Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Интегральный усилитель Cambridge Audio Topaz AM 5 Black

Код: CATopazAM5B
10 250 грн
8 610 грн
 
Интегральный стерео усилитель, мощность : 2х25 (8 Ом), Размеры: (ШхВхГ) 430 x 80 x 340 мм, вес 5.1 кг, цвет: черный
Читать обзор ⇒ здесь

Интегральный усилитель Cambridge Audio Topaz AM 5 Black

Интегральный усилитель Cambridge Audio Topaz AM 5 Black разработан на базе очень удачной младшей модели AM1, но имеет увеличенную выходную мощность и расширенный набор входов.

Усилитель сохранил простую схемотехнику с укороченными цепями передачи звукового сигнала и полный набор необходимых регулировок. На передней панели аппарата, изготовленной из шлифованного алюминия, расположены регуляторы тембра в области низких и высоких частот, стереобаланса, селектор входов и крупная рукоятка регулировки громкости. В отличие от усилителя M1, Cambridge Audio Topaz AM5 дополнен фронтальным входом mini-jack 3,5 мм, к которому удобно подключать любые портативные плееры, а также смартфоны.

На задней панели аппарата имеются еще четыре входа для подключения источников линейного сигнала, один из которых, MP3/Aux, является альтернативным фронтальному входу (при установке разъема в гнездо на передней панели этот вход отключается). Также Cambridge Audio Topaz AM 5 Black оснащен выходом для подключения записывающего устройства. Две подключения АС предусмотрено две пары крупный винтовых клемм.

Усилитель сконструирован в рамках фирменной идеологии Sound First ("Прежде всего звук"), поэтому в нем нет второстепенных функций, но учтены все мелочи, способные повлиять на качество звучания. В отличие от большинства моделей аналогичной стоимости, корпус Topaz AM5 целиком изготовлен из металла, что, с учетом дополнительного демпфирования, улучшает его антирезонансные и экранирующие характеристики. Количество входов является оптимальным для большинства пользователей, в то время как их наращивание может привести к повышению уровня фонового шума. Блок регулировки тембра обеспечивает точное и плавное изменение АЧХ усилителя, практически не затрагивая среднечастотную область, и позволяет в значительной степени скорректировать тональный баланс любых акустических систем. В то же время при установке регуляторов в нулевое положение никакого влияния на звучание Topaz AM5 они оказывать не будут, что позволило отказаться от отдельного переключателя.

Характеристики Cambridge Audio Topaz AM 5 Black

Общее

Тип усилителя:Интегральный усилитель
Класс усилителя:Начальный уровень
Схемотехника:полупроводниковый
Страна (Главный офис):Великобритания
Мощность усилителя:2х25 Вт (8 Ом)
Диапазон частот:10 Гц - 30 кГц
Соотношение сигнал/шум:82 дБ
Коэффициент нелинейных искажений (КНИ), %:0,015
Функции/возможности:Регулировка баланса, Регулировка тембра (НЧ / ВЧ )
Тип звукоснимателя:нет

Особенности

Прямое усиление CD:Да

Входы/выходы

Входы:вход AUX, 3 x линейный (RCA)
Выходы:1 х для записи (REC), на 1 пару АС

Дополнительно

Потребляемая мощность:180 Вт
Габариты (ШхВхГ):430 х 80 х 340 мм
Вес:5.1 кг
Цвет:Чёрный
Отзывы о товаре Cambridge Audio Topaz AM 5 Black