500 ВА с конденсаторами фильтра. Arcam A49 оснащен винтовыми позолоченным клеммами для двух пар АС, которые можно также использовать для подсоединения акустических систем по схеме Bi-wiring.

Разумеется, High-End способности интегрального усилителя главным образом зависит и от входной секции. В усилителе используются компоненты аудиофильского класса, а также прецизионные высокостабильные резисторы. Предусилитель в Arcam A49 изготовлен на четырехслойной печатной плате с раздельными слоями земли и питания, и питается от отдельного тороидального трансформатора с десятью независимыми стабилизаторами напряжения. Устройство работает в балансном режиме. Небалансные входные сигналы преобразовываются в балансный вид сразу после поступления в усилитель. Электронный регулятор громкости построен по схеме двойного моно на базе лестничного переключателя, при этом в каждом канале используется двухканальная микросхема в противофазном включении для снижения гармонических искажений. Также Arcam A49 оснащен высококлассным встроенным MM-фонокорректорм и усилителем на наушники.

Характеристики Arcam A49

Общее

Тип усилителя:Интегральный усилитель
Класс усилителя:High-End
Схемотехника:полупроводниковый
Страна (Главный офис):Великобритания
Мощность усилителя:2х400 Вт (4 Ом), 2х200 Вт (8 Ом)
Диапазон частот:20 - 20000 Гц
Соотношение сигнал/шум:105 дБ
Функции/возможности:Встроенный фонокорректор, Подключение 2 пар АС
Тип звукоснимателя:MM

Особенности

Прямое усиление CD:да
Антивибрационное шасси:да
ЖК-дисплей:да

Входы/выходы

Входы:Phono (фонокорректор), 6 x линейный (RCA)
Выходы:1 х балансный (XLR), 1 х с предусилителя (PRE OUT), 1 х выход на наушники, 1 х для записи (REC), на 2 пары АС

Дополнительно

Пульт ДУ:Да
Блок питания:встроенный, тороидальный трансформатор на 1500 ВА
Потребляемая мощность:100 Вт
Габариты (ШхВхГ):433x171x425 мм
Вес:19,7 кг
Цвет:Чёрный

Обзор: Усилители Arcam FMJ A39 и A49 обзор новинок

Пополнением в ассортименте высокоуровневого аудиооборудования английской компании Arcam стали High-End усилители FMJ A39 и A49. Новинки предназначены для построения прогрессивных Hi-Fi установок с большим запасом мощности. Подробнее...

Отзывы о товаре Arcam A49