Интегральный усилитель Marantz PM10 Gold

Код: 233424
419 640 грн
 
Интегрированный усилитель серии Premium; выходная мощность: 200 Вт / 400 Вт (8 / 4 Ом, RMS); вход фонокорректора: MM и MC картриджи; диапазон частот: 5 Гц - 50 кГц; искажения (THD): 0.005 %; демпинг-фактор: 500; размеры (ШхВхГ): 440х168х453 мм; вес: 21.5 кг; цвет: черный

Интегральный усилитель Marantz PM10 Gold

Интегрированный усилитель премиальной серии, Marantz PM-10, создан для установки новых стандартов качества для всех современных музыкальных форматов. На самом деле, этот невероятно мощный интегральный усилитель спроектирован таким образом, что напоминает скорее отдельный высококлассный предусилитель и пару моноблочных усилителей мощности, заключенных в одном корпусе с превосходной отделкой, и призван обеспечить максимальную производительность и произвести незабываемое визуальное впечатление.

Создание интегрального усилителя с конструкцией типа двойного моно в корпусе стандартных размеров стало возможным благодаря использованию импульсной технологии усиления, которая позволяет максимально раскрыть все богатство аудиозаписей, будь то виниловые LP пластинки, или же новейшие аудиофайлы высокого разрешения, при этом обеспечивая невероятную мощь и контроль, которые необходимы для самых капризных акустических систем, позволяя им максимально эффективно выполнить свою работу.

Использование конструкции типа двойное моно, предусматривает наличие независимых источников питания для каждого из моно каналов и для предусилителя. Помимо этого, PM-10 оснащен также дополнительным трансформатором для предусилителя, который обеспечивает независимость слабых сигналов, проходящих в его схеме, от влияния мощных выходных каскадов. В усилителе также предусмотрен специальный блок питания для секции микропроцессора, который управляет селектором входов, регулировкой громкости и т.д., что гарантирует защиту звукового тракта от воздействия помех, исходящих от секции управления.

Marantz PM-10 является чисто аналоговым усилителем. Наличие встроенного в усилитель цифро-аналогового преобразователя может показаться очень удобным, однако цифровые схемы, по своей природе, являются достаточно "шумными" и могут негативно влиять на аналоговые сигналы, проходящие через усилитель. Вот почему ЦАПы используются только в SACD и сетевых аудио плеерах Marantz, в то время как усилители Premium серии остаются максимально "чистыми". Более того, чтобы извлечь максимум из чистоты конструкции, Marantz PM-10 оснащен режимом «Purest Mode», который позволяет отключать все лишние цепи, давая сигналу максимально чистый путь через усилитель. Помимо этого, в PM-10 имеется также режим "Power Amp Direct", который позволяет подавать сигнал с входной секции прямо на мощные каскады, превращая PM-10 в чистый усилитель мощности.

Marantz PM-10 обладает полностью балансной схемотехникой - начиная входной секцией и заканчивая каскадом усилителя мощности: имеется два комплекта балансных входов, а также пара обычных небалансных линейных входов (плюс высококачественный фонокорректор), сигналы с которых преобразуются в балансные до того, как поступают в усилитель. За счет того, что сигнал является балансным на всем пути прохождения и благодаря использованию оптимизированного блока питания, инженерам Marantz удалось достичь максимальной чистоты сигнала и подавления помех. Для получения необходимой мощности при сохранении балансной конструкции, в Marantz решили использовать мостовую схему. Такая полностью балансная концепция реализует обработку сигнала от входа до выхода без земляной шины.

Marantz PM-10 использует мостовое включение выходных каскадов усилителей мощности, что обеспечивает внушительную мощность: PM-10 выдает 2 х 200 Вт при нагрузке 8 Ом и 2 х 400 Вт при 4 Ом, благодаря чему он легко справляется даже с самыми требовательными колонками, а также с акустическими системами, импеданс которых изменяется в широких пределах в зависимости от частоты.

В усилителе PM-10 используются фирменные гипердинамичные модули нового поколения HDAM-ЅА3, являющиеся частью топологии токовой обратной связи, которая расчитана на самый широкий динамический и частотный диапазон – что особо ценно для современных Hi-Res аудио форматов. Батарея емких конденсаторов с ультрабыстрым разрядом также способствует максимально быстрой реакции в ответ на требования больших токов от выходных каскадов. Такую же схему с токовой обратной связью использовали и в фонокорректоре PM-10, который позволяет использовать головки звукоснимателей с подвижной катушкой (МС) или подвижным магнитом (ММ) для наилучшего воспроизведения виниловых пластинок.

Подобно своему напарнику SACD/CD-плееру с ЦАП SA-10, интегрированный усилитель PM-10 был сконструирован по самым высоким стандартам, в его основе лежит двухслойное шасси с медным покрытием, обеспечивающее подавление электрических и механических помех, и корпус из массивных и толстых алюминиевых панелей. Оба компонента имеют прочные опоры из литого алюминия. Кроме этого, усилитель PM-10 оснащается особенными, заново сконструированными, эксклюзивными клеммами Marantz SPKT-100+, выполненными из меди высокой чистоты.

Характеристики Marantz PM10 Gold

Общее

Тип усилителя:Интегральный усилитель
Страна (Главный офис):Япония
Мощность усилителя:1х200 Вт (8 Ом)
Диапазон частот:5 Гц – 50000 Гц (± 3 дБ)
Соотношение сигнал/шум:113 дБ
Коэффициент нелинейных искажений (КНИ), %:0.005
Тип звукоснимателя:MM, MC

Входы/выходы

Входы:2 х балансный (XLR), Phono (фонокорректор), 7 х линейный (RCA)
Выходы:2 х линейный (RCA), 1 х выход на наушники

Дополнительно

Пульт ДУ:RC004PMSA
Блок питания:тороидальный трансформатор в блоке питания предусилителя, импульсный блок питания на 600 Вт (SMPS)
Потребляемая мощность:270 Вт
Габариты (ШхВхГ):440 х 168 х 453 мм
Вес:21.5 кг
Цвет:Золотистый
Отзывы о товаре Marantz PM10 Gold