Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Интегральный усилитель Marantz PM-14S1 (Black)

Код: c212807
98 468 грн
 
Интегральный стерео усилитель Hi-End класса, мощность : 2х90 (8 Ом), 2х140 (4 Ом), ММ/МС-фонокорректор, антивибрационная конструкция, выход на одну пару АС, выход на наушники, пульт ДУ, Размеры: (ШхВхГ) 440 x 123 x 453 мм, вес 18.5 кг, цвет: черный
Читать обзор ⇒ здесь

Интегральный усилитель Marantz PM-14S1 (Black)

Референсная модель Marantz PM-14S1 (Black) из премиум-серии Marantz получила новую предусилительную часть и некоторые другие свежие конструкторские решения.

Здесь используется шасси с двухслойной нижней пластиной и литыми алюминиевыми ножками, которое уверенно противостоит вибрациям. Внутри корпуса находится пара алюминиевых радиаторов охлаждения. В центральной части передней панели установлен элегантный круглый LCD-дисплей, под которым находится 6,3 мм гнездо для наушников, клавиша включения питания и регуляторы тембров. Центральная секция имеет боковую иллюминацию, благодаря которой легко читаются надписи над расположенными рядом с ней кнопками отключения подсветки, темброблока и колонок (слева) и кнопками ATT (выключатель громкости), активации прямого доступа к каскаду усилителя мощности (P.Direct) и переключения фонокорректора в режим MC (справа). Селектор входов находится в левой части фасада, а линейный регулятор громкости (на базе чипа MAS6116) – в правой.

В конструкции используются дискретные модули последнего поколения HDAM SA3 с обратной токовой связью, которые обладают высокой скоростью нарастания сигнала и убирают шумы. В итоге удается достичь бескомпромиссного качества звучания. Блок питания включает в себя мощный тороидальный трансформатор, а в выпрямителе задействованы сильноточные диоды Шоттки. Модель выдает мощность в 90 Вт (8 Ом) и в 140 Вт (4 Ом) на канал. Каждый канал выходного каскада имеет свою отдельную печатную плату и использует сильноточные транзисторы. Такой потенциал позволяет усилителю справиться даже с капризной в плане импеданса акустикой.

В комплект входит пульт ДУ с алюминиевой передней панелью. При работе PM-14S1 в связке со стримером Marantz NA-11S1 им можно управлять посредством приложения, установленного на устройства с iOS и Android.

Для подключения АС используются четыре фирменные медные клеммы SPKT-100. На тыльной панели есть переключатель, переводящий Marantz PM-14S1 (Black) в би-ампинговый режим. Имеются два разъема для подключения по системной шине и для подсоединения внешнего ИК-приемника. Также присутствуют разъемы особой шины F.C.B.S., благодаря которым можно создать управляемую многоканальную систему, включающую в себя до четырех таких усилителей.

Аппарат обеспечивает чистое, эмоциональное и музыкальное звучание с впечатляющей динамикой, соответствующее референсному уровню.

Характеристики Marantz PM-14S1 (Black)

Общее

Тип усилителя:Интегральный усилитель
Класс усилителя:High-End
Схемотехника:полупроводниковый
Страна (Главный офис):Япония
Мощность усилителя:2х90 Вт (8 Ом), 2х140 Вт (4 Ом)
Диапазон частот:5 Гц – 100 кГц
Соотношение сигнал/шум:106 дБ
Коэффициент нелинейных искажений (КНИ), %:0,02
Функции/возможности:Встроенный фонокорректор, Регулировка баланса, Регулировка тембра (НЧ / ВЧ )
Тип звукоснимателя:MM/MC

Особенности

Прямое усиление CD:Да
Алюминиевая передняя панель и регуляторы:Да
Антивибрационное шасси:Да
ЖК-дисплей:Да

Входы/выходы

Входы:Phono (фонокорректор), 2 х для записи (REC), 3 x линейный (RCA)
Выходы:1 х с предусилителя (PRE OUT), 1 х выход на наушники, 2 х для записи (REC), на 1 пару АС

Дополнительно

Пульт ДУ:Да, RC001PMSA
Блок питания:Тороидальный трансформатор
Потребляемая мощность:220 Вт / 0,2 Вт (Standby)
Габариты (ШхВхГ):440 x 123 x 453 мм
Вес:18.5 кг
Цвет:Чёрный

Обзор: Marantz PM-14S1: обзор интегрального усилителя премиум-серии

Marantz PM-14S1 – это одна из эталонных моделей в серии высокоуровневых усилителей японского бренда. Построенная на фирменной полупроводниковой схемотехнике, аппаратура обладает рядом прогрессивных функций и, главное, High-End усилителем, обеспечивающим мощность 2х90 Вт при сопротивлении 8 Ом. Подробнее...

Отзывы о товаре Marantz PM-14S1 (Black)