Интегральный усилитель AudioValve Assistent 100 black/gold

Код: Audiovass100
436 800 грн
 
Интегральный ламповый усилитель Hi-End класса, мощность : 2х110 Вт (8 Ом), антивибрационная конструкция, выход на одну пару АС, балансный вход XLR, пульт ДУ, Размеры: (ШхВхГ) 540 х 170 х 450 мм, вес 40 кг, цвет: черный

Интегральный усилитель AudioValve Assistent 100 black/gold

AudioValve Assistent 100 black/gold — это воплощение и развитие идей, заложенных в самом первом проекте Хельмута Беккера. Схемотехника, конструкция и топология данного усилителя не являются вариацией на тему push-pull, а разрабатывались «c нуля», исходя из конкретной задачи, поставленной конструктором.

В аппарате применены уникальные (с точки зрения большинства производителей high end-техники) лампы. Он также‚ как и многие другие продукты AudioValve, использует схему ABR — точнее, ее модификацию ISBR (Interactive Servo Bias Regulator). Внешний вид AudioValve Assistent 100 black/gold‚ как минимум, необычен. Сочетание металла и акрила‚ проглядывающие сквозь окно шеренги ламп и небольшие стрелочные индикаторы на передней панели делают его похожим на инсталляцию в стиле steampunk. Этакая ультрасовременная вещица с винтажным оттенком.

Конструктивно «сотый» представляет собой прямоугольный корпус‚ внутри которого размещены собственно основная печатная плата‚ с установленными на ней лампами‚ и вертикально расположенная вдоль задней стенки плата блока питания; там же (в левой задней части корпуса) находится тороидальный сетевой трансформатор с большим количеством выходных обмоток. В правой задней части расположились плата селектора входов и пара выходных трансформаторов собственной конструкции. В боковых и задних стенках корпуса установлены 4 вентилятора. Верхняя крышка — «сэндвич» из металла и акрилового основания, имеющий щели для забора воздуха и крепящийся к корпусу четырьмя массивными позолоченными (в нашем варианте) винтами. Металлическая часть служит двум целям. Во-первых‚ при ее снятии в акриловой подложке открывается окно и доступ к плате с лампами, что само по себе небезопасно (в одном из своих интервью Хельмут Беккер заявил, что он противник открытого дизайна ламповой техники, так как это представляет угрозу для детей и домашних животных); во-вторых, по всей видимости, металлическая панель защищает акриловый слой от возможных царапин. Но если у вас дома нет малышей и домашней живности, то вы можете снять металлическую пластину и, оставив только акриловую часть крышки, наслаждаться видом внутренностей «ассистента», в особенности — свечением его ламп.

На передней панели усилителя размещаются подсвеченные «кнопки» входов‚ окно с видом на лампы‚ два стрелочных индикатора режима работы ламп и регулятор уровня громкости. При увеличении уровня выходного сигнала индикаторы начинают подсвечиваться, яркость подсветки увеличивается в зависимости от уровня выходного сигнала. Одновременно с этим происходит подключение двух оставшихся вентиляторов (два из четырех работают всегда).

Характеристики AudioValve Assistent 100 black/gold

Общее

Тип усилителя:Интегральный усилитель
Класс усилителя:High-End
Схемотехника:ламповый
Страна (Главный офис):Германия
Мощность усилителя:2х110 Вт (8 Ом)
Диапазон частот:5 Гц - 60 кГц
Соотношение сигнал/шум:80 дБ
Коэффициент нелинейных искажений (КНИ), %:0,15
Тип звукоснимателя:нет

Особенности

Позолоченные входные контакты:Да
Антивибрационное шасси:Да
Дополнительно:лампы: 2 х EF86, 2 х СС82, 2 х QQE 03/12, 4 х 6С33

Входы/выходы

Входы:5 x балансный (XLR), 5 x линейный (RCA)
Выходы:1 х для записи (REC), на 1 пару АС

Дополнительно

Пульт ДУ:да
Блок питания:тороидальный трансформатор
Потребляемая мощность:800 Вт
Габариты (ШхВхГ):540 х 170 х 450 мм
Вес:40 кг
Цвет:Чёрный
Отзывы о товаре AudioValve Assistent 100 black/gold