Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Интегральный усилитель Cambridge Audio Topaz AM 10 Black

Код: CATopazAM10B
320 грн
 
Интегральный стерео усилитель, мощность : 2х35 (8 Ом), ММ/МС-фонокорректор, выход на одну пару АС, выход на наушники, пульт ДУ, Размеры: (ШхВхГ) 430 x 76 x 340 мм, вес 5.6 кг, цвет: черный
Читать обзор ⇒ здесь

Интегральный усилитель Cambridge Audio Topaz AM 10 Black

Интегральный усилитель Cambridge Audio Topaz AM 10 Black представляет собой классическую модель в своем классе и может стать основой недорогой и качественной стереосистемы. Усилитель развивает выходную мощность 2 х 35 Вт при работе на 8-омную нагрузку и способен уверенно раскачать компактные напольные АС со средней чувствительностью.

Внутри полированного алюминиевого корпуса скрывается действительно мощная конструкция, благодаря которой вы ещё сильней полюбите свою музыкальную коллекцию. Полностью дискретная конструкция усилителя в сочетании со специально разработанным увеличенным тороидальным трансформатором превращает Cambridge Audio Topaz AM10 в настоящего "волка в овечьей шкуре". Пять входов позволят вам подключить к усилителю все ваши источники сигнала - CD проигрыватель, телевизор, медиапроигрыватель, MP3 плеер (в том числе и iPod) и т.д., а встроенный фонокорректор подарит вам радость от прослушивания виниловых пластинок. Для вашего удобства инженеры Cambridge Audio снабдили Topaz AM10 удобным и функциональным дисплеем, дающим вам исчерпывающую информацию об источнике сигнала и громкости звучания.

Аппарат отвечает фирменной концепции Sound First (Сначала звук), поэтому он имеет простую конструкцию с необходимым набором функций, но отборные компоненты во всех важных с точки зрения качества звука участках схемы. В блоке питания Cambridge Audio Topaz AM10 установлен тороидальный трансформатор избыточной мощности, обладающий пониженным уровнем электромагнитных помех и способностью быстро передать в нагрузку значительный пиковый ток. В блоке питания аппарата использованы выпрямитель на быстродействующих диодах и фильтрующие конденсаторы значительной суммарной емкости.

Усилитель оснащен встроенным фонокорректором для звукоснимателей MM-типа, а также MC-головок, развивающих сигнал от 2 до 6 мВ и рассчитанных на нагрузочный импеданс от 30 до 50 кОм. Также на задней панели аппарата имеются входы для четырех источников сигнала линейного уровня и выход для подключения записывающего устройства. Для подсоединения акустических систем предусмотрено две пары удобных винтовых клемм, совместимых с разъемами типа "банан".

На передней панели Cambridge Audio Topaz AM 10 Black имеются еще один вход для подключения портативных аудиоплееров, выполненный в виде гнезда 3,5, а также выход для подключения стереотелефонов. Аппарат имеет электронное управление, с индикацией установленных режимов работы на люминесцентном дисплее. Предусмотрена возможность регулировки тембра в области высоких и низких частот, а также стереобаланса. Кроме того, на дисплее отображаются установленный уровень громкости звука и выбранный вход.

Устройство, отлично исполнено и комплектуется пультом дистанционного управления. Если вы ищете стереоусилитель, который не доставит никакого дискомфорта вашему слуху, то Cambridge Audio Topaz AM10 - это то, что вам нужно.

Характеристики Cambridge Audio Topaz AM 10 Black

Общее

Тип усилителя:Интегральный усилитель
Класс усилителя:Начальный уровень
Схемотехника:полупроводниковый
Страна (Главный офис):Великобритания
Мощность усилителя:2х35 Вт (8 Ом)
Диапазон частот:5 Гц - 50000 Гц
Соотношение сигнал/шум:82 дБ
Коэффициент нелинейных искажений (КНИ), %:0,01
Функции/возможности:Встроенный фонокорректор, Регулировка баланса, Регулировка тембра (НЧ / ВЧ )
Тип звукоснимателя:MM/MC

Особенности

Прямое усиление CD:Да
ЖК-дисплей:Да

Входы/выходы

Входы:Phono (фонокорректор), вход AUX, 3 x линейный (RCA)
Выходы:1 х выход на наушники, 1 х для записи (REC), на 1 пару АС

Дополнительно

Потребляемая мощность:260 Вт
Габариты (ШхВхГ):430 x 76 x 340 мм
Вес:5.6 кг
Цвет:Чёрный
Видеообзор и презентация: Интегральный усилитель Cambridge Audio Topaz AM 10 Black

Отзывы о товаре Cambridge Audio Topaz AM 10 Black