Интегральный усилитель Atoll IN80SE

Код: atl-in80se
28 860 грн
 
Интегральный стерео усилитель, мощность : 2х80 (8 Ом), 2х120 (4 Ом), входы: 6 х линейный (RCA), выходы: 1 х линейный (RCA), 2 х PRE-OUT, на наушники, на 1 пару АС; пульт ДУ; размеры: (ШхВхГ) 440x90x270 мм, вес 8 кг, цвет: черный
Читать обзор ⇒ здесь

Интегральный усилитель Atoll IN80SE

Модель Atoll IN 80SE занимает среднее положение в серии интегральных усилителей французской компании Atoll Electronique, собирается у себя на родине и представляет собой добротный аппарат начальной категории High End.

Модель получила металлический корпус с передней панелью толщиной около 5 мм, выполненной из анодированного алюминия. Несмотря на отсутствие регуляторов тембров и баланса, а также минималистский дизайн, усилитель имеет свой собственный шарм. Левую часть фасада занимает оригинальный логотип компании, совмещенный с названием модели. В центре установлена крупная выпуклая ручка регулятора громкости. Рядом с ней расположен мини-джек для наушников. Далее находится кнопка питания с индикатором и несколько необычный двухкнопочный релейный селектор входов, окруженный полукругом светодиодов, указывающих на то, какой источник выбран.

Топология схем усилителя не отличается особой сложностью и использует проверенную временем технологию. Задействована отборная элементная база, которая позволяет получить превосходные результаты. В цепях применены ценимые адептами высококлассного звучания полипропиленовые конденсаторы MKP, а в выходных каскадах использованы надежные полевые МОП-транзисторы. Питание контролируется массивным тороидальным трансформатором мощностью в 330 ВА и буферными конденсаторами общей емкостью в 30000 мкФ. Модель имеет мощность в 80 Вт на канал (при 8 Ом) и в 120 Вт на канал при 4-омной нагрузке. Регулятор громкости моторизован – используется потенциометр ALPS.

На тыльной панели корпуса находятся следующие входы: пять RCA и один BY-PASS, позволяющий подключать источник прямо к усилительной части. Выходы представлены двумя парами разъемов предусилителя и разъемом для записи. Опционально доступна установка платы фонокорректора, при которой задействуется один из линейных входов. Для подключения акустики имеются четыре позолоченные винтовые клеммы.

Усилитель может похвастаться натуральными тембрами и проявляет подлинную французскую изысканность и утонченность, выраженную в открытой и даже несколько аналитичной подаче высоких частот. Бас в меру упруг и ритмичен. Средние частоты обладают музыкальностью и хорошим разрешением. Сцена отличается глубиной и точностью расположения образов в пространстве.

Особенности стереоусилителя Atoll IN 80SE

  • Мощность 80 Вт на канал (при 8 Ом)
  • MOSFET-транзисторы в выходных каскадах
  • Полипропиленовые конденсаторы MKP
  • Возможность прямого подключения источника к секции усиления
  • Пульт Д/У в комплекте
Характеристики Atoll IN80SE

Общее

Тип усилителя:Интегральный усилитель
Класс усилителя:Hi-Fi
Схемотехника:полупроводниковый
Страна (Главный офис):Франция
Мощность усилителя:2х120 Вт (4 Ом), 2х80 Вт (8 Ом)
Диапазон частот:5 Гц - 100 кГц
Соотношение сигнал/шум:100 дБ
Тип звукоснимателя:нет

Особенности

Позолоченные входные контакты:Да

Входы/выходы

Входы:6 x линейный (RCA)
Выходы:1 х линейный (RCA), 1 х выход на наушники, на 1 пару АС, 2 х с предусилителя (PRE OUT)

Дополнительно

Пульт ДУ:Да
Габариты (ШхВхГ):440x90x270 мм
Вес:8 кг
Цвет:Чёрный
  • Номинальная выходная мощность 80 Вт на канал (8 Ом), 120 Вт (4 Ом)
  • Коэффициент гармоник 0,05%
  • Входная чувствительность/входной импеданс 100 мВ/47 кОм
  • Диапазон частот 5 Гц - 100 кГц
  • Отношение сигнал/шум 100 дБ
  • Входы пять RCA; один BY-PASS (RCA) для подключения источника прямо к усилительной части
  • Выходы 3,5 мм для наушников, RCA для записи, два выхода предусилителя PRE OUT (RCA)
  • Фонокорректор доступен в качестве опции, для установки внутри усилителя рекомендуются фирменные модули P50 (для MM-картриджей) или P100 (для MM/MC-картриджей)*
  • Блок питания тороидальный трансформатор мощностью в 330 ВА, общая емкость буферных конденсаторов – 30 000 мкФ
  • Выход на акустические системы 2 пары винтовых позолоченных клемм
  • Габариты (ШхВхГ) 440x90x270 мм
  • Вес 8 кг
Видеообзор и презентация: Интегральный усилитель Atoll IN80SE

Обзор: Интегральные усилители Atoll IN80SE/100SE/200SE родом из Франции

Французская компания Atoll предлагает современному ценителю High-End аппаратуры сразу несколько доступных интегральных усилителей. Модели IN80SE, 100SE и 200SE могут похвастаться высокими показателями мощности и профессиональной передачей аудиосигнала на подключенную пару АС. Подробнее...

Отзывы о товаре Atoll IN80SE